Сижу на стуле• 23 апреля 2014

Аденоиды, наркоз, ацетон.

Девочки,кто уже удаляли ребенку аденоиды,подскажите как с наркозом? У нас в городе только местный делают-другого нет.Ребенку 4 года. Ацетоним часто. Вот думаю-это она будет очень сильно кричать-ацетон обеспечен- так мне и врач сказал-что часто после операции ацетон повышается.Боюсь этого-как избежать? Как вы наркоз выбирали? Общий наркоз лучше? И еще меня очень волнует как потом будет психика ребенка нарушена? Пережить такой стресс- я только реву целыми днями-не знаю как мы это преживем.В пятницу нам на операцию- уже мысли может пока не делать......Очень за все перживаю.... Кто делал под местным,как потом ребеночек себя ведет?Спасибо!
Диверсификация• 23 апреля 2014
А в іншому місті зробити не можете?
автор Сижу на стуле • 23 апреля 2014
Нет-это сложно.
Чучело-Мяучело• 23 апреля 2014
Главное держите себя в руках, если вы ревёте целыми днями, то что же чувствует при этом ребёнок. У нас вопрос про аденоиды пока только становится,тоже 4 года. Но я думаю,что не рискну делать операцию под местным, я даже не хочу,чтоб ей аденоиды смотрела пальцами ЛОР, рентген тоже не буду делать, поведу на фиброэндоскопию носоглотки.
FotiniyaT• 23 апреля 2014
Вы уверены,что операция необходима,какая стадия?
Тень льва• 23 апреля 2014
Мы по поводу операции уже все решили, едим на общий легкий наркоз, потому что у нас в городе тоже под местным удаляют, медперсонал лоротделения хвалят врача, аж трещат, а мамочки такого рассказывают, что я бы не рискнула. Из группы удаляли девочке у нас под местным наркозом - звоню, как вы, а в ответ слышу - мы уже 4-й день не разговариваем, только плачем, ребенку 6 лет на минуточку! После легкого наркоза детки легко отходят, по крайней мере все знакомые кто сталкивался, так говорят.
автор Сижу на стуле • 23 апреля 2014
Ответ дляFotiniyaT
У нас дело не в размере,а в хроническом аденоидите и часто отит- слух хуже и лечения не помогают уже с сентября
Жабры жабы• 23 апреля 2014
Мы делали под общим в Киеве в лор-институте в 6 лет.Нормально перенес,в обед сделали,вечером домой забрали(под личную ответственность,обычно не отпускают).Когда проснулся,говорил что горло болит, пообещали мороженное,немного взбодрился ))).Потом где-то неделю температура была около 37. Первый месяц что-то иногда вспоминал,сейчас вообще забыл (уже 8).А вот моему мужу вырезали в 3 года под местным,так он до сих пор помнит весь ужас: как привязали к креслу,врача в клеенчатом халате,и ооочень много крови...
FotiniyaT• 23 апреля 2014
Сочувствую,мы мучаемся с 3 лет,сейчас уже 7,правда Бог миловал от отитов,но ангины и тонзилиты очень часто,удалять пока не планируем,уже в крайнем случае.
Тень льва• 23 апреля 2014
Есть в ютубе видео как вырезают под местным наркозом, посмотрите, решение примете быстро, но в общем это смотреть невозможно - это фашизм.
Inka05• 23 апреля 2014
кума делала 2 недели назад - малая вообще ничего не поняла! нам под общим водянку вырезали - думаю общий лучше...