Левый Локоть• 04 декабря 2012

Нужны Ваши советы. Развод?

Девченки опишу кратко ситуацию.ЗАмужем 5 лет ребенку ,дочке 2,5 года.С мужем вместе лет 10)до свадьбы он мне мозги делал,жил то со мной оо с бывшей супругой(там 2 девочки у него)Я причиной развода не была,развелись до меня.Вроде и мужик не плохой не пьет не курит,но и постоянной работы не имеет.Все годы практически я всегда зарабатыываю больше,не неправильно он вот уже как год вообще не работает,сейчас немного денег дает ребенку,вижу что старается,но на офиц работу не идет,тоесть перебивается случайными заработками.Живем в моей 1 комнатной кв.за 5 лет сдвигов по увеличению жил площади нет.тоесть всегда иницатор я.Родители ему твердят все тоже что и я)Мои родители старенькие,мать лежачая,он конечно на время моего дежурства всегда рядом со мной помогает хорошо.он меня страше на 9 лет.И есть парень с которым я 6 лет.тоесть пока я выходила замуд рожала ребенка он впринципе всегда был рядом.в кризисные моменты я могла к нему всегда обратиться.Он меня любити мне он дорог.Предалгает нееоднократно руку и сердце)Дочке летом денрик,я мужу говорю еще с марта чтобы он активизировался в нашей семье,условие поставила иначе развод.На море уже уехала с парнем 3м и ребенок)малая называет его кум,отношения уних прекрасные.Он дочку мою любит.И как добытчик вроде ок.Короче муж на работу не устроился ,опять случайные заработки.Я подала на развод.назначили на 20 декабря.НО сердце сжимается,дочка ж постоянно спрашивает когда папочка прийдет,муж влюблю туфли куплю)но раздражает меня безумно.Постель тоже все раздражает.Тяжко мне сейчас.Девченки прошу не осуждать,я и сама это могу.Прошу совета,как правильно поступить чтобы потом не жалеть.
sarfin• 04 декабря 2012
разводитесь, прочитала все-но выхода другого не вижу. ребенка если захочет видеть-будет видеть

Аноним• 04 декабря 2012
А муж знает про этого ’кума’?Все так сложно ,не понятно,чужая семья потемки!Так и не поняла с кем Вы живете ?С двумя по очереди или в троем?Я не стебусь,реально ничего не понятно.Извините.
ira8282• 04 декабря 2012
Ответ дляsarfin
согласна
marisopilka• 04 декабря 2012
да, я тоже так думаю, ребенок пока маленький, не так стрессово воспримет ситуацию. И к тому же, лучше ужу врятли будет, а ребенок все это будет видеть и чувствовать, а потом может и винить вас будет... короче, пока есть шанс стать счастливой, нельзя его упускать, а муж, может раскается и переменится)))
автор Левый Локоть • 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Живу с мужем.но нормальных оншений нет,если не буду bsczxe раз говорить иди на работу и тд будет сидеть дома и выезжать на всречи)Не в тему )бак потег водонагревательный,2 недели обещал так денег и не дал пошла купила.вот мяса привез 800 грн дал это уже нечто!Я была очень приятно удивлена.С одной стороны бдлин хочеться семью сохранить ради ребенка,и реально мужа жалко в 41 год остается ни с чем.
Капитанша• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Точно. Мутно так.
автор Левый Локоть • 04 декабря 2012
Девченки может не понятно написала,такой сумбур в голове твориться уже полгода,я просто морально уже себя съела.Я против измен я только за семью крепкую.Я мужа тянула и материально и морально всегда беспокоилась онем,звонила как ион итд,его мои звонки раздражали итд.Сейчас говрит как бы мне это вернуть)Сейчас мне неинтерстно что и как он.Печально очень.

Irinka-Bonita• 04 декабря 2012
Ну если у Вас уже 3-й есть, то по-моему понятно, что надо разводиться. А муж какой-то тюфяк у Вас - не понимаю как можно допустить, чтоб у жены было аж 2 любовника и это при наличии ребенка 2,5 года...Когда?Семья без любви это не семья. На что насмотрится Ваша дочь?Так же потом жить будет, видя это.
автор Левый Локоть • 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Точно. Мутно так.
Та что мне мутить от вас?вы ж меня не видете)))
автор Левый Локоть • 04 декабря 2012
Ответ дляIrinka-Bonita
Вы неправильно поняли,муж и любовник так сказать третьего нет)Когда на моего мужа посмотришь ни как не скажешь что он тюфяк.
Аноним• 04 декабря 2012
Моя свекровь ради ребенка,то есть моего мужа, сохранила семью..в итоге,у мужа любовница была несколько лет.сейчас не знаю ходит или нет, дом в разрухе,дохода ноль,пенсии не дает ей...на фиг такое сохранять,вышла б она замуж триста раз уже и с ребенком, и жила б хорошо. Это мое мнение,но вы сами должны принять решение, выбирайте сердцем.
Аноним• 04 декабря 2012
Жить с человеком из жалости - это просто ужас.Как на долго вас хватит? а ваших нервов, а ребенок который все это видит. Чем дальше тем хуже будет, поверьте. Вас потом начнет раздражать все и вся. Лучше жить с человеком который вас любит, опекает.- это и есть мужчина, добытчик, защитник. А ваш муж очень удобно для себя устроился- где вы и добытчица и защитница и почти мужчина.
автор Левый Локоть • 04 декабря 2012
Сердце к мужу тянется наверное больше)мне кажется надо разумом выбирать.где моему ребенку будет тепло не голодно и спокойно)
timka• 04 декабря 2012
разводиться
Аноним• 04 декабря 2012
Я бы не разводилась,это мое мнение,нужно сохранять семью до последнего,если вы говорите что он не плохой,Слава Богу что у вас есть 1 ком.кв,другие живут в общагах,малосемейках,и мечтают про 1 к квартиру.
inneska-85• 04 декабря 2012
автор, смотрите по ситуации. но 10 лет тянули все сама и если не разведетесь, так же дальше еще 30 лет сами тянуть будете. все на себе.
timka• 04 декабря 2012
мама моя развелась когда мне было 4 года, в 6 моих лет она снова замуж вышла, с отчимом- даже назвать так его не могу- отношения выше и лучше некуда....позже родили совместного ребенка. все супер))
ради ребенка терпеть такие отношения нет смысла...замучаете себя, и на ребенке рано или поздно начнете срываться..
автор Левый Локоть • 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если бы муж работал то унас была бы уже трешка)я вроде неплохо зарабатывала.Кстати рожала за свои деньги,он тогда работал но ничего не получад.Горько и больно что 6 лет назад я сделалала выбор неправильный.
timka• 04 декабря 2012
всмысле, мама и отчим родили)))) а то так сказанула

Аноним• 04 декабря 2012
Я думаю Вам надо просто пожить отдельно например месяц у родителей и всё как следует обдумать, вот Вы же говорите сердце сжимаеться, а может он Вам и не безразличен, просто надоела его безинициативность и устали, вот всё в нём и раздражает. И муж поймёт хорошо ему без Вас или нет и может активизируеться.
Аноним• 04 декабря 2012
Семью надо беречь, ребенок должен жить с настоящими родителями. А то этих кумовьев и пап еще очень много может быть, а ребенок, уже искалечен будет. А как начнете жить с новым - тот же быт, та же ситуация. Поверьте, мало кто в другом...третьем... браке счастлив. А доченьку жалко. Пишу так, потому что сама была в такой ситуации, осталась с мужем...он многое переоценил.
Желаю Вам благоразумия!!! Время все расставит на свои места.
inneska-85• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
так у автора ж своя квартира однокомнатная. муж-то ни с чем.
автор Левый Локоть • 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
У мамы месяц не могу жит да и нехочу.Родители в селе,страенькие я работаю.Я его просила дать мне месяц пожить все переварить,он мпошел к своим родителям,но там же тоже у него плохие отношения,родителям тоже не опнраивться когда сын не работает,и теряет уже вторую семью.
автор Левый Локоть • 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я полностью с вами согласна.но думаю в 41 люди вряд ли меняются.У меня муж 2й мужчина,тесть кум 3й)поэтому я больше новых отношений точно не хочу.Дочку однозначно жалко.на папу похожа)А я мужа своего буквально еще года 2 назад безумно любила.
Капитанша• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Сомневаюсь, что он вдруг активизируется. Что ему мешало до сих пор? Он вообще чем занимается? Знаете некоторым людям постоянно нужны какие-то пендели. У меня отец такой был: руки золотые, но постоянно надо менеджера на ним, а то инициативы никакой.
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляinneska-85
Ой не дочитала, ну значит он пусть поживёт у своих родителей, всё равно он к работе не привязан. Я просто имею ввиду что перед разводом полезно пожить одному, успокоиться и всё хорошо взвесить. Я на своего тоже ору, то достало или то и думаю в сердцах на фига мне всё это. А поедет на дачу с малыми летом на пару дней, отдохну немного и смотрю и мужик хороший мой муж и я соскучилась и дети его любят. Может автор просто очень устала вот в муже всё и раздражает, а то что не добытчик и пофигист, так сами знаете сейчас таких мужчин 60% наверное.
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы же говорите:
’неинтерстно что и как он’, то ка кже сердце тянет?)
Непонятно...
автор Левый Локоть • 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня просто есть пример другого мужчины,внимательного,дарящего подарки моему ребенку,с деньгами ,все умеющего делать руками,со све=оей жил площадью)Вот думаю а муж ради нас с дочкой не делает такого.Но кое что делает конечно.Крышку на унитаз с горим попалам приделал)он не уходит с кв.только с юбольшим скандалом когнда у менгя уже приступы с сердцем.У моей доци кроме папы и дедушки и бабушки тоесть свекров так и никого нет.мои родители старенькие.
автор Левый Локоть • 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы же говорите:
Непонятно...
Мне тоже непонятно,я за время декрета наверное очень устала)правда очень.с 3х месяцев ребенка уже наачла в инете подрабатывать.
Forel• 04 декабря 2012
не очень понимаю зачем вас советы интернетлюдей
может отвлекают от грустных мыслей...
сейчас постоянной работы и надежных доходов почти и нет.
*У меня знакомая за год сменила пять работ! обман был в зарплате- попросту не заплатили.
*есть знакомая у которой во втором браке родилось двое детей(у мужа в первом есть ещё дети), семья друг в друге души не чает...хотя живут в одной комнате, иногда у него выездные работы- дома нет неделями...
*как проявит себя ваш знакомый-друг - заполучив вас в жЁны- одному Б. известно
прямо скажем: никаких гарантий что не будет безденежья и т.п.

?а у вас были какие то серьёзные переговоры с мужем, обсуждали что не нравится? Что для вас принципиально важно в семейных отношениях. В конце концов пару стттрррашных скандалов бывает мозги мужику ставят на место.
Вариант пожить отдельно часто помагает. стрессы с разводом тоже могут позитивно решиться...но не у всех это 100% позитивный опыт
думайте, решайтежизнь не прямая дорожка