Xвостокрутелка• 22 апреля 2014

а Вы просите покупателей платить 1 процент за обналичку?

сделала заказ на сумму 40 грн, с меня потребовали + 1 %
60 метров сметаны• 22 апреля 2014
Я никогда не прошу. А если еще и уступаю, то получается, что уступлю 7-10-15 грн, а 50 коп. зажму?
Цена и все! Иногда даю номер кредитки, если там в минусе (при пополнении через терминал никакой комиссии).

Анка-пулемётчица• 22 апреля 2014
Ответ дляЧебуравлик
Отдайте в руки продавцу 800, в чем проблема?
а вы не задавались мыслью,что вы продаёте вещи не на рынке и не в магазине,а в интернет магазине?
Златослава26• 22 апреля 2014
Если покупаю всегда бросаю с процентом, даже если не просят! Я не обиднею, меня эти копейки не спасут! А вот когда продаю, так вовсе не прошу! Не заморачиваюсь над этим и людей не озадачиваю!!!
СКИБИДЫШь• 22 апреля 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
и дальше что?
Берюковна• 22 апреля 2014
нет, это такая мелочность. меня эти продавцы добивают просто, выделяют красным шрифтом огромными буквами, чтоб положили этот несчастный процент на счет, иначе не отправят товар. я у таких даже отказываюсь товар заказывать. еще бы поняла, если был процент на большую сумму, хотя бы на 1000 гр, а когда требуют процент за шорты за 40 гр, то это капец просто, 25 коп выходит, ну прям бешеные деньги:D
60 метров сметаны• 22 апреля 2014
Ответ дляНекомильфо
вот именно, вам же по барабану, что я ваших 99,5 грн-и снять не смогу даже, вы же 50 КОПЕЕК сэкономите!
А у вас, бедной, на карточке всегда абсолютный ноль??! Не смешите людей.
Черепаха Тортила• 22 апреля 2014
считаю, что процент за обналичивание - обман покупателя, т.к. нужно сразу указывать реальную стоимость товара
miklyxik• 22 апреля 2014
Ответ дляЛюдмила BONO
нет,я не беру с покупателей процен за обналичку,и мне не очень приятно,когда просят оплатить при покупке.
Я такое• 22 апреля 2014
а вот интересно другое: в случае возврата средств покупателю, продавцы считают своим долгом оплатить комиссию банка покупателя? это ведь тоже не деньги покупателя получаются, а комиссия банка. о себе: всегда стараюсь оплатить этот несчастный %, и когда вижу, что явно меньше зайдет на карту, и когда продавец просит. есть, правда, особо наглые, когда явно видно, что банк берет 0,5%, а они 1% или 0.75% хотят. таким перевожу строго до копейки, ибо нефик.

LINA5• 22 апреля 2014
Я не прошу, но когда что-то покупаю всегда накидываю 1% при оплате.
Чебуравлик• 22 апреля 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
И?
inch1c• 22 апреля 2014
я не прошу, ведь все равно когда что-то покупаешь можно оплатить картой, зачем это жлобство с 1%
Анка-пулемётчица• 22 апреля 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
и дальше что?
а дальше тупик!!! С такими мелочными и жадинами продавцами)))
Мама Карло• 22 апреля 2014
Ответ дляinch1c
а если обналичиваешь, чтоб сделать снова закупку?
Мама Карло• 22 апреля 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
Реальная стоимость указана, % - это стоимость банка, нет желания платить процент, отдавайте наличкой.
Кы-ы-ы-ця• 22 апреля 2014
Я не прошу. Коли сама купляю і продавець пише за 1%, то добавляю, але в залежності від суми. Якщо до 200 грн. добавляю 1%, якщо більше 200, тоді 0,5% приблизно. Загалом завкругляю суму. Якщо продавець нічого не пише про процент, не добавляю.
ЖонДуан• 22 апреля 2014
Ответ дляЧебуравлик
А кто у нее закажет НП при цене товара 7 грн? Почему соглашается, я догадываюсь почему.. уж явно не от хорошей жизни.. Как почитаешь тут в советчице, что у кого-то 10 грн. на неделю осталось - понимаешь почему соглашаются.
Что касается завышенной цены за пересылку, я думаю так продавец оценил свое время, потраченное на отправку уп, но так как Вы начали сбивать цену, подумал, пусть будет хоть так..)
Ваши догадки - это всего лишь Ваши догадки, не более! А УП прошу отправить, т.к. от дома в 50 м находится. Свое время, труд и т.д. продавец закладывает в стоимость товара, а не в стоимость доставки.
Черепаха Тортила• 22 апреля 2014
Ответ дляМама Карло
бред!! для покупателя, реальная стоимость - это сколько нужно заплатить за товар!!!
и никто не заставляет Продавца оформлять именно карту с 1%, оформляйте беспроцентную )))
ЖонДуан• 22 апреля 2014
Ответ дляНеправдиша
Всегда прошу, раньше не просила, никто САМ НЕ перечислял. Посчитала, так я так скажу, эти деньги дороге не валяются. А сделка есть сделка, все должно быть оплачено, это же не благотворительность. Или мне нужно сказать, это стоит 504 грн (вместо 500). Или предлагаете, не мелочась округлять до 510, че там, в стоимость все включено. И опять же, как раз именно эти 10 грн человек точно будет предлагать уступить))) я не жадная, но считать хорошо умею)))
Да, на 500 грн чувствуется, но не на цене в 15 грн...

VL• 22 апреля 2014
А я копирую свои реквизиты где указала + 1%, так как пересылаю за свой счет товар новый( цена очень низкая)но очень мало кто платит с 1%, я не прошу добрость 1%!
Шумелка Мышь• 22 апреля 2014
раньше просила, потом перестала, иногда сами клиенты больше переводят денег на 1%, а вот поставщики оптовые всегда просят 1% добавлять(
ЖонДуан• 22 апреля 2014
Ответ дляVL
Ну правильно, Вам же отправка НП бесплатно выходит - это Ваш бонус, Вы покупателей этим завлекаете. А почему 1%, если 0,5%???
Пугачиха• 22 апреля 2014
Ответ дляinch1c
Ну,конечно,если продавать б/у,то всегда можно.А если мне нужно снять деньги и поехать на склад за товаром?То это не жлобство,а потеря денег на ровном месте.Вам 1 грн жаль,а я потеряю 50грн
Айболитная• 22 апреля 2014
Всегда указиываю 0,5 или 1% зависит от карты
за историю более 3000 продаж не кто не отказался
сама тоже всегда плюсую % даже если не пишут
я не в карман себе ложу этот %
и с дохода примерно в 4-5тис в месяц это 300грн минимум % я не считаю что это мелочь
покупая товар у поставщика мне всегда этот % считают, так что отказываться от закупки?
кого не устраивает пусть не берет у меня тем более в самих темках четко прописано сумма +1%
Пугачиха• 22 апреля 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Вот-вот!Всегда поставщикам нужно добавить!И жлобство,о котором тут пишут исходит от тех кто боится 1-2грн добавить к покупке!Пусть покупают в магазине,там наверное дешевле будет!
фан L.O.S.T.• 22 апреля 2014
а я свои б\у вещи продаю, и уступаю и ничего дополнительно не прошу и любой почтой отправляю - я просто идеал )))
СКИБИДЫШь• 22 апреля 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
неужели тяжело по приват 24 указать не 100, а 100,50к примеруи отправить.

истерить еще легче, но что поделаешь.
есть такие товары, цены на них демпинговые,поднимать на них цену нельзя.
inch1c• 22 апреля 2014
Ответ дляПугачиха
а не проще, эту 1 гривну добавить к цене товара? и не акцентировать на это внимание покупателя
Дама-мадама• 22 апреля 2014
интересно, как эта ’свежая’ и ’оригинальная’ тема попала в топ ?
Чебуравлик• 22 апреля 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну и никто не заставляет покупателя покупать в интернете, покупайте в магазине без процента:))