Аноним• 04 декабря 2012
Кто там у нас за прививки включите ИНТЕР
Повелительница лампочек• 04 декабря 2012
Какой бардак творится в нашей стране,как всегда все ни причем(((((
Аноним• 04 декабря 2012
Автор, о может хватит этих тем про прививки??? У вас свое мнение у других свое. А сми могут говорить все что хотят где есть гарантия что правду???
Аноним• 04 декабря 2012
девочки у меня малой смотрит малюк джейк, не дает переключить, что там говорят?
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
т.е. когда в СМИ говорят что прививки нужны вы верите?
YelizavetaS• 04 декабря 2012
Ответ дляacteca
Хорошо,что есть прививки,можно все свалить на них....
Точно!
Елена050111• 04 декабря 2012
Ответ дляacteca
Нам в детстве делали прививки еще когда в СМИ об этом ничего никогда не говорили...
согласна! Родителям надо быть внимательнее к своим деткам.
Ответ дляacteca
у меня только одно оправдание для этого - что раньше просто как-то серьезнее этот процесс контролировался, вакцины наверно нашего производства были, за качеством следили... ну и наверняка, случаи осложнения просто не предавали огласке...
П.С. мы делали прививки, а когда будет второй ребенок - не знаю, как-то больше страха навеяно...
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я верю только себе и ответсвенность за своего ребенка несу только я! и я знаю точно что правда есть своя у обоих сторон.
Аноним• 04 декабря 2012
у нас в поселку температуру меряют кровь здают. ничего подобного!!!!!!!!!! бородянский р-н.
Путешественники• 04 декабря 2012
Для меня более авторитетно слово нашего педиатра, ЛОРа и конечно же опыт моих родителей и мой личный опыт, как привитой вовремя и прививающей своего ребенка.
Ответ дляverona-84
а если рассудок мечется? одна половина говорит - вроде как надо, а вторая боится и внушает тебе, что организм должен сам справляться, и нарабатывать иммунитет... как быть? все равно рассудок свой примыкает к чьему-то мнению, к какому?
У меня как то срослось с педиатром! Было полное доверие.... Поэтому все абсолютно при виты согласно возраста. Единственное что - иногда по настоянию того же педиатра вакцину заказы вали сами. Возили, в термометр, воз вращали потом этот термос.... Короче гемор еще тот! Но ни разу даже температуры не было....Бог миловал.
velikiy32@rambler.ru• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
у нас только температура и слушают .кровь ни разу не порекомендовали сдать,перед прививкой((
Ответ дляverona-84
страх плохо влияет на рассудок )))
первому ребёнку делала, когда ещё не спрашивали родителей, второму делаю осознанно
Ответ дляПутешественники
поддерживаю, все верно) а вот другая сторона медали - у близких знакомых (не дай Бог) происходят тяжелые осложнения после прививки, что дальше? возникает естественный страх перед прививкой, правильно? как с этим бороться? думать, что тебя это не коснется?
Путешественники• 04 декабря 2012
Ответ дляverona-84
Трудно судить, из нашего окружения никто не сталкивался с осложнением после прививок. Моя племянница своему сыну не делает никаких прививок, объясняя тем что он аллергик. Пробы делают после трех лет, ребенку два. Объяснения размытые и словами с форумов, то есть племянница толком не может объяснить отказ. Но мы все склоняемся к тому, что просто модно нынче не делать прививок и молимся все чтобы малыш не заразился чем-то серьезным.