Меня прет))• 21 апреля 2014

Девочки, вопрос по доходам. Кто сколько зарабатывает в месяц?

Какой уровень вашего дохода, лично вашего и семейного.
Хватает ли вам на покрытие всех необходимостей и получается ли откладывать?
Если не хватает, то сколько для ощущения уверенности в себе и твердой почвы под ногами?
Анонимба• 21 апреля 2014
А вам зачем?
Вы из налоговой?

Дружная семейка• 21 апреля 2014
8 тыс
если не тратить, получалось откладывать.
а скоро буду десяточку, но с новыми ценами и курсом думаю не выйдет никакого откладывания.
автор Меня прет)) • 21 апреля 2014
Сейчас мы с мужем по 4 тысячи ежемесячно зарабатываем и все тратим под чистую, редко получается что-то отложить. Причем по кафе-ресторанам мы не ходим, в кино не каждый месяц, с друзьями не каждый месяц встречаемся. Вот не хватает этой суммы, чтобы отложить на отдых, в ремонте продвинуться.
Леди Г• 21 апреля 2014
не хватает, в связи с ситуацией в стане, на работе нет заказов, получаю максимум 1500,
Блондинка в Шоколаде• 21 апреля 2014
месячный доход нашей семьи 15 тис, хватает в принципе и на себя и на ребенка) нас 3 чел.
автор Меня прет)) • 21 апреля 2014
Ответ дляАнонимба
А вам зачем?
Вы из налоговой?
именно ;)
Дружная семейка• 21 апреля 2014
Ответ дляАнонимба
А вам зачем?
Вы из налоговой?
автор явно срется с мужем на тему денег.
автор считает, что муж мало зарабатывает, а муж автора считает, что автор много тратит.
Дружная семейка• 21 апреля 2014
Ответ дляМеня прет))
вы в киеве или где?
Ра ру ра ру ра• 21 апреля 2014
8 тис., у мужа от 3,5 тыс до 8 тыс. немного откладываем, на отдых уже есть

Научительница• 21 апреля 2014
9 тыс.на двоих,но все тратим - с такими ценами ничего не отложишь,правда сделали ремонт в прихожке.
автор Меня прет)) • 21 апреля 2014
Ответ дляДружная семейка
Вообще то, вы не угадали. Интересно мне стало, как другие управляются со своим бюджетом. А вы что, по себе всех равняете?
Дружная семейка• 21 апреля 2014
Ответ дляМеня прет))
а по ком мне еще равнять?) и я не угадала, а это читается в самом вопросе.
ничего обидного нет.
особенно сейчас с этой инфляцией.
Патриотка• 21 апреля 2014
муж 3500баксов, я 0 пока. 1500уе откладываем. но все равно чтобы жить нормально в своем доме и иметь хорошую машину этого мало(((
Мстящий за Зайца• 21 апреля 2014
Недавно мужа сократили, нашел новую работу в половину меньше 3000, у меня 1000 детских, 2 детей. Я в ужасе. Пока есть отложенные раньше, да свой дом, скоро выйду на работу, как то проживем. Если будет совсем туго, муж поедет на работу в Киев, приглашают на 9000
автор Меня прет)) • 21 апреля 2014
Ответ дляДружная семейка
ничего обидного нет.
особенно сейчас с этой инфляцией.
вы вольны думать, как вам хочется) пока не ’сремся’, но притирки были насчет бюджета семейного были и эксперименты поначалу, пока не пришли к тому, что применяем сейчас. Полученные деньги раскладываем по кучкам: коммуналка, родителям, еда, кредит, долги, косметика/бытовая химия, карманные. Потому что раньше, до этих кучек мы брали на что придется, в итоге тратилось также всё, как и сейчас, но ни а что не хватало. А планирование помогает! Вот только отложить получается мало и редко.
Я придерживаюсь мнения, что не экономить нужно, а искать новые источники доходов
автор Меня прет)) • 21 апреля 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
да, с детками тяжело за такие деньги прожить. А в киеве за жилье ему будут платить? Тогда есть смысл, иначе то же самое на руки, да еще и далеко от вас.
Фекла Персиковна• 21 апреля 2014
Общий 12-13 тыс., мой - 4 тыс. Городок на 50 тыс. населения
ПриснитсяЖЕ• 21 апреля 2014
почитала комменты. Капец. Я уже труп наверное, потом что я получаю 2000, муж 3500. Ребенок есть. Так и живём
автор Меня прет)) • 21 апреля 2014
Ответ дляПатриотка
согласна с вами, дом очень дорогое удовольствие. И машина, бензин вон как подорожал. У меня знакомые есть, оба неместные, пара молодая, квартиру снимают, есть 2 машины, одна уже выплачена за вторую еще платят кредит. Получают обе неплохо, но квартира своя еще не скоро будет.

Дружная семейка• 21 апреля 2014
Ответ дляМеня прет))
в свете новых условий - кризис, курс доллара, курс правительства на затягивание поясов - вам придется делать и то, и другое.
Анонимба• 21 апреля 2014
Ответ дляДружная семейка
так это классика жанра
автор Меня прет)) • 21 апреля 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
вот и я думаю что нам нужно искать другие источники доходов. Ремонт никак не закончим и детей нужно делать.
автор Меня прет)) • 21 апреля 2014
Ответ дляАнонимба
так это классика жанра
может быть, может быть))) но мой старается не нависать, коль на то пошло, свою часть расходов я отбиваю сама.
автор Меня прет)) • 21 апреля 2014
Ответ дляДружная семейка
такие условия у нас уже сколько лет кряду, начиная с 2008го года
exerewka• 21 апреля 2014
Сейчас доход мужа 12тыс. , живем на 5-6тыс. остальное откладываем.
Я не работаю но периодически в месяц 500-1000грн получается на мелкие расходы зарабатываю.
Мстящий за Зайца• 21 апреля 2014
Ответ дляМеня прет))
Да, жилье предлагают от работы, но пока тянем с этим, надоело отдельно жить
Брюнетка в Мармеладе• 21 апреля 2014
Ниф_ниф• 21 апреля 2014
Люди, да вы еще неплохо живете, скажу я вам!
автор Меня прет)) • 21 апреля 2014
Ответ дляНиф_ниф
всё в сравнении познается :)
Мне бы для полноты счастья вдвое как минимум наши доходы увеличить
Цветочница• 21 апреля 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
А сколько на отдых надо в среднем?я просто сейчас вообще не понимаю,так как 5 лет не была на отдыхе(