Сиреневая цапля• 23 апреля 2014

Банан на завтрак

Сегодня прочитала, что на завтрак нужно съедать 2 банана, обед и ужин как обычно, желательно без мучного, вес будет уходить быстрее. Как думаете?
Резвая лошадка• 23 апреля 2014
О бананах впервые слышу. А вот половинка грейпфрута на завтрак точно способствует снижению веса.

Any• 23 апреля 2014
Так это, видимо, вместо завтрака
Простецкая• 23 апреля 2014
Старая пословица гласит
завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу.

Завтрак должен быть полноценным, а вот дальше нужно уменьшать порции. Углеводы (каши, фрукты, овощи) в первой половине дня, белки (мясо, рыба, молочные и кисломолочные продукты) во второй.

Хлебо-булочные изделия ограничить, исключать не стоит.

А также пить много чистой воды.
Гл. Амурная• 23 апреля 2014
Завтрак должен быть питательным - каши, что бы насытить организм углеводами. Обед - белок и углеводы, ужин - легкий.
Пенек Возмездия• 23 апреля 2014
вообще то банан очень калорийный. Про него нужно забыть, когда худеешь.
grenca81• 23 апреля 2014
девочки, я похудела, но питалась так - на завтрак ела много, не, не так - МНОГО! На обед только первое (обязательно первое), ужин в 16 - чуточек. А потом до сна - яблоки , кефирный кокейль. Ну и немного физ нагрузки - приседания, качка пресса.
Марфушечка душечка• 23 апреля 2014
ВРЕДНО! Считается, что с утра натощак полезно завтракать чем-нибудь нейтральным для желудка, а лучше всего такой едой, которая обволакивает стенки желудка и служит защитой для слизистой. Бананы, на первый взгляд, подходят. Однако, некоторые диетологи считают, что употребление этих плодов на голодный желудок может привести к нарушению магниево-кальциевого баланса, спровоцировать возникновение сердечно-сосудистых заболеваний. Причина – слишком высокое содержание магния...

Брызжу ядом• 23 апреля 2014
Бананы - тяжелый продукт для желудка, особенно, если есть их натощак.
Ход конём• 23 апреля 2014
Ответ дляgrenca81
А грудь тоже похудела?
grenca81• 23 апреля 2014
Ответ дляХод конём
А грудь тоже похудела?
ДА. но она была уж слишком для меня. Как хотела, так и получилось. ЕЕ тоже подкачивать надо, все-таки мышцы. Но вот после праздников похудение мое накрылось медным тазиком :-(
Any• 23 апреля 2014
Ответ дляgrenca81
Думаю.. не медным, а так кошелкой пирожков и пасок
grenca81• 23 апреля 2014
Ответ дляAny
хех, точно, Сначала оливье, потом блины, тортики, теперь вот куличики. А до лета.... 2 часа. У нас сейчас в тени +22
100pudov• 23 апреля 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
именно слизь банана обволакивает желудок! он назначается даже при язве на тощак (более зелёный вариант). а чтоб было нарушение баланса нужно съедать не один банан, а парочку кило!
100pudov• 23 апреля 2014
Ответ дляgrenca81
где это в молочных железах мышцы??? есть грудные мышцы вот и они подкачиваясь держат грудь)))
Брызжу ядом• 23 апреля 2014
Ответ для100pudov
нельзя банан при язве натощак! это я вам как врач и язвенник со стажем говорю.
grenca81• 23 апреля 2014
Ответ для100pudov
я их и имею ввиду
100pudov• 23 апреля 2014
Ответ дляБрызжу ядом
я язвенник со стажем! и ем зелёный банан на тощак!
100pudov• 23 апреля 2014
Бананы очень полезны при различных болезнях пищеварительного тракта. Например, у американцев в состав диеты при диарее у детей входят бананы, яблочное пюре, рис и тосты. Популярны бананы и у людей, страдающих язвой желудка. Многие больные утверждают, что они даже способны смягчать боль. Это не удивительно: у бананов весьма нежная мякоть. Попадая в желудок, они обволакивают его стенки, предупреждая возникновение язв.
Брызжу ядом• 23 апреля 2014
Ответ для100pudov
удачи. только не советуйте этого другим. многое ещё и от кислотности зависит, и от сопуствующих проблем.

100pudov• 23 апреля 2014
Ответ дляБрызжу ядом
я не советовала! я написала то, что знаю, а как человеку поступать-это его дело! к тому же тут вопрос был не банан при болезни! а для похудения. к тому же нашим врачам вообще перестала доверять-молодые неопытные и не хотят, а старые живут старыми принципами и ничего не хотят обновлять-только лечат одни врачи после других.