Кондуктор троллейбуса• 22 апреля 2014
Девочки из Крыма, как у вас дела?
Читаю, что у людей нарастает недовольство, в аптеках нет лекарств, как у вас обстоят дела на самом деле? Хочется услышать картину из первых уст, так сказать
Кожугетовый ансамбль• 23 апреля 2014
Ответ дляДадосвидания
Украина наверена Крым рано или поздно вернуть, если так все-е случится, надеюсь вы сильно не расстоитесь. Несколько раз спрашивала в этой теме:никто не думает, что так может быть?
Если вернёт, там нужно быть депортировать всех расеян, чтоб история не повторялась.
Бокс-орун• 23 апреля 2014
Ответ дляПописанная парта
Лекарства,еда,вода,газ,интернет все есть.Цены немного подорожали,но произошло это ещё в феврале.А вот бензин наоборот подешевел немного,а то литр по 15-16 грн это обдираловка была.Основная проблема(лично для меня) это банки.Проблема пополнить карту Приватбанка чтобы оплачивать покупки.В некоторых банках которые принимают платежи очередь на неделю вперед расписана.Но никто и не говорил,что будет все и сразу, и что все будет легко,переходный период должен пройти чтобы все заработало и наладилось.Ещё переживаю по поводу проезда через границу, у нас родственники в Донецке,Полтаве,Киеве и Львове.Надеюсь,что будем ездить в гости когда все наладится.
Цитата:
Проблема пополнить карту Приватбанка чтобы оплачивать покупки./cit]
а зачем вам карта привата, это украинский банк. В россии много других банков есть, думаю сбербанк россии в крыму работает
Ресничный червь• 23 апреля 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Просто тоже смешно , чего ж вы в Европе одежду заказываете? Заказывайте теперь из России...
Со временем будем. Просто, чтобы восстановиться после украинского подданства нужен не один год.
Да вы это и сами знаете. Вы же тоже в Европу смотрите с бОльшим почтением, чем на Украину))))
Я вот непойму, откуда такая уверенность что Россия богатая страна и вам поможет?
НУ Москва, Питер, Самара... нефтянники да.. а остальные....
как живут?
Посмотрите в нэте - под Москвой не везде есть интернет, сочи.. в него влупили миллиарды - а люди топили печным отоплением... некоторые.. и это при газовой стране.
МОя подруга с Урала.. сказала, что не дай БОг кто-то пикнет, что недоволен ... тюрьма на многие годы.
В чем тогда Россия прекрасна?
как живут?
В чем тогда Россия прекрасна?
Ревнивая жена• 23 апреля 2014
Ответ длярадистка
Знаете, я тоже никогда не считала себя россиянкой, но всегда было как-то странно, что живу я в Украине. Родилась я ещё в союзе, говорю и думаю на русском, значит я русская.
Ну Вы прямо по Далю. А если я думаю на том языке, на котором говорю (на русском или украинском) я кто по национальности? Родилась тоже в СССР. ’Про себя’ думаю тоже а украинском и русском.)))
Кожугетовый ансамбль• 23 апреля 2014
Ответ дляРесничный червь
А мы вас газом снабжать бесплатно ещё сколько месяцев будем, не подскажите?
Кто вы? Вы лично открываете вентель или владеете газовой трубой? Путин у нас ворует землю, получает в ответ тоже только газом:)
ТаПрямТам• 23 апреля 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
вы ещё скажите,что Украина нас бесплатно обеспечивает
Зачем я должна это говорить??? Привыкла говорить и писать только то, о чём знаю. А вот не знаю, как происходит сегодня рассчёт за комунальные услуги с Украиной, потому и спрашиваю.
Дадосвидания• 23 апреля 2014
Я б депортировала всех непонятных пророссийских личностей, которые позахватывали административные здания с оружием. Хотят в Россию, пусть чешут.
Ресничный червь• 23 апреля 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Да, не ударили, только убили двоих, похитили несколько, немножко попытали, ноги по простреливали активистам, а так неее, у вас добрый мирный народишко.
А кто убил и кто попростреливал, Вы это видели?
Ответ длярадистка
Не надо ссориться из-за чепухи-это же папа. Я знаете как Вам завидую, Вы хоть поспорить можете, а мой папа уже давно умер. И если бы я сейчас вернулась в прошлое, разве спорила бы из-за такой мелочи? Помиритесь, я знаю, что у караимов особое уважительное отношение к старшим, которому многим стоит поучиться.
Так я с ним и не спорила, мы с ним даже о политике не говорили, все о внуках да о работе, поспорила я с его женой, даже не спорила я, просто сказала, что не слушайте бред из телевизора, нет у нас такого и в помине. Но, она не захотела слушать мои опровержения даже, очень убежденна, что если бы не зеленые человечки, то украинцы с материковой части приехали бы в Крым вырезать русскоговорящее население, и отбирать их квартиры.
Сладкий лимончик• 23 апреля 2014
Ответ дляSHU
Удалено администрацией...
А для украинцев они кто? Напомнить, или сами перечитаете что Ваши однодумицы пишут да хотя бы в этой теме? Я вот тоже читаю излияния советчиц-патриоток о прекрасных людях ЗУ, говорящих на мове и о пророссийском быдле ВУ, которому или на украинском надо срочно говорить или чемодан-вокзал-Россия, и думаю, что Восток рано или поздно тоже к России отойдет вместе с вокзалом, может не сейчас, а позже. Хуже чем здесь относятся, уже невозможно относиться.
katya konnova 86• 23 апреля 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Не пишите бред! Пишем как есть, а не выдумываем)
Бензин дорогой только там где он ещё украинский, но есть некоторые заправки, на которых бензин уже дешевле на много - уже российский)
Аптеки подорожали, но они подорожали ещё до референдума.
В магазинах разницу в ценах вижу на молочное только, и то не сильно, а остальное все в той же цене.
Бюджетникам и пенсионерам подняли на 25% ЗП. В мае опять будет повышение.
С водой тоже все нормально и со светом.
Детские тоже все получают)
С водой тоже все нормально и со светом.
Детские тоже все получают)
поддерживаю,я из Феодосии
Накладная• 23 апреля 2014
Да разберется Крым без вас,не переживайте так сильно и злобно.
90%вашей злобы и сарказма-от невозможности отдыха в Крыму.
Зависть-плохое чувство,но вы даже себе в этом вряд ли признаетесь.
Невидимка Майя• 23 апреля 2014
Ответ дляРесничный червь
О чём Вы какой нож, кто вас трогал. Где скажите, должна была быть моя хата, если я не поддерживала ни Майдан, ни власть??? Почему я вместе с Вами должна была быть на Майдане??? Я хочу мира, и мира не в этой ’недостране’, а в той, в которой родилась.
МАйдановцы очень часто кричат, что мы, крымчане, отсиделись, а они-де вынесли всё на своих плечах. Простите, но, если я вижу, что в одной из палат сумасшедшего дома играют в войнушку, и даже есть жертвы, то ввязаться туда можно только если я - компетентный врач. Я -не врач. Тогда, что мне делать в одной палате с играющими?
Сколько вам лет? Вы в какой стране родились? В СССР? так его нет
и уже не будет!!! Здесь вы правы - вещаете из палаты
Дадосвидания• 23 апреля 2014
Девочки и если вы лучше знаете ,чо у вас в Крыму происходит, что никто никого не убивал, самолеты не летали все было тихо, то не надо доказывать, что у нас в Украине фашисты поголовно живу, нам тоже лучше знать, что их нет. Они в России есть.
Ресничный червь• 23 апреля 2014
Ответ дляElena0111
Крымчане, которые сдесь пишите, вы мне очень напоминаете героев Ильфа и Петрова, это про Нью-Васюки и шахматную столицу,’Двенадцать стульев’, там тоже мечтали про вселенское благо для своей ’деревни’. Если что, то я крымчанка, и проблемы региона знаю.
Дак и мы про проблемы знаем. Мы про Васюки не говорили))) Только про мир, который до сих пор сохранён, и про предсказуемое будущее (на Украине, его не существует).
Ширли-Мырли• 23 апреля 2014
Ответ дляРесничный червь
Начинайте прямо сейчас...что там OGGI?
Левый Локоть• 23 апреля 2014
Ответ дляНакладная
Ну блин кто нибудь из крымчан мне напишет чему нам материковым вам завидовать ?????
Ревнивая жена• 23 апреля 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Деточка, за воду Крым ещё ни разу не оплатил. Как платите, так и получаете! В Коломойский просто супер-дядька, преклоняюсь перед его мудростью и благородством!
Благородством, думаю, тут и не пахнет, просто трезвый расчет. Вы митинговать за деньги выходите? За деньги. Так я вам заплачу так, что митинговать вам будет не выгодно, выгоднее будет отлавливать подстрекателей. Коломойский обещал стабильность в регионе? Обещал. Выполняет обещания - выполняет. Ну а способы выполнения обещаний.. нетривиальные, что ли, но очень эффективные))))
Дадосвидания• 23 апреля 2014
Ответ дляНакладная
А Вы не заметили, что злоба и сарказм не только от украинок идет?
Пописанная парта• 23 апреля 2014
Фуууу!!да сколько можно!!Почитала тему .Опять грязня,опять обс*рают Крым и Крымчан!Да успокойтесь уже!!!ЗАДОЛБАЛИ СИЛ НЕТ!!!Мы не поймем друг друга никогда!!И нет смысла об этом спорить!У вас герои - Майдановская сотня!У нас герои ветераны ВОВ и те миллионы погибшие на войне.Вот не забудем мы это никогда!Вы говорите хватит жить прошлым,а мы не можем по другому,наше прошлое это наши корни наши деды и наша жизнь!Как можно забыть??У меня дед воевал у него ордена красной звезды и прочие награды.Как я могу плюнуть и забыть про это??? Хватит уже исходить желчью.Ваши прогнозы - Путин не будет развивать Крым,Крым депрессивный регион он никому не нужен, это только ваши личные мечты и предположения,на деле все по другому.Но доказывать вам смысле нет!Вы не почете это никогда!Так же как и мы никогда не пойме как можно в ранг святых возводить Бандеру,как можно запрещать праздник 9 мая и пр.мы разные и нам друг друга не понять никогда!И нынешние события это доказали!
Знает что обидно что в Киеве- процентов 30 русских тоже, у меня мама русская, подруга из Ульяновска - но именно Крым затеял эту конитель с объединнием с Россией, а теперь мы все должны еще и сидеть и ждать когда этот Пу-Наполеон решит ’применть оружие’. Значит крымских русских он защищает, а на остальных русских в украине ему...ть??
Ресничный червь• 23 апреля 2014
Ответ дляНевидимка Майя
\
Россия осталась, не с неё ли начался СССР? Я Вас не оскорбляла, и не переходила на личности. Мне это не нужно. А Вам?
Ответ дляРесничный червь
Я это к тому, что по-моему мнению, Крыму уготовлена участь’малины’, но никак не цивильного региона, достаточно посмотреть, кто при власти крымской, про игорный бизнес.
Баба Яга• 23 апреля 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Крымчанки! Поздравляю Вас, не слушайте завистниц, пусть все у Вас будет хорошо! Главное - ни одна мразь не будет Вам навязывать украинский, называя его почему-то ’вашим родным’, и никто Вашим детям не будет рассказывать ’альтернативный взгляд’ на С. Бандеру. А банки скоро появятся российские и станет легче)))
Вы со словом ’мразь’ поаккуратней-может к Вам назад прилететь.