kovalini1• 23 апреля 2014

Просветите не грамотную. Цена золота связана с курсом доллара?

natochka30• 23 апреля 2014
Звичайно, чим дорожчий долар, тим, відповідно дорожчає і золото - так було завжди, і теперішній час, на жаль, не виключення

pole77• 23 апреля 2014
Автор, что именно Вы имеете ввиду? Золото в слитках (банковское) или золото в украшениях (ювелирка)?
автор kovalini1 • 23 апреля 2014
Ответ дляpole77
Ювелирка
Aidochka• 23 апреля 2014
не очень...сейчас в мире все связано с курсом. но больше цена золота связана с количеством добытого золота. недавно нашли рудник. и цена упала на треть.
Aidochka• 23 апреля 2014
Ответ дляkovalini1
Ювелирка
а цена на ювелирное золото, зависит больше от ювелира. чем круче марка, тем дороже золото
автор kovalini1 • 23 апреля 2014
Ответ дляAidochka
Сегодня зашла в Киевский КЮЗ, цены мамадорогая((((
pole77• 23 апреля 2014
Ответ дляkovalini1
Ювелирка
А все очень просто, то что уже давно было сделано и непродано, будут продавать по той же цене что и была, а новые изделия, которые на теперешний момент в процессе изготовления или только макета (зарисовки) чуть цену поднимуть (но не намного)

автор kovalini1 • 23 апреля 2014
Ответ дляpole77
Поняла, спасибо)
pole77• 23 апреля 2014
Ответ дляkovalini1
мы недавно покупали на подарок изделие харьк.юв.завода (оно было в наличии) нам продали по цене которая и пол года назад была, но также и сказали, что на то что сейчас изготавливается - цена чуть поднимется
Aidochka• 23 апреля 2014
Ответ дляkovalini1
а что ищите?
pole77• 23 апреля 2014
...насколько ’чуть’ - не уточнили нам
Aidochka• 23 апреля 2014
Ответ дляpole77
...насколько ’чуть’ - не уточнили нам
да, это ’чуть’ отразится не только на юв украшениях
pole77• 23 апреля 2014
Ответ дляAidochka
...ну да, я вон в фуршете на лесной увидела лук - 15 грн.кг , так я трижды перепроверяла, может я что-то не так поняла???
автор kovalini1 • 23 апреля 2014
Ответ дляAidochka
а что ищите?
Колечко
Aidochka• 23 апреля 2014
Ответ дляkovalini1
Колечко
купили? если нет, то могу кинуть сайт, выкупаю дешевле чем цена сайта.
pole77• 23 апреля 2014
Автор, а Вы ищете в желтом золоте? Если в белом золоте-то как вариант родированное серебро, которое ну прям один в один как белое золото. Могу Вам кинуть ссылку, то которое я пупила, мне очень нравится (но оно цвета белого золота)(родированное серебро) ношу уже долго - не темнеет и смотрится красиво.
pole77• 23 апреля 2014
...но я изначально искала, что бы все кольцо было одинаковое по-кругу (россыпь фианитовых дорожек)
lovstory• 23 апреля 2014
Ответ дляpole77
можно мне ссылку в личку
Aidochka• 23 апреля 2014
Ответ дляpole77
не свитозар случайно?

pole77• 23 апреля 2014
Девочки, я ничего не продаю, просто купила себе 2 шикарных кольца, которые шикарно смотрятся (уже все мои оценили), если кому интересно, что я приобрела - напишите мне в личку, а я сейчас найду ссылку на то, что я купила
pole77• 23 апреля 2014
Ответ дляAidochka
не свитозар случайно?
...Юмакс....
Aidochka• 23 апреля 2014
Ответ дляpole77
...Юмакс....
ясно. свитозар тоже не темнеет. кума кольцо год носит, не снимая, и не потемнело совсем.
pole77• 23 апреля 2014
ну как шикарных? На мой субьективный взгляд, конечно
pole77• 23 апреля 2014
Ответ дляAidochka
Я сейчас уже нагуглила , то что Вы написали,смотрю их сайт - мне многое нравится у Свитозара
Aidochka• 23 апреля 2014
Ответ дляpole77
заходите, ко мне. я им занимаюсь. писала выше, что выкупаю дешевле цены сайта. так что если что
pole77• 23 апреля 2014
Ответ дляAidochka
Спасибо ! Я Вам написала в личку
shopper• 23 апреля 2014
Рост стоимости золота находится в прямой зависимости от динамики курса доллара и котировок нефти. Доллар дешевеет – золото растет. И наоборот, если состояние доллара на рынке стабилизируется, то золото теряет немного в своей цене. Хочу уточнить, на международном рынке, а не в Украине.
Наталка11• 23 апреля 2014
Ответ дляkovalini1
Колечко
Автор, посмотрите мои объявления, подберу кольцо, в объявлениях не весь ассортимент.