Бабка-ежика• Изменено вчера в 23:57
Может ли так протекать?
Если квартира на 10 этаже, на 9-8 сухо, а на 7 этаже мокро от протечки на 10 этаже?
Бабка-ежика
• вчера в 23:57
Не могут найти уже почти неделю где протекает и всему стояку вырубили воду
Зам. зав. Анонима• сегодня в 00:01
Да, у нас так было, нас топили соседи с 8 этажа, а на 7 было сухо, у них был новый ремонт и хорошо сделаны стены или что-то такое, в общем, к ним вода не затекала, шла по стыкам и трубам ниже.
Бабка-ежика
• сегодня в 00:06
Ответ дляPrervana
Где угодно может протекать, в том числе между этажами, в перекрытии. И даже в соседнем подъезде может и по наклонной течь, плиты перекрытий не идеально в уровень лежат, а с большими неровностями и погрешностями
И как это найти? Отключили воду на неделю, глава оссб только завтраками кормит
Бавовна• сегодня в 00:04
Ответ дляБабка-ежика
панелька?
Сиренькая• сегодня в 00:04
Ответ дляБабка-ежика
Стояк проверяйте, может течь труба
Бабка-ежика
• сегодня в 00:06
Ответ дляСиренькая
Стояк проверяйте, может течь труба
Трубы и канализация сухо.
Может у кого-то душевая протекает, из-за рассохшегося силикона, фиг его знает
Ответ дляБабка-ежика
Обычно начинают от простого. Разбивают потолок в месте визуализации протечки там, где она имеется. Чаще всего возле стояков. Смотрят трубы. Если там всё ок - ищут дальше. Ну или вызывать специалистов, которые приборами дистанционно ищут протечки (импульсами, ультразвуком). Одна зона - от 8 тысяч. Зон может быть 5, 6 и больше. Но им нужен доступ в квартиры, которые ’под подозрением’
Сиренькая• сегодня в 00:07
Ответ дляPrervana
Ого
Бабка-ежика
• сегодня в 00:07
Ответ дляPrervana
По стене течет
Бабка-ежика
• сегодня в 00:09
Ответ дляPrervana
Если вода перекрыта неделю, там уже все высохло, вряд ли они найдут
Бабка-ежика
• сегодня в 00:10
Ответ дляPrervana
Позвоните им завтра, расскажут как, что и почем
Спасибо