бибизяна• 21 апреля 2014

Можно ли брать иконку?

Девочки, всех со светлым праздником Пасхи! Вопрос у меня в тему праздника как раз) Сегодня мой папа шел по улице и нашел на земле небольшой образ Христа. Он совсем маленький бумажный, в пакетике. Можно ли брать его себе? Он говорит буду в кошельке носить, праздник еще такой и это как знак). Рядом еще лежала какая-то подушечка маленькая, не знаю что это, я не разбираюсь особо.Видимо кто-то потерял идя в церковь. Правильно он сделал что поднял, ведь не должна иконка в пыли валяться.
Красавица писяная• 21 апреля 2014
нет не правильно

Красавица писяная• 21 апреля 2014
нельзя такие вещи поднимать .
Все знаю вдоль и поперек )• 21 апреля 2014
я тоже не брала бы. в такие праздники много всякого отрабатывают.
Красавица писяная• 21 апреля 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Дюймовочка• 21 апреля 2014
Любой нормальный верующий человек не позволит образу лежат в пыли, чтобы его топтали ногами. Правильно Ваш отец поступил, спасибо ему большое!
Красавица писяная• 21 апреля 2014
может быть такое что кто то специально избавился таким образом от болячек и тд а ваш отец подобрал и еще на себя все возьмет. поэтому лучше выкинуть немедленно
Кофр для ноги• 21 апреля 2014
а оставить валятся тоже не правильно! Поднял - значит так и надо было! Это всего лищь иконка, главное, что в голове!
Кофр для ноги• 21 апреля 2014
Ответ дляДюймовочка
Я Вас не боюсь• 21 апреля 2014
Ответ дляКрасавица писяная
не согласна!
надо отнести в церковь!

Красавица писяная• 21 апреля 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
не согласна!
надо отнести в церковь!
да.или в церковь
Кофр для ноги• 21 апреля 2014
Ответ дляКрасавица писяная
а 100 долларов тоже бы не взяли, или тут ’забобоны’ не действуют?
пАлАвинкА• 21 апреля 2014
в церковь отнести бы. Но ваш папа не согласится. Не бойтесь ничего. Это кто то ЗАГУБЫВ
Красавица писяная• 21 апреля 2014
Ответ дляКофр для ноги
ну вы сравнили 100 баксов и икону икону не взяла бы никогда ,а насчет баксов подумала бы 100 раз ,и кстати мелочь и тд тоже нельзя поднимать я этого придерживаюсь
пАлАвинкА• 21 апреля 2014
нет такого обряда , что бы на икону что то плохое наводить что бы человек подобрал. На деньги есть, а на иконку нет
Кофр для ноги• 21 апреля 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Просто если думаете, что на икону можно ’наговорить’ всякое, то и на 100 баксов тоже! И больше вероятность, что их поднимут!
Красавица писяная• 21 апреля 2014
Ответ дляКофр для ноги
абсолютно верно ,я и написала что подумала поднимать или нет .а насчет иконы это мое мнение я бы не подняла )а остальное дело каждого
Кофр для ноги• 21 апреля 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Согласна, но лучше не думать про эти ’забобоны’, а верить в Бога, так проще жить!
Семена рукколы• 21 апреля 2014
У меня папа ходит в церковь. ’Подушечка’ - это мог быть небольшой мешочек из атласа. Мой папа туда кладёт просвирки и ещё что-то.
Красавица писяная• 21 апреля 2014
Ответ дляКофр для ноги

Кофр для ноги• 21 апреля 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Красавица писяная• 21 апреля 2014
Ответ дляКофр для ноги
автор бибизяна • 21 апреля 2014
Мне кажется, я бы тоже подняла, если бы в пыли увидела иконку... но вот стала бы я носить ее или нет, то вряд ли. Наверное возьму ее и отнесу в церковь...
Я_канеша_извиняюсь• 21 апреля 2014
поднимать святыню с земли, чтоб не попирали, нужно! но сначала надо было перекрестить. сейчас действительно много нехороших людей, а на праздники у них прям обострение. а по нашим грехам и цепляется все.

если уже поднял, то себе не оставляйте ни в каком случае! сожгите или в реку выбросьте
sloniklen• 21 апреля 2014
Ответ дляДюймовочка
+10000
автор бибизяна • 21 апреля 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

Как то не поднимется рука выбросить....