tujtrj• 19 апреля 2014

Девочки подскажите маринад для шашлыка в майонезе и уксусе

Сколько уксуса лить?мясо свинина
н а т а ш а• 19 апреля 2014
на глазок

Прокопенко• 19 апреля 2014
Уксус - это когда мясо чуть-чуть не свежее, если мясо хорошее, то делайте просто по клас. рецепту, соль перец, лук и в холодильник через пару часов можно жарить
marinakuma• 19 апреля 2014
Только не уксус
Замочите в гранатовом соке.
кусочек шоколада• 19 апреля 2014
майонез это холодный соус, его нельзя греть!!!
на 1,5 кг мяса берете 0,5 кг лука. пропускаете лук через мясорубку,добавляете 50грамм водки и в этом маринуете мясо.
coloritka• 19 апреля 2014
уксус и майонез - убийство для шашлика
Lena_Lena123• 19 апреля 2014
а зачем в уксусе?(заскучали за Совком)
кусочек шоколада• 19 апреля 2014
уксус сделает мясо жестким.
Юля Шевченко• 19 апреля 2014
Ответ дляmarinakuma
Только не уксус
Замочите в гранатовом соке.
автор tujtrj • 19 апреля 2014
странно все против майонеза и уксус,а мы всегда так делали,очень вкусное и мягкое мясо получалось,просто давно не жарили и забыла сколько лила уксуса в маринад(

кусочек шоколада• 19 апреля 2014
Ответ дляcoloritka
уксус и майонез - убийство для шашлика
да! да! да!
кусочек шоколада• 19 апреля 2014
Ответ дляtujtrj
майонез после термообработки превращается в яд.
Lena_Lena123• 19 апреля 2014
предлагаю-кефир, тёртый лук,соль,специи
coloritka• 19 апреля 2014
Ответ дляtujtrj
ну это уже не шашлык тогда, а как то по другому называется
Lfm2• 19 апреля 2014
1 кг мяса, лук, 1 средний киви (измельчить чем угодно в кашицу) . Все это перемешать, оставить на 2-4 часа в холодильнике. Очень вкусно)
Попробуйте не пожалеете. Мясо маринуется как надо.
lenna• 19 апреля 2014
в минералке замаринуйте-мясо очень мягкое и сочное
тамара77• 19 апреля 2014
я мариную так: соль,перец,лук,лимон....очень вкусно
krokus.999• 19 апреля 2014
Ответ дляLfm2
тоже так делаю
coloritka• 19 апреля 2014
Ответ дляLfm2
а специи надо
Lfm2• 19 апреля 2014
Ответ дляcoloritka
а специи надо
ну кто как любит) я люблю просто соль. перец немного) Тут главная фишка киви - такой интересные кисло-сладкий вкус выходит)

ya_romashka• 19 апреля 2014
Ответ длякусочек шоколада
уксус сделает мясо жестким.
Кислота размягчает мясо, его добавляют если мясо жестковатое или нужно замариновать мясо быстро 1,5 - 2 часа. А вот майонез лучше не использовать во первых это холодный соус, во вторых он при жарке шашлыка начнет гореть и может испортить шашлык. (но никак уксус не сделает мясо жестким, так как кислота разъедает а не укрепляет!!!)
Irenka..i• 19 апреля 2014
а еще очень вкусно в сыроватке
а еще можно майонез+соевый соус и горчица
ditunka• 19 апреля 2014
Ответ дляLfm2
+1 Очень мягкое и нежное мясо получается.
оksioksana• 19 апреля 2014
Девочки, уже испробовано не раз, мясо, соль, перец, лук колечками и все залить кефиром, мясо насколько мягкое и сочное, просто обьедение, и самое главное, маринуется быстро, за пол дня готово.
kydesnica• 19 апреля 2014
Ответ дляlenna
Я тоже мариную в сильногазированной минералке. Супер получается) Мягкое становится любое мясо даже говядина тает во рту.
Oriffa• 19 апреля 2014
Ответ дляПрокопенко
самый правильный рецепт
kydesnica• 19 апреля 2014
Ответ дляLfm2
Интересно..Попробую с киви. Спасибо за идею.
Lfm2• 19 апреля 2014
еще можно в ром-коле мариновать) бутылочка на 1,5 кг приблизительно. ну и лук+специи.
Тоже вкусненько выходит и мягко, но мне теперь с киви больше всего нравится)
Иринка 1987• 19 апреля 2014
Попробуйте в ряженке+лук+соль+перец. Супер! Очень мягкий становится и сочный. Муж так готовит шашлык уже лет 5 и все довольны!
GNB• 19 апреля 2014
и в кефире и в ряженке
я и не знала
мы лично делаем по кла рецепту))) чеснок=соль=базилик=перец горошек=мин вода
osna• 19 апреля 2014
Ответ дляIrenka..i
а еще очень вкусно в сыроватке
Расскажите, подалуйста, поподробней про сыворотку. Собираюсь мариновать мясо, есть домашняя сыворотка, думала вылить. Как оно на вкус?