Носки на подтяжках• 21 апреля 2014
как быть?
У моего близкого родного человека есть одна черта характера, которая меня выводит из себя. Но сказать прямо в лицо не могу, боюсь сделать больно или обидеть. Но и терпеть этого не могу, с собой не владею, как бесит. Со мною этот человек ведет себя естественно (вообще человек очень добрый, бескорыстный), но как-только на горизонте появляется кто-то другой - знакомый, не знакомый - тут Остапа несет! Голос делается тоньше, слова подбираются. Еще меня бесит, когда этот человек обсуждает других. Тот неухоженный, тот вообще непонятно какой, куда его родители смотрят. Та любит людей обсудить и т.д. Может в мой адрес глупо при всех пошутить. При этом мне не обидно, а стыдно за этого человека. Короче, не скажу что лицемерный, но что-то такое есть. Вот сейчас пишу, а на душе камень. Может это я не права?
Кыся-брыся• 21 апреля 2014
Именно лицемерие и ханжество во всей красе(( Простите, но таких ’мужиков’ я на дух не переношу.
Жена сантехника• 21 апреля 2014
Ответ дляГолубая фишка
кто Вам этот человек? Свекровь?
И я так подумала. Скажите, что о людях не говорят за спиной то, что не могут сказать в глаза.
Носки на подтяжках
• 21 апреля 2014
а мне что делать? притворятся, что ничего не происходит? не знаю как сказать ему об этом чтобы не обидеть Этот человек думает, что он остроумен, а по факту приходится мне краснеть, такое иногда ляпнет. Как человека в 50 лет отучить про других говорить гадости или хотя бы говорить их в кругу семьи?
Носки на подтяжках
• 21 апреля 2014
Ответ дляГолубая фишка
кто Вам этот человек? Свекровь?
это моя мама, у меня сердце разрывается от непонимания и любви к ней. Я ее очень люблю. Но она таким своим поведением вгонят меня в ступор. Я ее даже обнять не могу. Может это у меня проблема?
Кыся-брыся• 21 апреля 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Уже никак
Просто стараться свести к минимуму общение с этим человеком.
Носки на подтяжках
• 21 апреля 2014
Ответ дляКыся-брыся
Уже никак
мама
rozowoe_utro• 21 апреля 2014
Вы эту ситуацию видите, воспринимаете обостренно, а она - нет. Примите, молитесь за маму. Это идет по Вашему роду (маминому). Каждый набивает свои шишки на голове, пока она не поймет неискренность свою, зависимость от чужого мнения, стремления быть хорошей для всех - ничего не изменится.
Два пути : Вы меняетесь (принятие и анализ ситуации, метод Тойча и др.) или она меняется. Но, скорее всего, дело за Вами.
Кыся-брыся• 21 апреля 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
мама
Да, уже прочла. Свою свекровь периодически ставлю на место, прямо говоря, что каждый живет по своему уму и способностям (что-то в этом духе).
Но у человека натура такая, до всего ей дело и не раз она попадала в неприятные ситуации. Но, видимо, быстро забывает об этом
Носки на подтяжках
• 21 апреля 2014
Ответ дляrozowoe_utro
хотелось бы чтобы она это осознала. Я на треть моложе ее и тоже за собой замечала мерзотненькие черты:вспыльчивость, зависть, могла также огульно осудить человека, но со временем разобралась в себе и искореняю эти качества.