Аноним• 04 декабря 2012

Nikon D5100 18-105VR Kit

Девочки, у кого  Nikon D5100 18-105VR Kit, хочу чтобы фотоаппарат и видео камера в одном была
Стиль• 04 декабря 2012
У меня-подарок мужа.Фото и видео есть.
автор Аноним • 04 декабря 2012
Ответ дляСтиль
У меня-подарок мужа.Фото и видео есть.
и как вам нравится? вы профи или любитель
Стиль• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
И то и другое)))Больше портреты и дети.Нравится,но как для себя,то это дорогое удовольствие и разобраться Вам в нём нужно будет и функций-миллион!
автор Аноним • 04 декабря 2012
Ответ дляСтиль
если я любитель, подойдет она мне пока разберусь?
Аноним• 04 декабря 2012
у меня такой фотик, я новичок в этом деле...была, сходила на курсы - разобралась, но можно и без них- информации уйма в инете))) Для новичка отличная камера))) Сейчас уже хочу другой объектив- полтинник, т.к. этот- это так....
Мандарина• 04 декабря 2012
и у меня такой.со временем разберетесь
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня объектив другой+линза.Обошёлся в 11 тыс.А у Вас сколько?
автор Аноним • 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
в инете он около 6000 грн стоит, хочу купить, пока анализирую отзывы. в надежде на вас, девочки, что подскажете. очень люблю фотографировать и хочу отличного качества фото. еще на днях камера накрылась и фотик (Canon) тоже. пришло время обновок. вот решила, чтобы фотик и камера в одном было
автор Аноним • 04 декабря 2012
Ответ дляМандарина
и у меня такой.со временем разберетесь
а можете пару фото показать? пожалуйста
mummy• 04 декабря 2012
а на что раньше фотографировали?
У меня такой. Разберетесь. Не сложно. Главное принцип. Научитесь чувствовать с практикой. Видео снимает. При естественном освещени использую эту функцию крайне редко.
Как для первой зеркалки - выбор отличный.
mummy• 04 декабря 2012
ой, кусок текста пропал При естественном освещени...более-менее, при искуственном - не очень...использую эту функцию крайне редко.
автор Аноним • 04 декабря 2012
Ответ дляmummy
а на что раньше фотографировали?
Ваши фото - супер!!! снимала на этот http://rozetka.com.ua/ru/products/details/20011/in... , гораздо проще
автор Аноним • 04 декабря 2012
Ответ дляmummy
а на что раньше фотографировали?
это на автомате снимали или ручные настройки?
mummy• 04 декабря 2012
Спасибо! Первое фото макро, второе и последние на режиме без вспышки - они ситуативные и не было времени выставлять настройки, 3 и 4 на приоритете затвора. На сюжетных фотографирую редко, сама пытаюсь научиться. Детей, конечно, как придется, если успеваю настраиваю, в основном фотографирую на коротких выдержках.
автор Аноним • 04 декабря 2012
Ответ дляmummy
ого такие термины ))) что-то я совсем 0, надо разбираться
автор Аноним • 04 декабря 2012
Ответ дляmummy
а вот с этим если сравнить http://rozetka.com.ua/118841/p118841/?gclid=CKrH3v...
mummy• 04 декабря 2012
такого как по ссылке последней вам разобраться и наиграться хватит на пол года. Сама тушка нормальная, вы вряд ли почувствуете сильно большую разницу (хотя мне нравиться поворотный экран в 5100, считаю его очень удобным, его отсутствие минус для 3100), матрица в 5100 больше, но опять таки для начинающего - разницы ноль. Главный аспект - объектив китовый (комплектный) 18-55 дает очень маленькое приближение объектов, даже после цифрокомпакта оно кажется урезанным. В 5100 в комплекте 18-105 нормальный объектив, не офигеть какой, но после цифрокомпакта вам будет чем потешиться. А когда освоитесь можно и другой прикупить. Как вариант для сэкономить можно отдельно тушку 3100 с объективом 18-105, правда по деньгам не знаю сколько там получится, похоже что экономии мало.
у меня этот объектив уже 2 года, пока критической надобности в новом не ощущаю...хотя не отказалась бы, если бы кто подарил. Зато уже почувствовала необходимость во вспышке, купила себе внешнюю..ненарадуюсь
автор Аноним • 04 декабря 2012
Ответ дляmummy
вот еще отзывы начиталась, что для видео надо доп микрофон покупать, ато плохо слышно? посоветуйте, как считаете, купить чуть дешевле фотик и отдельно камеру?
mummy• 04 декабря 2012
если для вас видео очень важно, то нужно покупать отдельно. Видео он снимает честно не очень. То есть на природе при солнышке или просто живом освещении - нормально, да и слышно вроде ок. Но в помещении, при недостаточном освещении начинает немного плужить. Сойдет как кустраное домашнее видео, чуть получше чем видео с айфона.
автор Аноним • 04 декабря 2012
Ответ дляmummy
видео важно, так как ребенок растет, скоро садик, утренники, да и вообще много моментов, которые запечатлеть не только на фотоап хочется. тогда лучше остановиться на 3100 или может вы еще варианты какие знаете?
mummy• 04 декабря 2012
я бы вместо 3100 купила лучше такой http://rozetka.com.ua/nikon_j1_30_110_vr_kit_black... места минимум, оптика хорошая, серийная съемка, настройки, режимы. Плюсов много, как по мне.
mummy• 04 декабря 2012
http://rozetka.com.ua/nikon_v1_10_30+10_vr_kit_bla...
автор Аноним • 04 декабря 2012
Ответ дляmummy
мне если брать фотик и камеру, то желательно фотик в 4000 грн вложится
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляmummy
все, я запуталась
kotmarmot• 07 декабря 2012
Ну как? Вы уже выбрали фотик? Поделитесь Тоже задумалась купить, но бюджет позволяет только или Nikon D3100 Kit 18-105 или Nikon D5100 18-55VR Kit (и через nное время докупить объектив поприличнее) Что же выбрать?
Кредитная• 23 июля 2013
Ответ дляАноним
все, я запуталась
если вы запутались при выборе фотика, то мне кажется вам лучше покупать мыльницу.....