Грабля• 22 апреля 2014

Кто умеет просить? Научите а.

Муж не плохо зарабатывает, а я как то стесняюсь что то попросить,для меня как то стыдно, пытаюсь сама заработать и купить,но уровень заработка разный.Поэтому как то обидно- он принц.а я нищая...Иногда уже припечет- попрошу,а он часто(но не всегда)отказывает- тогда вообще полгода ничего не прошу, только когда совсем туго.
короче вот какая проблема у меня...
luchik_• 22 апреля 2014
не прошу
Беру деньги и покупаю то, что считаю нужны.
Я не работаю,работает только муж.

ПушАпница• 22 апреля 2014
Ответ дляРостки жимолости
Я не работаю, но у мужа не прошу-беру и трачу))
И я так,хоть и работаю.если что то нужно,даже не прошу.естественно если в доме с деньгами туго,то перебьюсь.
Однозначная• 22 апреля 2014
а я говорю своему что жена- визитная карточка мужа))) а если отказывает спрашиваю может мне найти спонсора? и говорю что потраченные на жену денюжки возвращаются втройне
Безникая• 22 апреля 2014
Ответ дляПетя-петушок
ещё вариант: напишите табличку большими буквами ’Насосу на шубу (колечко, платьюшко, туфельки - нужное подчеркнуть)’ и на шею себе оденьте)))
не отреагирует, скажите: ’Дорогой, я с девочками в кафешку пошла. Буду поздно!’ и уходите, чтоб он видел, что пошли с табличкой)
тупо ,простите
Реанимация• 22 апреля 2014
По-моему он у вас просто жлоб!
автор Грабля • 22 апреля 2014
Я уже начинала сомневаться-может я проблему надумала....может нет ее,а нет-есть все же
konfeti• 22 апреля 2014
Ответ дляГрабля
мой муж говорит что я в семье министр финансов) отдает мне 95 проц зарплаты, все остальное у него на сигареты и т. П.
Работает один - я вмдекрете . Муж сам должен все давать, просить тут даже как то неуместно

Хотя если вы просите авто или дорогую шубу....
бифидобактерияЖоржик• 22 апреля 2014
Ответ дляГрабля
к сожалению с общим бюджетом вообще напряг.100раз уже пробовали и общий и частично общий-все равно пару месяцев и перестает деньги в общий котел складывать- только просить нужно. а мне както на деттей еще кое как.а на себя уже как то вроде много и совесть нужно иметь...
Блин, автор, я думала, это у меня только такой бардак в ’семье’. Тоже проблема в общих финансах, только муж мало зарабатывает, и не стремится заработать больше, говорит - располагай на то, что есть, плюс финансами всегда заведовал сам. Тоже раньше было в напряг просить то на то, то на это. Сейчас дочка подросла, я стала более-менее зарабатывать, и пришла к выводу, что не хочу карячиться на кухне, с уборкой, и т.п., и не иметь за это практически ничего. После очередного высказывания ’нечего тратить мои деньги, я не должен тебя и твоего ребенка кормить (моя дочка от предыдущего брака)’ я поставила вопрос ребром и предложила иметь раздельные финансы. Только я теперь не готовлю ему, готовит сам, убираем вместе. Живем так уже полгода. Лично мне так проще, чем выслушвать его жалобы, что я транжира (это при его-то з/п в 2500 и двойных алиментах). Я сама себе хозяйка. Ну, и пусть покупаю себе все не так часто, как хотелось бы (на дочке, правда, не экономлю) и плачУ 2 кредита, зато не перед кем отчитываться не надо, и никто на мозги не капает.
Хотя я считаю, что муж ОБЯЗАН содержать жену и детей. Но сейчас время такое, все переврнулось с ног на голову, многие мужики атрофировались напрочь...
Бусурманша• 22 апреля 2014
Ответ дляПенек Возмездия
делайте общий бюджет. А то семья общая, вы на всех готовите-стираете-моете, а он денежки зажимает. Смело выделяйте тумбочку и говорите, что отныне все денежки лежат тут, каждый берет по потребности))
мне мой аргументирует что я плохо убираю (это правда, т.к. работаем одинаково, только я еще и за малой смотрю и уборака для меня не на первом месте). Вот такое чувство вины развил.. типа ’а за что тебе давать деньги, если ты со мной споришь, не убираешь и т.п. .. ’ сам по дому ничего не делает, даже постель не заправит.. ’а что, я работаю, еще и убирать должен??’ вот таке життя.. самое смешное, что я уже верю, что сама виновата, что я плохая хозяйка, и поэтому не прошу денег.

Бусурманша• 22 апреля 2014
вправиьте мне мозги.. может так и должно быть?. жена (даже если работает) обеспечивает чистоту и еду, а муж выдает деньги по просьбе жены (но не всю ЗП)
Уходя дверю не хлопать• 22 апреля 2014
А я так и не поняла, он принц или жмот...
Цвиринь• 22 апреля 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Капец....вот это высокие отношения
А мужики атрофируются наверное у тех женщин , которые все на себя взвалили и тянут....вот такие мы независимые и сильные .....а мужик и рад....
бифидобактерияЖоржик• 22 апреля 2014
Ответ дляЦвиринь
Капец....вот это высокие отношения
Согласна с Вами на все 100%! кто везет, того и запрягают. Очень жалею, что оказалась именно из таких.
Лорка-хлорка• 22 апреля 2014
А я не прошу,беру и покупаю что надо.мой доход ниже его значительно,и я его трачу как считаю нужным,он никогда не спрашивает сколько я получила и когда.
очки_ннадо• 22 апреля 2014
Ответ дляOnlyProfi
Из всего написанного Вами, Вам вообще НИ*ЕРА НЕ ПОЛОЖЕНО!
остроумно мадам
Очень добрый аноним• 22 апреля 2014
я когда в декрет ушла , меня тоже так коробило просить на питание и др. расходы , попрошу 200 даст, другой раз замотался не дал, забыл , короче какое -то время я терпела, мялась , а потом меня как взорвало один раз , и я ему объяснила , ’почему я как нищий на паперти должна выпрашивать каждый день’ , договорились, что он будет давать на месяц 3000 например, потрачу раньше даст еще . Пару раз дал, а потом опять 100-300 на день. Короче в след. раз я забрала у него карточку , ему сделали еще одну в привате есть такая возможность- на 1 счет две карты. А по-поводу крупных покупок и отказов , просто надуваю губки и хожу расстроенная (не ласкаюсь, не обнимаю, называю просто по имени, а не уменьшительно ласкательно, не закатываю истерик , просто становится холодновато) и он понимает ’ что я на что-то обиделась и прямо спрашивает в чем дело’ , конечно качество секса тоже меняется , и хотя я в принципе не против этого дела, то ’в расстроенных чувствах конечно не в настроении’ Как-то так.
А вообще поняла , что мужчине очень хорошо не тратиться на женщину , не просит и отлично , просит дам . Но когда проходят года и женщина вдруг начинает просить - это его напрягает, поэтому нужно мужчину сразу приучать тратиться на жену.
Девушка Прасковья• 22 апреля 2014
Вот вам мой совет. Не просите, а требуйте. С достоинством. Как я поняла, вы уже много лет в браке, поэтому имеете на это полное право. Еще как вариант, попробуйте договориться с ним, чтобы он выделял вам в месяц конкретную сумму на вас лично. Не на хозяйство, детей и тп , а именно на ваши нужды. Например, если у него зарплата ежемесячно одна и Та же сумма, пусть это будет 1/4 часть на ваши личные расходы. Если у него свой бизнес и доход каждый месяц разный, то требуйте конкретно оговоренную сумму первого числа каждого месяца. Возможно он любит все контролировать, рационален и ему так будет легче все это воспринимать. Поговорите по взрослому без упреков и обвинений. Скажите, что долго думала, это вас мучает, и предложите такой вариант. И не отступайте , если получите отказ, настаивайте, приводите доводы аргументы. Решение любой проблемы всегда можно найти. Пусть идет компромисс с вами. Возможно что свое предложит.
fenist-plus• 22 апреля 2014
Мы живем по принципу: шуба жены это лицо мужаЯ не прошу, а озвучиваю свои желания и примерные сроки их реализации.Еще ни разу любимый муж не разочаровал!
Я б такое не носила, но продаю• 22 апреля 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
Я согласна!
Нужно ставить его перед фактом. Мне нужно то-то до конца недели и стоит это столько-то.
Если выделывается, тогда оставляйте без ужина, секса, внимания.

Формулируйте свои требования, согласно технологии SMART.
Любую цель необходимо проверить по пяти описанным критериям:
1.Конкретная. Цель должна быть четкой, конкретной. Если в цели есть слова «больше», «раньше» и т.д., обязательно указать, на сколько (рублей, минут, процентов и т.д.).
2.Измеримая. Результат достижения цели должен быть измеримым. «Стать счастливой» - трудно измеримый результат (и не конкретный тоже). А вот «выйти замуж» - вполне измеримый; достаточно одного взгляда в паспорт.
3.Достижимая. Вы должны быть способны достичь этой цели, хотя бы в потенциале. Должны обладать ресурсами (внешними и внутренними) для ее достижения, либо быть способными эти ресурсы обрести.
4.Реалистичная. Необходимо реально оценивать свои ресурсы по достижению цели. Это не означает, что цель не должна быть амбициозной, как раз наоборот. Если цель не является реалистичной, разбейте ее на несколько реалистичных целей. Также должна согласовываться с другими целями, не противоречить им. Ставя цель раньше вставать, нам придется и раньше ложиться для того, чтобы высыпаться, либо искать другие способы обеспечения полного своего восстановления.
5.Определенная по времени. Должны быть четко поставлены сроки достижения цели. Без сроков конкретной цели нет.

Источник: http://kremnev.info/inf/blog/smart/

4udik• 22 апреля 2014
Я не работаю, семью на 99% обеспечивает муж, единственный мой доход - это ’детские’ деньги, которые мы тратим исключительно на детей. Но я у мужа деньги не прошу. По поводу покупок я советуюсь - типа, милый, мне по зарез нужны новые сапоги, сумка, куртка, кофта, джинсы (нужное подчеркнуть), я хочу сходить в парикмахерскую, и тд. И спрашиваю - я выбрала вот такую и такую, какую мне себе купить? У меня муж не жлоб, я знаю все пин-коды к картам, плюс вся наличка лежит дома. И я могла бы делать это втихую, но мне кажется, что так как-то правильнее.
Мне кажется, что Вам необходимо ставить иначе вопрос. То есть не спрашивать - можно я себе куплю, а говорить мне нужно это. Есть такой и такой вариант, стоит столько и столько. Я хотела с тобой посоветоваться - тебе какой больше нравится? И тут есть два варианта - либо он выберет какой-то из предложенных Вами, либо начнёт отмораживаться, что ему не нравится ничего. Тогда берете его за руку, и говорите - давай тогда поищем другой вариант, и айда вдвоем штудировать интернет.
долой_лама• 22 апреля 2014
Никогда не прошу, все деньги лежат у меня и я их выдаю
Я после свадьбы так и сказала, не знаю, как у Вас в семье, а у меня папа все деньги маме отдает
Мой муж сейчас так и говорит:’После свадьбы ослеп - не вижу своей зарплаты’
Голодаю• 22 апреля 2014
Ответ дляГрабля
проблема есть
ваш муж не хочет тратить на вас деньги
отсюда вывод-как он к вам относится
что это за муж такой который не купит платье жене
козел он и жлоб
пусть сам себе еду готовит носки стирает и сексом занимается пусть тоже сам с собой
Ластоноша• 22 апреля 2014
Ответ дляПетя-петушок
Бибер-анонимер• 22 апреля 2014
Как такое может быть, Вы пишете, что муж хорошо зарабатывает, но что ни попросите, его ответ один - денег нет. Куда он их девает? Типа получил з/п и спрятал? Или как? У нас деньги лежат в одном месте, если мне нужно - беру и покупаю, потом в известность ставлю, это если мелочи, а большие покупки обсуждаем вместе.

У меня до мужа был парень, в университете встречались, пока учились каждый платил сам за себя...потом он пошел работать, а я еще училась, все равно платили каждый сам за себя. Начали вместе жить, зарабатывал в три раза больше меня, все равно чека делили пополам, в кафе, ресторанах каждый сам за себя. Я спросила, а если я в декрет уйду, как будет, у родителей просить...он сказал, на продукты буду давать, все остальное не нужно, ты же не будешь на работу ходить...больше я с ним не жила!
Малая Налегке• 22 апреля 2014
А вы не просите. зачем просить, раз вам откажут или могут отказать? Ставьте перед фактом - нужны деньги на то и то. А вот тут если отказ - то стоит призадуматься имхо. Это раз. Второй вариант зарабатывать больше. Но... Вы все-таки семья. Он должен это учитывать был, что женившись, придется делиться игрушками. То есть кровом, пищей, деньгами, а как еще.
Выкупаная• 22 апреля 2014
ужас ужас. А куда простите муж деньги тратит? Еще и дочитала что у вас дети? На детей тоже надо выпрашивать?
У нас как то не обсуждается получил зп, себе оставил на сигареты и мелкие расходы мне все остальное. Так и дополнительный доход. Я же в декрете, но зарабатываю немного в сп, эти деньги все уходят на питание
Научительница• 22 апреля 2014
Ответ дляluchik_
не прошу
Я не работаю,работает только муж.
Господи, чтобы у меня был такой муж!
12 галюцинаций• 22 апреля 2014
Ответ дляЗаикальница
То вы неправильно просите.
Я не говорю мужу ´купи мне что-то´. Я выбираю то, что мнеинравится, а потом показываю ему. И он выбирает из этого то, что нравится ему. При этом я сама контролирую цены. Вещи по заоблачным ценам отметаю сразу. Я реально оцениваю наши финансовые возможности. Поэтому, если он говорит, что дорого, то отвечаю, что в магазинах еще дороже.
Бывает, что он не настроен на покупки. Я отстаю. Но все-равно через время напомню. В данный момент у меня есть желание купить плащь Некст за 750грн. Попытка 1 была уже сделана. Мужу я его показала, мы обсудили, что он хороший, но он отмазался, что б не покупать. Ну ок. Я жду. Через день еще раз напомню.

Мужу Вашему очень удобно, что вы второй раз не просите. Ему будет все легче и легче Вам отказывать. Потому что будет знать, что это раз и навсегда. А если он будет знать, что вы напористая, то проще сразу согласиться, чем терпеть вынос мозга.
Учитесь правильно просить, выбирать момент, напоминать о себе и своих потребностях. Ведь в первую очередь это надо Вам.
А ещё лучше не на неделю забыть, а суток на дольше, тогда он сам прийдет к этой мысли, если нет, то напомнить. Мой так согласился на посудомойку, мультиварку, машину(правда мы её уже продали), ну и много чего, хотя сразу не соглашался и говорил, что нам это не надо.
ПуФФынка_мисс• 22 апреля 2014
Мне муж ни в чем не отказывает. Да я особо и не спрашиваю, просто показываю ему обновки:)
Но у сестры муженек-молодец! Ему постоянно что-то надо, ежемесячно то джинсы десятые, то свитерочки, в прошлом месяце 2 пары хороших кожаных туфель. А она звонит мне сегодня: ’я нашла себе туфельки, 240 грн. Как думаешь, это нормальная цена, или дешевле поискать? Я аж наругала ее по телефону!
Девочки, ну надо себя любить! Что значит, мужу всё, а жена - бомж?
Фекла Персиковна• 22 апреля 2014
по теме