КротоТо• 23 апреля 2014
Простудила грудь
Девочки, третий день высокая температура, доходит ло 40, грудь местами твердая, очень болезненная. Массажистка делала массаж, но практически не выходит молоко. Сегодня будет еще массировать. Скажите, если массаж не поможет, куда обращаться - в больницу или скорую вызывать? (Мажу траумелем, прикладываю капусту). Ребенку 1,2 г.
Неместная Я• 23 апреля 2014
Скорую вызывыть, если чувствуете что не справляетесь.
Я еще ходила в амбулаторию на ультразвук, конечно не сразу все проходит, но отток молока уже на процедуре был.
Мне без сахара• 23 апреля 2014
Пусть сосет больную грудь постоянно. Только ребенок Вам поможет. Если и сегодня не уменьшится, идите к хирургу, на четвертый день это уже мастит.
Швидка Настя• 23 апреля 2014
у меня тоже проблемы эти начались после года. Прикладывала капусту, и чтобы ребенок сосал часто. мне хирург не помог. Сказал масировать, это ничего не давало. Я пила антибиотики 5 дней, Флемоксин по мо-ему.
Украиночка• 23 апреля 2014
я прикладывала компрес с сульфатом магния ампулу выливала и чуть чуть спирта за 2 дня всё прошло,
{СоJIнТсЕ}• 23 апреля 2014
Во-первых простудить грудь не возможно.
Это просто лактостаз (не от холода или ветра)
Во-вторых у вас плохой массажист - если массажирует, а молоко не выходит. Значит он не умеет расцедить (размассожировать) грудь.
Найдите хорошую акушерку которая вас будет сцеживать, и еще сделайте компрес мазь вишневского + столовая ложка спирта, пропитать марлю, приложить к больному месту верху пеленку прилепить пластырем, на всю ночь. Мне хотели резать, сказали мастит, мама моя не дала (тк ей самой резали в молодости), нашли в роддоме опытную акушерку( дай ей Бог здоровья) и она меня этим способом вылечила за 3 дня, сцеживала 2 раза в день и на ночь компресс. Удачи вам!
Пенять на зеркало• 23 апреля 2014
Сцеживайте до последней капли, покормили -сцедили, покормили сцедили я только так спасалась, когда были лактостазы, а были они очень часто.
Бутербродница• 23 апреля 2014
простудить грудь можно!!! Продуло ветром, сквозняком - и все. У самой продуло на 35 неделе берем., а вот недавно у сестры такое же случилось - малышу годик. Лечились так: во-первых массах, грудь не жалеть, нужно разбивать все эти сгустки в груди, делать контрастный душ горячей водой, потом холодной - чередовать. Компресс из листьев капусты, причем капусту нужно не только приложить, а заранее хорошо отбить молоточком, чтоб из нее сок пошел. Далее компресс медовую лепешку (мед с мукой) прикладывать, обвязывать теплым шерстяным шарфом. и водочный компресс - нагреть водку на марлевую повязочку, под пленку. Все это чередовать. Должно пройти. И обязательно сцеживать или молокоотсосом или ребеночку предлагать. Здоровья Вам
{СоJIнТсЕ}• 23 апреля 2014
Ответ дляБутербродница
Еще раз: причины уплотнений и лактостазов в другом!
Грудь (как и руку или любую другая часть тело) нельзя простудить.
Можно ударить (случайно, ребенок может локтем, например) - то есть механически воздействовать.
Но просто от ветра или холода с грудью ничего не будет! Нет никаких физиологических причин для того, что бы грудь ’продуло’.
(Почитайте еще комаров кого про ’продуло ухо’. Он там тоже говорит, что сквозняк как таковой ребенку не страшен. Страшно общее переохлождение организма. Тут приблизительно тоже самое)