Молчалка• 23 апреля 2014
вот просто интересно, прочитала фразу -купила новые туфли, пусть месяц голодная, но
красивая!
И фото к этой фразе -туфли на высоком каблуке,красные,идеальные ножки!
И мне стало интересно почему у меня нет тяги к этим всем женским штучкам,и если еще такие же (кроме моей мамы) как мы - не люблю косметику -т.е. тоналки,крема,маски,тени,не пользуюсь,есть есть помада и тушь,пудра, но все в одном экземпляре и на пол года точно.Не люблю всякие бусы,браслеты,платки,шляпки,туфли на высоких каблуках,платья в пол,но и спортивный стиль это не мое. С ребенком гуляю-джинсы,мокасины,куртка,на работу-деловой стиль.
Смотрю на барышень и удивляюсь -это же все деньги,время и желание,а я получается лентяйка или это нормально?
Что скажите?от чего это?
p.s.серой мышкой себя не считаю!а именно нет у меня и не было желания наряжаться и краситься
Что скажите?от чего это?
Ответ дляМошеЙница
Для меня ’настоящая женщина’ - это чистые и здоровые кожа лица, тела, рук, хорошие ухоженные волосы, аккуратный неброский маникюр, минимум лаконичных украшений (пуссеты, цепочка и обручально кольцо)... А также стройная подтянутая спортом фигура и удобная комфортная для самой женщины одежда (а не капронки в минус 15 градусов и шпильки с 8 до 21 (3,14здец ногам через пару лет). Вот это настоящая женщина - без тонны штукатурки на пористом или пересушенном лице, без тоналки, забитой в поры, без грязных хлопьев на ресницах и сине-зеленых век с блестками, без черных корней волос на фоне белой пергидролевой ’блондинки’, без километровых орлиных когтей, покрашеных в цвета экзотических попугаев и так далее...
100%
Ответ дляvikakoshka
Наоборот. У таких с мужьями как раз всё в порядке. Моему мужу приятно видеть меня на каблучках, в джинсиках или платьице. А как посмотрит на мамаш серых на лицо, измученных, с хвостом из не расчесанных волос и кросовках, которые пихают перед собой коляску, как грузчик тачку на базаре. Спрашивает ’ Кто на неё позарился и сделал ей ребёнка’.
Если человек любит, то любит в любом виде. И любящий муж, поможет коляску довезти, даст время и возможность отдохнуть (то есть и по дому и с ребенком поможет) и второго сделает ;)
Странно как-то читать, что все к мужья при параде на каблуках выходят. Меня любят и накрашенную и ненакрашенную, поэтому верю, что и старость встретил вместе.
Не буду• 24 апреля 2014
Ответ дляСмурфетта
А это называется - родится НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ... кому-то дано, кому-то нет..
Не согласна. Кто-то будет сногсшибательным и в джинсах и футболке, а кого-то как не наряди и не накрась - женственности не прибавится имхо
Но сама я люблю красится. Чувствую себя художником
Оч@ров@Шк@• 24 апреля 2014
Хм. А у меня в процессе родов такая психологическая деформация пошла, что я до кучи себя не могла год собрать. Плюс получила два вростающих ногтя( потому что сама не могла дотянуться в предродовой период до пальцев ног, а в киеве извините мастера рукожопые. Рассчитано все на поток клиентов. А не на удержание) так что из пляжных тапок перепрыгивала сразу в растоптанные макасы, а потом угги га босу ногу. Вот ребенку почти два, так я хоть в себя прришла. И ногти на ногах уже вычухала. Так что и каблуки и балеточки все доступно
ЗаведУющая• 24 апреля 2014
нормально ! если Вас устраивает - то все Ok. Не надо на кого то равняться. Главное, чтоб Вам было комфортно и удобно.
Молчалка
• 24 апреля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Точно! Я крашусь, одеваюсь, наряжаюсь... И так будет всегда!!!
В молодости может это не так отличается! А в годах... Есть бабульки ухоженные, красивые, с маникюром, выкрашеными волосами, в классических нарядах. А есть с платочком цветастым на седых волосенках, без бровей и губ, сидят на лавочке и обсуждают зачем деньги тратить на свой вид, ведь я же себя мышкой не считаю!
Ой,не хочу быть такой бабулькой,хочу как мои родненькие -дедушки их так любили и баловали до последних своих дней,один стихи писал,другой пел часто -я люблю вас ольга:-)
Бабульки мои в плане женских штучек,еще те,штучки были,пока живы были деды
Я такая боевая• 24 апреля 2014
Ответ дляМона Лиза
А мне вечно весело становится-мама только родившая, но с быстро вернувшейся в форму фигурой на каблуках и короткой юбке гуляет с малышом-дело ясное или мужу не, или забил на нее
логига-отсутствует или у вас все так плохо с фигурой
Зефирная попка• 24 апреля 2014
А потом плачут почему муж ушел к красотке на каблуках))
Оно и к лучшему что действительно красивых ухоженных женщин мало, остальные пусть пребывают в уверенности что ’Муж и такую любит’
Безникая• 24 апреля 2014
Ответ дляМедуза Горгона
как вообще в мокасинах можно ходить?
это ж бабушки стаил
не понимаю....
и считать ссебя моднойююю
это ж бабушки стаил
не понимаю....
и считать ссебя моднойююю
ошибаетесь)) вы, как раз, в моде 0. Посмотрите хоть передачи о моде или почитайте))) А то представьте, вы себя стильной считаете, а с вас люди смеются))))) как я сейчас.
Безникая• 24 апреля 2014
Ответ дляНе буду
Покажите пожалуйста пример сногсшибательной женщины в простых джинсах и футболке. Вы лично видели? Чтобы за 30 не модная, без косметики и парикмахера. Есть такие? Не видела.... Хотя каждая моль себя таковой считает)))
Кусочек Сыра• 24 апреля 2014
Ответ дляМошеЙница
И это все тоже стоит денег... Тут как раз об этом речь... Последняя копеечка на красоту, а красота у всех разная. Я тоже за чистоту и женственность.
Ответ дляМошеЙница
+1000000
Dudkatanya• 24 апреля 2014
Автор, солидарна с вами на 100%! Если конечно взять для примера двух женщин с одинаковым достатком, но одна любит штучки/дрючки/цацки/краски, а вторая нет, тогда еще мне это понятно. Но когда туфли купить в ушерб рациональному питанию! Для меня это за гранью добра и зла:)!!!
И еще, в моем мозгу никак не укладывается понятие: ’...а потом говорят, почему это муж ушел к другой(худой/наманикюренной/накрашеной/разодетой)?’ !!! Т.е. муж любит картинку?Антураж, а не человека? А если вдруг женщина перестала красить ногти или глаза, или не стала носить каблуки и мини? То всё- ноги в руки и бегом к другой?! Эт, простите, что ж за муж такой? Это приживальщик! Я, когда познакомилась со своим мужем, тоже и каблуки носила и пол часа губы вырисовывала перед зеркалом, теперь сменились приоритеты и фиг кто меня заставит одеть теперь каблук выше 3см! И если гипотетически представить, что мужу вдруг захочется ту, прошлую, знойную красотку, то я и пол секунды держать не буду! Любишь меня-люби такой, какая я есть! Мое мнение: сексуальность и привлекательность женщины в первую очередь в глазах, улыбке, смехе, в поведении, а не в ногтях, кольцах, каблуках! ИМХО!
Отмотала своё• 24 апреля 2014
недавно видела на детской площадке мамочку с мальчиком 2 годика - мини-платье, очень высокий каблук. Не знаю, понимала ли она, что к ребенку нужно постоянно наклоняться, и сзади ее мини становится все выше?
Чебурастик• 24 апреля 2014
Без ума от косметики, одежды, обуви и сумок))) готова последние копеечки выложить, лишь бы что-то новенькое было))))
Чики-брык• 24 апреля 2014
Ответ дляОтмотала своё
Зато папы, благодаря этой мамочке, охотно еще раз вызовутся гулять со своими чадами
Зефирная попка• 24 апреля 2014
Ответ дляЧики-брык
стимул так сказать)))
Анонимчик• 24 апреля 2014
это должно быть заложено - мамой, бабушкой. вот у меня бабушка до 86 лет ходила на каблуках, красила волосы, макияж, пальтишко осенью. я ее никогда не накрашенной не видела, даже дома, каждый день. на День Рождения - вечернее платье, нет не новое, в шкафу их было три, просто каждый год она одевала одно из трех платьев. а так ходила в нарядных костюмах. в кладовке было оочень много обуви, был обнаружен и корсет, это на то время, представляете себе сколько он стоил? Вот так и я выросла, дома - макияж, на улицу - макияж, куча средств по уходу, каблуки (но и на ровном ходу тоже есть, конечно), обновки очень люблю. Единственное что, вот за ногтями не слежу, просто состригаю, так как нужен аппаратный маникюр а у нас в доме его нету. Если среди детей или ребенок у вас девочка, Вы должны привить любовь к уходу за собой на собственном примере. Тогда у них не то чтобы желание будет - это будет для них как почистить зубы..
Безпринципная• 24 апреля 2014
Очень люблю вкусно и полноценно покушать.
Считаю, что не нормально покупать новые шмотки в ущерб еде (брать вместо говядины сосиски, например).
Если плохо питаться, то и красоты не будет - волосы, ногти, кожа, тело постепенно будут становится все хуже и хуже...
Анонимчик• 24 апреля 2014
Ответ дляБезникая
что вы все так любите эти слова, моль, мышь серая.. мамочки.. вот я в джинсах и в кофте, макияж минимальный, но лицо закрыла, на всякий случай, волосы покрашены, да, но к 30-ти все уже красят волосы, лично я их крашу с 16 лет где-то, в разные цвета. Вот обычный мой вид.
Анонимчик• 24 апреля 2014
Ответ дляБезпринципная
при каком росте и весе любите вкусно покушать? я знаю тех, кто любит вкусно покушать, обычно у этих людей есть избыточный вес. Я воспринимаю еду как источник энергии. В меня просто много не влезает. Разве что могу оливье облопаться, но на этом все. Тяжесть в желудке.
Зефирная попка• 24 апреля 2014
Ответ дляАнонимчик
согласна с вами обычный вид)
ничего сногсшибательного не вижу, таких как вы миллион на улицах
Безпринципная• 24 апреля 2014
Ответ дляАнонимчик
Рост 167, вес 49 кг.
Салаты майонезные я не очень люблю и сладости тоже, а вот мясо, рыбка, сыры...
Из вредного душа часто просит пиццу! Заказываем, балуемся.
Кстати, очень люблю пиво, пью его почти ежедневно за ужином)
Анонимчик• 24 апреля 2014
Ответ дляБезпринципная
Рост 167, вес 49 кг.
значит ускоренный обмен веществ, тьфу, тьфу, тьфу. У меня обычный - если ем много калорийного и пью много пива и еще и дня три не делаю зарядку, все, здравствуй живот.
Скорая помощь• 24 апреля 2014
Я хочу быть красивой, в дорогих вещах с красивым макияжем, с косметикой не Орифлейм, с бусиками, браслетиками сережечками и прочей красотой...но денег на все это нет...по этому обхожусь джинсами, мокасинами, джинсовой курткой, как повседневный вариант.
Безпринципная• 24 апреля 2014
Ответ дляБезникая
Альба тоже ’моль’? Ей за 30, кстати)