Трусы с капюшоном• 23 апреля 2014
Мамы первоклашек, ПОМОГИТЕ
СДАВАТЬ ИЛИ НЕ СДАВАТЬ В ШКОЛУ ДИТЕ,ЛЕТОМ БУДЕТ 6 ЛЕТ,ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ РОСТОЧКОМ
Трусы с капюшоном
• 23 апреля 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
у меня ребенок очень маленького роста. ему 6,8 и рост 117. пойдет в школу ровно в 7 лет, целый год ходил к репетитору, репетитор говорит, что можно сразу во второй класс идти ))
у меня есть еще вариант сходить с ней к той учительнице которая их группу первоклашек набирает,пусть она ее посмотрит,скажет может что умное
Меряю от единицы• 23 апреля 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
сама бьюсь над правильным ответом,ведь и от первой учительницы много что зависит(особенно при жутком недостатке норм учителей)
да если б не отзывы об учительнице только положительные еще с ++++, то оставила б дома наверно, так как если сомневаюсь в каком то решении и есть возможность о; а тут тупик не отложиш, разве что пойти в школу а потом если будет совсем туго вернутся обратно в сад сомневаюсь

Трусы с капюшоном
• 23 апреля 2014
Ответ дляinnafrunt
Добрый вечер. Смотрите по своему ребенку. Моей было 5,8 когда мы пошли в школу. она самая маленькая в класе, но учительница говорит ’спасибо Вам за ребенка’, читает, пишет, работает на уроке, хотя дома ведет себя, как малявка.
спасибо за ответ,вот разрываюсь,а какая причина была в неполных 6 отдать?
Добро с Кулаками• 23 апреля 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я проблему решила просто со своими двумя детьми. я предпочла отнести деньги репетитору, чтобы вообще не беспокоится о первом учителе и вообще о начальной школе. мне все равно, кто им будет преподавать - они готовы.
Добро с Кулаками• 23 апреля 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
У старшего сына в классе девочка пошла в неполных 6 - лучшая ученица. все оооочень индивидуально. некоторые дети полностью готовы к школе в этом возрасте.
Трусы с капюшоном
• 23 апреля 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
скажем так не очень корректный ответ,дело не в том готова ли она на первое сентября в школу,а как ей будет там дальше(нагрузки физические,психологические и прочее)
Трусы с капюшоном
• 23 апреля 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
а если б я увидела,что готова,и вопросов бы не было(я больше о психологическом факторе говорю)
Добро с Кулаками• 23 апреля 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
И я о нем. Психолог прекрасно справится с такой задачей как понять, готов ли ребенок к школе.
Меряю от единицы• 23 апреля 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
а если консультировались с несколькими психологами и их мнения разные?
Трусы с капюшоном
• 23 апреля 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
нет адекватного психолга,да и неадекватного тоже нет,нажаль
Крошка Енот• 23 апреля 2014
Я тоже отправила дочку в шесть (в августе было), она была самая малая в классе. Хотя, я собиралась отдавать через год, но на мое решение повлиял выбор учителя. Учитель, к которому мы хотели как раз набирал деток. Поэтому нам нужно было выбирать либо идти с 6-ти, либо идти к другому учителю.
Меряю от единицы• 23 апреля 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
а что говорит психолог в детском саду?
в саду говорит психолог и зав.сада:’ зачем тупить ребенка?’, а независимые психологи (три специалиста этой сферы) имели тоже разное мнение

Меряю от единицы• 23 апреля 2014
Ответ дляКрошка Енот
аналогичная ситуация, главное то что я даже не знаю и не имею не каких отзывов о следующем наборе учителей
Коленная ложечка• 23 апреля 2014
нет не отдавать, много писать не буду-думаю и сами все понимаете
Меряю от единицы• 23 апреля 2014
Ответ дляКрошка Енот
и как не ошиблись?
Крошка Енот• 23 апреля 2014
Ответ дляМеряю от единицы
и как не ошиблись?
В первом классе у них еще все на расслабоне, поэтому нормально)) Я не могу похвастаться, что моя круглая отличница, но это зависит не от ее возраста. Наоборот, как раз в первом классе, когда ей было 6 лет, она старалась больше, чем сейчас во втором)) Поинтересуйтесь какого возраста детки в Вашем классе. У нас были по 5,8 лет, а были и те, которым уже почти 8. Поэтому разница существенная, и это чувствуется очень. Эти дети и на голову выше, и быстрее соображали в первом классе, лучше читали. Но вот смотрю к концу второго класса детки уже выравниваются, что по росту, что по способностям.
Меряю от единицы• 23 апреля 2014
Ответ дляКрошка Енот
спасибо, ваш отзыв для меня очень важен!!! так как 1 в 1 похож с нашей ситуацией;
вкратце: мальчик у меня активный (даже можно сказать свер активный)а как начнеш что спрашивать по урокам(на подготовке) замыкается опускает голову и молчит(не всегда конечно), хотя я знаю что он знает, и не на все 100% готов первоклашка плохо читает и т.п,
Но как ходили знакомится с учителем он с ней так активно и говорил, и с таким стремлением к школе что я аж расплакалась там на этой встрече,; и слышу об учителе только положительные отзывы,
вот и подумала так как она строгая (на дисциплину) говорят, а он непоседа- может воспитается в дисциплине
, учитель не только преподает а й методички сама пишет для учеников и опыт с малышами около 20 лет хотя с виду очень современная, в общем нам за одно знакомство очень понравилась
..... но вот мнения психологов и сама не могу решится боюсь сделать не правильно, как другие пищут что потом локти кусают
, хотя так как младшая пойдет в сад то там нас успокаивают мол не потянет вернетесь там что то по законодательству можно до ноября что ли в сад вернутся
но мне кажется что это стыдно потом будет надо решить сейчас
Крошка Енот• 23 апреля 2014
Лучше спросить совета у Вашей учительницы. Мне моя тогда сказала, чтобы я не заморачивалась даже, что сейчас они такие деловые в 6 лет, это совсем не те, что были 20 лет назад. Она меня сама убедила отдавать. У нас учительница тоже с хорошим опытом, еще меня учила))
Меряю от единицы• 24 апреля 2014
Ответ дляКрошка Енот
вот мы когда мимолетно с ней разговаривали как приходили в школу на собеседование то она нам тоже сказала приводите и не задумывайтесь, что со временем само все покажет а на тот момент достаточно сообразительный мальчик
но я боюсь что б его ’шило в попе’ не мешало ему сидеть и смог слушать и что то исполнять, так как это диалог тет а тет был, а в классе то их будет 25-30 и она не сможет всем уделить внимание
Крошка Енот• 24 апреля 2014
Ответ дляМеряю от единицы
У нас есть мальчик, у которого шило в попе, все время балуется и учителя не слушает, но он как раз из старших деток. Поэтому не факт, что через год что-то изменится и Ваш ребенок станет паинькой)) И вообще, каждый ребенок проявляет себя по-разному. Заранее сложно предугадать каким станет ребенок, каждый коллектив влияет по-разному на ребенка. И совсем необязательно, что он будет себя вести также как в садике. Потому что много зависит от окружающих его детей, а не только от него. Не знаю как у Вас, но моя дочка в разных компаниях ведет себя по-разному.
Меряю от единицы• 24 апреля 2014
Ответ дляКрошка Енот
да мой тоже и влияние взрослых тоже по разному отражается, даже вот элементарное две бабушки:одну слушается, все серьезно а с другой на ушах стоит
.
Спасибо Вам!!!
. Спасибо Вам!!!
Крошка Енот• 24 апреля 2014
Ответ дляМеряю от единицы
.
Спасибо Вам!!!
. Спасибо Вам!!!
Не за что! Удачи!
Ответ дляТрусы с капюшоном
’раньше сядем - раньше выйдем’) Шучу конечно, но в этом возрасте разница у деток ( по возрасту)очень видна, даже если детёнок старше , скажем, на пять-шесть месяцев, он будет чувствовать себя неуютно. Сужу по собственному опыту, в школу пошла в 6,9, когда в основном деткам было по шесть. Мама - учительница, поэтому эту ’кухню’ знаю изнутри. Не смотря на отзывы некоторых родителей программа в школе сейчас не очень сложная, и ребенку не составляет особого труда учиться. И еще один плюсик, в школе меньше обижают,и разрешают руководить, ведь маленькая - уступать надо, а она этим очень даже умело пользуется ( я имею в виду среди деток)
Так что удачи Вам и терпения.
Трусы с капюшоном
• 24 апреля 2014
Ответ дляinnafrunt
Так что удачи Вам и терпения.
Зарядка для хачапури• 25 апреля 2014
Ответ дляinnafrunt
Так что удачи Вам и терпения.
а где вы учитесь, что программа легкая?
у нас на подготовке почти все детки идут в 7 или почти в 7. сейчас тенденция поменялась, мамы не спешат и нет такого что все 6летки и один 7-летка.
Ответ дляЗарядка для хачапури
а где вы учитесь, что программа легкая?
учимся в обычноой школе. У нас семилеток в класе очень мало. Программа не сложнее, чем та, по которой учились мы, она просто больше, так сказать,нагруженная.Детки в конце первого класса учат, то, что раньше учили в начале второго. Вот и весь секрет сложной программы.