Банальный вопрос для кого-то,но давайте разберемся,так ли вреден чеснок для кормящих. Я имею ввиду не в больших количествах,а 0.5 зубчика для вкуса.Если кто-то пробовал,поделитесь опытом.
Аноним• 04 декабря 2012
Я начала есть и лук, и чеснок, когда ребенку было 2 месяца в неограничинных количествах и ничего) Слава Богу 1 и 11 месяцев откормила)
Аноним• 04 декабря 2012
если малышу нету месяца думаю не стоит, а потом можно, не думаю что вы съедите его сильно много
Галина Марта• 04 декабря 2012
Можно. Я перед родами ходила на курсы ’Ребенок до года’. Нам педиатры давали таблицу кормящих мам. По ней с 6 месяцев можно.
Бытует мнение, что чеснок помогает свернуться лактации. Когда моя свекровь, как и мама увидели, что я уплетаю чеснок, то подняли такой крик: типа ребенок без ГВ останется и прочее. Никто без ГВ не остался. Докормила до 2,5 лет. Собралась сворачивать - опять обе: ешь чеснок, молоко пропадет.
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляvikiss
от чеснока молоко может пропасть
молоко либо есть либо его нету, не килограмм же она его съест
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
И я о том же! Пост № 1
Галина Марта• 04 декабря 2012
Ответ дляWelcome
Еще чеснок в больших количествах едят, когда хотят, чтобы перегорело молоко. Немножко думаю можно, но лучше не злоупотреблять
Это один из мифов, в который верило предыдущее поколение родителей в нашей стране.
Dudkatanya• 04 декабря 2012
Я ела где-то с 6-ти мес., заметила даже, что после чесночка сын еще с большим аппетитом кушал:)
Аноним• 04 декабря 2012
Нужно! это полезный продукт. Его старые педиатры не советуют , боясь что 1. дитя из-за привкуса молока откажется от груди ,2. молоко перегорает.
Проверено на 2х детенышах- не правда.Возможно, бывают детки переборчивые в гастрономических предпочтениях и чуют что химия молока поменялась ...
aramat_kyiv• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
начала с месяца кушать.Отказа от груди не было.Где-то в год начал сам пробывать(и средний и младший)но чуток.
Ого сколько ответов за пару часов,спасибо всем большое за ответы,я и сама догадывалась,что не должен чеснок влиять на лактацию,помню кто-то из знакомых мне также об этом говорил,но хотела узнать советы других мамочек.Большое всем спасибо, а то греночку с чесночком так захотелось,что аж ’морда трусится’:)
Аноним• 04 декабря 2012
Без фанатизма можно.
Я ела и лук, и чеснок понемножку. Со второго месяца. Побочка от лука - газики, поэтому в период коликов пришлось лук ограничить.
Свекровь как увидела, что я лук уплетаю (я за раз могу половину луковицы слопать), начала пугать, что малой от молока откажется. Но я и беременная ела лук, дитё ещё в животике к луку привыкло.
Нормально малыш на лук реагировал.
Моя опытная свекровь прокормила обоих детей до 3 мес., а я своего - до полутора лет, и кто прав?
Потом она говорила, что это у меня гены ’молочные’. Неправда, я очень много работала, чтобы молоко не потерять, т.к. мне месяц малыша прикладывать не разрешали, и соски у меня плоские. Ничего, захотела - выкормила.
А ей подсказать некому было, она слушала педиатров тогдашних, кормление по часам быстро убило ей лактацию. Думаю, сказки про чеснок из той же оперы.
Нормально малыш на лук реагировал.
Dudkatanya• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Без фанатизма можно.
Нормально малыш на лук реагировал.
Всё совершенно верно! Детки еще в утробе привыкают к пищевым пристрастиям мамы. Я вот даже сейчас вижу, что сын проявляет недюженный интерес к тем продуктам, которые и я люблю.
А насчет советов ’опытных’ - у меня таких две, достали уже своим- пора отлучать! Мама как слышит, что мы еще кормимся, так чуть не плачет! Она кормила до 3-х мес, свекровь- до 6-ти, моему сыну 1,7. Им это ГВ, как кость поперек горла! У меня с мужем один ответ для них- Вы имеете опыт успешного длительного кормления? Нет! Тогда мы сами решим, что и когда пора!
dashunskaya18• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Кормящим можно всё, но без фанатизма!!!
Можно!Если сомневаетесь, разрежьте зубчик и лизните, посмотрите за ребенком, если все ок, кушайте со следующего дня!
Я ем и лук, и чеснок с 2-ух месячного возраста ребенка
dashunskaya18• 07 декабря 2012
Ответ дляDudkatanya
Молодец!