Печенюшка• 23 апреля 2014
Соска в 3 года
Есть ли здесь еще мамочки, дети которых сосут соску на ночь? Меня интересует такой вопрос, что делать??? Она так любит ее сосать, что я не могу у нее ее отобрать. В 2 года мы забрали соску и почти год не вспоминали о ней, а потом приехали к бабуле, а там в нашей комнате соска:( ну и все, с тех пор малая никому ее не доверяет и прячет днем, а на ночь берет с собой спать. Хочу что бы она сама с ней рассталась и готова ждать и до 4 лет. Так как сама в детстве сосала пустышку под столом и в 4 года, просила маму, что бы она мне для куклы купила, а сама пряталась и сосала ее. Не хочу что бы и у моей такое было. Как поступить не знаю.
60 метров сметаны• 23 апреля 2014
сходите к психологу на прием, пусть порекомендует верную модель поведения
КинДза• 23 апреля 2014
у меня сын до 3-х был зависим от бутылочки.... я так думала - он всегда с ней был - вплоть до идем гулять и он её тянет... забрала и не вспоминал)
Моль Молливна• 23 апреля 2014
та ну, 3 года это уже пора \. Во первых формируется прикус не правильный, а во вторых мне логопед говорила, что это тормозит развитие речи.
Звездолётчица• 23 апреля 2014
подарите соску
собачке, кошке, какому нибудь малышу на улице
объясните что взрослые девочки соски не сосут, а только малявки )))
Сосок совы• 23 апреля 2014
у меня с зубами и речью всё норм, хотя сама сосала соску до 4 лет) Не парьтесь, пройдёт
Молчалка• 23 апреля 2014
читала однажды опыт одной мамочки.
Соску отрезали ножницами понемногу каждый день, говорили, собачка откусила или котик...
и отрезали до тех пор, пока не стала малюсенькой у самого основания, тогда ребенок сам выбросил соску, сказал, что испортилась....
Попробуйте, неплохой вариант!
только конечно безвозвратно!
Вы затянули общение с соской, поэтому придется немного потерпеть капризы...
Но дети за 3-4 дня привыкают ко всему!
Попробуйте, неплохой вариант!
только конечно безвозвратно!
Но дети за 3-4 дня привыкают ко всему!
womanterra• 23 апреля 2014
Ответ дляЛиленок
Тут вопрос не только времени, но и здоровья зубов и формирования прикуса.
Мой внук тоже до 3,5 лет сосал соску на ночь, все в порядке-и прикус, и зубы.Потом просто сам прекратил и все. Думаю, больше понтов, чем опасности.
Звездолётчица• 23 апреля 2014
Ответ дляwomanterra
оставьте ребенка в покое. всему свое время!
в 3 года
уже самое время
womanterra• 23 апреля 2014
Ответ дляЗвездолётчица
в 3 года
уже самое время
да может еще 2-3 месяца пройдет и он сам бросит-кто определил, что именно в 3 года надо бросать соску?
Дикая Роза• 23 апреля 2014
Я сма тоже тихушничала с соской в 4 года. У меня их были полные карманы, целая коллекция. Родители были в шоке и ничего не могли сделать, пока папа не додумался (зная мою брезгливость) бросить соску на моих глазах в горшок. Как отрезало за 1 день. И чего он раньше не додумался?
Ответ дляСосок совы
Если у Вас всё нормально - это прекрасно. Но, к сожалению, не все люди одинаковы, не все такие, как Вы. Дело в увеличении рисков и уж кому как повезет - одному ничего, другому - проблемы.
Печенюшка
• 23 апреля 2014
Ответ дляДикая Роза
Будем завтра пробовать, классная идея
Печенюшка
• 23 апреля 2014
Ответ дляЛиленок
Понтов больше, да.
Да у нас тоже все впорядке с зубами
Моль Молливна• 23 апреля 2014
Ответ дляСосок совы
а я до 3-х лет сосала и прикус ужасный и узкая челюсть. Отсюда не правильный зубной ряд.
Любительница• 23 апреля 2014
а моя до 3 сосала соску, при том когда спать ложилась, у нее в обеих руках по три было,а я удивлялась откуда у нее старые соски,а она их прятала когда я пыталась отучить. Потом в сад пошли, она идет с соской, а перед входом в сад говорила ’Давай постоим,я еще немного пососу и все’. Вот так и распрощались аж в 3 года
slobodyan_l• 30 апреля 2014
Не оставляйте никого в покое, из-за таких советов дети до пяти лет ходят в подгузниках и с сосками до 4-х! Это не есть нормально! Не читала все советы. Отрезайте сам носик соски, в ней появиться дырочка, это для ребенка не комфортно и должен сразу бросить. Я так отучила в полтора, но у меня была чиковская каучуковая дырка получила сквозная и не сосалась совсем)))