Фокус-Покус• 20 апреля 2014
Лактостаз?
После отлучения от груди (2 недели) образовалось небольшое уплотнение. Попытки массажировать, компресс капустным листом - 0 результата, мучаюсь второй день. Еще и так не повезло - в понедельник выходной((( В инете советы кардинально противоположные. Массаж можно-или нет? Камфорное масло у кого-то панацея, а кто-то утверждает, что категорически нельзя... Греть, кажется, точно нельзя...
Помогите, пожалуйста, советом кто и что использовал с успехом на себе в такой ситуации? Температуры (ттт) нет.
Мамолога посоветуйте, кто из Житомира.
И с праздником всех! Христос воскрес!
Мамолога посоветуйте, кто из Житомира.
И с праздником всех! Христос воскрес!
(отлучила недавно)найдите мазь Траумель,мажте грудь несколько раз в день.и попробуйте сцедиться,молоко еще есть,я тоже через неделю отлучения почувствовала дискомфорт,мазала и сцедилась.берегите еще грудь от холода,носите все время бюстгалтер,не спите на животе,избегайте травмирования груди(на мне ребенок прыгал,потом грудь болела)
Фокус-Покус
• 20 апреля 2014
Ответ дляТато4ка_а
Спасибо. Во время игры дочь, действительно, на мне хорошенько попрыгала, у меня тогда грудь заболела.
Железная тетя• 20 апреля 2014
Мне камфорное масло советовала консультант по ГВ, когда я отлучала. Чередовала компрессы из масла и спиртовые, но они направлены на сжигание молока. От уплотнения врядли помогут
SHOPOGOLIK_KIEV• 20 апреля 2014
со временем еще узи обязательно сделайте, я так запустила, в итоге зимой вырезали(((
Накладные мюсли• 20 апреля 2014
Мойм подрузі допоміг контрастний душ а потім вона малого приклала підбородком в бік лактостазу і він висмоктав. Темперетура спала і все пройшло на другій день.
Фокус-Покус
• 20 апреля 2014
Ответ дляНакладные мюсли
К сожалению, приложить уже не смогу. Отлучила. Один раз был лактостаз - моя дочь с ним за пол дня расправилась
Воздух в банке• 20 апреля 2014
У меня ореола так болела - жуть! Я еще лед прикладывала по минуте несколько раз в день. А лучше дайте мужу посасать))) так и отойдет все.
Фокус-Покус
• 20 апреля 2014
Продолжаю делать компрессы капуста+мед. Сцедилась под теплым душем, поделала массаж. Ээхх, долька пока твердая...
Фокус-Покус
• 20 апреля 2014
Ответ дляAilen
приложите тертую сырую картошку! очень помогает. это мне в роддоме массажистка посоветовала, она комки разбивает. я так спаслась не один раз. натрите и на пакет, прилаживайте к груди. только картофельный сок чернеет, оденьте что то старенькое
Спасибо
Сейчас же попробую!
Воздух в банке• 20 апреля 2014
Ответ дляТато4ка_а
лед не в коем случае-это холод,грудь еще чувствительна к нему,наоборот закупорка произойдет.
Но что самое удивительное - все прошло! Причем вычитала это с Инета. Почитайте- как лечить лактостаз)))
Фокус-Покус
• 22 апреля 2014
Наконец-то сегодня попала к врачу. Выписал алактин, цитирую: ’У вас столько молока, что роту прокормить можно’. На вопрос, а что делать с уплотнением, ответил - расцеживать. Пришла домой расстроенная (я это уплотнение три дня безуспешно массировала), залезла под душ и /о чудо!/ расцедила. Что именно помогло? Делала компрессы (комнатной температуры) из капусты, тертого картофеля и магнезии (всё по отдельности).
Спасибо всем за советы!