Аноним• 04 декабря 2012
Ветрянка и эфирные масла
Девочки, а кто вместо зеленки обрабатывал высыпания эфирным маслом чайного дерева или лаванды? Интересует результат.
Статей много, но интересует именно реальный опыт мамочек.
Всем спасибо за внимание!
Аноним• 04 декабря 2012
не стоит вообще эфирными маслами баловаться. у деток на них может реакция пойти. вот племяшку недавно на скорую возими. мама попарила ее в ваной с маслами, так у нее спазм в горле случился, дышать не могла
Аноним
• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
не-не, парить ни в коем разе! меня местное применение интересует на волдыри. Я вообще о лавандовой воде думала, протирать. Лаванда же и как противоаллергическое средство+подсушивает немного и зуд должна снять, по-идее.
Болтушка Му• 04 декабря 2012
Посмотрите передачу Комаровского выпуск Ветрянка там всё по полочкам разложил.
Аноним• 04 декабря 2012
Мы на отдыхе в Болгарии ветрянку ’приобрели’ - точно знали что дома будет у нас, так как контакт с больной был весь отдых. Там девушке с ветрянкой врач выписал лекарство - спиртик с ментолом и еще чем-то - абсолютно прозрачная жидкость. Мы и себе домой купили - и охлаждало,и подсушивало и ребенок не зеленый ходил ( пока бабушка не решила намазать в мое отсутствие))) Думаю, что лавандовой водичкой тоже можно, маслом - не знаю.Настойкой календулы тоже можно присушить.
Аноним• 04 декабря 2012
Ветрянку нужно подсушивать спиртовым раствором а не масляным,можно мазать настойкой календулы на спирту она прозрачная (мы лицо и голову мазали) и фукарцином т.к. малой не хотел зеленкой ,фукорцин розовый ,но в любом случае Вам нужно чтобы фукарцин или зеленка были как маркуры нужно следить когда закончатся высыпания
gorbach1975• 04 декабря 2012
При ветрянке можно давать во внутрь по 1к масла чайного дерева (я имею ввиду эфирные масла швейцарской компании Вивасан)оно противовирусное. и смазывать прыщики кремом календула, что бы не оставалось следов. Пишите в личку расскажу где купить))))
Аноним
• 04 декабря 2012
Ответ дляgorbach1975
спасибо! но насчет во внутрь - не согласна, тем более нам такие опыты ставить нельзя (с приемом во внутрь). У меня французские масла, а насчет швейцарских масел: можно ценовой диапазон узнать?
Спасибо за все!
Аноним
• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
ясно, спасибо!
Аноним
• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
эх, у нас нету настоек с ментолом - хорошая штука ментол :)
Аноним
• 04 декабря 2012
Ответ дляHelenachka
спасибо!