Молчалка• 23 апреля 2014

вот просто интересно, прочитала фразу -купила новые туфли, пусть месяц голодная, но

красивая!
И фото к этой фразе -туфли на высоком каблуке,красные,идеальные ножки!
И мне стало интересно почему у меня нет тяги к этим всем женским штучкам,и если еще такие же (кроме моей мамы) как мы - не люблю косметику -т.е. тоналки,крема,маски,тени,не пользуюсь,есть есть помада и тушь,пудра, но все в одном экземпляре и на пол года точно.Не люблю всякие бусы,браслеты,платки,шляпки,туфли на высоких каблуках,платья в пол,но и спортивный стиль это не мое. С ребенком гуляю-джинсы,мокасины,куртка,на работу-деловой стиль.
Смотрю на барышень и удивляюсь -это же все деньги,время и желание,а я получается лентяйка или это нормально?
Что скажите?от чего это?
p.s.серой мышкой себя не считаю!а именно нет у меня и не было желания наряжаться и краситься
fenist-plus• 24 апреля 2014
Ответ дляЧики-брык
Зато папы, благодаря этой мамочке, охотно еще раз вызовутся гулять со своими чадами

Анонимчик• 24 апреля 2014
Ответ дляfenist-plus
В природе перед спариванием только самцы имют красивое оперение, а наши ’самцы’, как выяснилось из других тем, даже когти себе на нижних конечностях подрубать не в состоянии.
)))))))
КротоТо• 24 апреля 2014
Ответ длямладокошкина
ага))) я тоже с таких в шоке)) воспитательница в детском саду или продавец на рынке - но ресницы/ногти нарощенные, телефон крутой, татуаж везде, мелирование хорошее и знаю лично таких, там мужья нерокфеллеры, а скромные работяги, дети есть. Как? Как они умудряются?? Я с семейным доходом в минимум 10 000 грн очень редко хожу на маникюр (в основном делаю дома, т.к. на это всегда не хватает), стригусь за 50 грн раз в 4 месяца, волосы не крашу, масками пользуюсь для волос народными - и дешевле, и натуральное Откуда они берут на это деньги - ума не приложу
а, что воспитатели должны выглядеть, как лохушки?)))
я работала немного одно время воспитателем в дет.саду, не забывая при этом нормально выглядеть, и красилась с утра, хоть на работу к 7.30. помню девочки говорили - какая же вы красивая! а мальчишки рисунки дарили и помогали)))
Радость моя• 24 апреля 2014
Ответ дляСанта Барбара
что за бред?
Если автор чувствует себя прекрасно в своем теле,не комплексует,то зачем тогда весь маскарад? Женщина тем больше красится и наряжается,чем больше хочет себя изменить. Посмотрите Дискавери,про животных,брачный период и т.д. Те же люди. Можно быть ухоженной женщиной и без шпилек и нарощенных ногтей. Я шпильки не ношу,одеваться стараюсь современно,комфортно,но как сумасшедшая за модой не гонюсь. Есть вещи,которые всегда в моде,вот такие стараюсь покупать. Женственные и красивые. Из макияжа на будние тон,тушь,румяшки,иногда блеск-помада,но главное -это БРОВИ, Крыгина в этом права. Я после нее брови первым делом утром делаю,совсем другое лицо и внешний вид. Если куда по случаю и наряднее можно. Главное быть чистой и аккуратной ,а для этого не обязательно носить красные шпильки с урчанием в желудке. Что-то много текста вышло
Я согласна с ВАми! Я после родов сильно поправилась, так все хотелось как то это скрыть Вы бы видели эти сапоги с камнями или шубу с мехами, про балахоны с цветами я молчу... а в феврале взяла себя в руки - села на диету, вчера подстриглась, покрасилась - сегодня вышла на площадку в джинсах и кофточке, так все ОФИГЕЛИ ))))) ПРИЯТНО!!!!!
п.с. а что нужно делать с бровями?
Пупуговка• 24 апреля 2014
Да уж, если рост 177, куда мне еще шпильку.... Я к ручкам коляски недотянусь
Рожки-да-ножки• 24 апреля 2014
Ответ дляfenist-plus
Мой такой же.Как увидит расплывшееся чудо в тапочках с маленьким ребенком, так сразу: и нашелся же герой!
Ой, девочки, смейтесь-смейтесь. Только может у расплывшегося чуда в тапочках есть реальные причины так выглядеть... Я вот сижу сейчас за компьютером толстая, лысая, в красных пятнах после химиотерапии... и да, у меня двое детей и нашелся герой, который мне их сделал. Правда, тогда я ещё была вполне симпатичной, стройной брюнеткой. Просто жизнь таким боком повернулась, никто не застрахован. А мой герой и сейчас со мной: ухаживает за детками и за мной, целует меня в лысинку и по-прежнему любит... а я им горжусь, что даже с ТАКОЙ мной он всё равно рядом. Не судите чуда в тапочках, вы же не знаете, что там у них и как. Может, это самая счастливая женщина и рядом с ней самый любящий мужчина. Красивых любить легко и приятно, но бывает всякое, к сожалению.
Яніна• 24 апреля 2014
Ответ дляОднозначная
А я наоборот вижу мамочек на шпильках часто)))) и в песочницу сами не лазят, и деток не пускают((((
правильно, вони ж не для того прийшли, щоб дитя погралось, а щоб модним вдягнутим ’з голочки’ дитям похвалитись.
по темі - вдягатись гарно я люблю, нафарбуватись, спідничку, каблучки... але відповідно до часу і місця. на роботу в школу в джинсах не хожу, а на майданчик дитячий не вдягаю шпильки і спідниці. останні 2 роки (в декреті) ношу в основному джинси, зручні туфлі, трикотажні кофтинки і з макіяжу у мене в основному блиск для губ, зрідка туш і пудра. і не розумію я голодних, але ’гарно вбраних’. якщо у мене буде вибір: шматок м’яса чи туфлі, я виберу перше. враховуючи те, що всіми сімейними грошима я розпоряджаюсь, на дітях і чоловікові заради себе не економлю.
Яніна• 24 апреля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
коли поряд з Вами ТАКИЙ чоловік, то у Вас обов’язково все буде добре!!! я Вам щиро цього бажаю!
Анонимчик• 24 апреля 2014
Ответ дляПупуговка
у меня рост 174, всего лишь на 3 см ниже, каблуки по 9-11 см

Анонимчик• 24 апреля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
мы не говорим о крайностях и болезнях, мы говорим о лени. ведь часто так бывает, до замужества - стройная и красивая, замуж вышла, ребенка родила - больше ничего не надо. А женщина всегда должна оставаться женщиной. Выздоравливайте, счастья Вам
Яніна• 24 апреля 2014
Ответ дляDudkatanya
Автор, солидарна с вами на 100%! Если конечно взять для примера двух женщин с одинаковым достатком, но одна любит штучки/дрючки/цацки/краски, а вторая нет, тогда еще мне это понятно. Но когда туфли купить в ушерб рациональному питанию! Для меня это за гранью добра и зла:)!!!
И еще, в моем мозгу никак не укладывается понятие: ’...а потом говорят, почему это муж ушел к другой(худой/наманикюренной/накрашеной/разодетой)?’ !!! Т.е. муж любит картинку?Антураж, а не человека? А если вдруг женщина перестала красить ногти или глаза, или не стала носить каблуки и мини? То всё- ноги в руки и бегом к другой?! Эт, простите, что ж за муж такой? Это приживальщик! Я, когда познакомилась со своим мужем, тоже и каблуки носила и пол часа губы вырисовывала перед зеркалом, теперь сменились приоритеты и фиг кто меня заставит одеть теперь каблук выше 3см! И если гипотетически представить, что мужу вдруг захочется ту, прошлую, знойную красотку, то я и пол секунды держать не буду! Любишь меня-люби такой, какая я есть! Мое мнение: сексуальность и привлекательность женщины в первую очередь в глазах, улыбке, смехе, в поведении, а не в ногтях, кольцах, каблуках! ИМХО!
+ 100500
я б не стала виходити за чоловіка, який тільки на ’шпильки/губки’ клює. я намагаюсь гарно виглядати, але без фанатизма. вдома не фарбуюсь, і каблуки, звісно, на город не вдягаю. мій чоловік любить, коли я в спідниці і завжди підкреслить ’як тобі це пасує!’, але розуміє, що всьому своє місце і час.
fenist-plus• 24 апреля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Дай Вам Бог здоровья!
Анонимчик• 24 апреля 2014
Ответ дляЯніна
если есть вкус, ребенок и вы будете всегда модно выглядеть и не на показ. Всю одежду, что носит мой ребенок, я продаю. Качество как у чикко, а цена ниже. Себе тоже выискиваю на распродажах, разве что на джинсах не экономлю, люблю их. Конечно же во многом (раньше, до поднятия курса) мне помогали мои продажи, но так каждый может зарабатывать, но не все хотят вкладывать свои деньги да и из оборота их еще год нельзя вытащить, только новые вложения или просто оборот..вижу много стильных модняшек на форуме в разделе хвастаемся обновками. там тоже дети на показ одеты? нет. просто за те же деньги можно купить хорошие вещи.. так мы ходим на площадку..
Яніна• 24 апреля 2014
Ответ дляАнонимчик
Ваша доця стіляжка! мова про те, що приведуть таку лялю, а потім - не лізь в пісок, не сядь на лавочку, не їдь з гірки! шмотки ж жалко!!! а мені дітей таких жалко. сподіваюсь, Ви з донечкою таки погратись на майданчик ходите.
Яніна• 24 апреля 2014
Ответ для4мама
о, велюровые костюмы - это шедевр!
Я считаю это = пижама - только дома или на даче так можно - у нас тоже полный парк таких вот мамочек.
По теме мамочек: после родов я всегда сильно худею, буквально сразу же после родов - такая красавица-стройняшка, что хочется это подчеркнуть и к выписке я одеваю облегающие платья и каблуки, делаю макияж. Пока кормлю - поправляюсь, поэтому моя одежда - джинсы и туники, скрывающие пузо.
По поводу обуви - шпильку вообще не люблю - на ней только по ковровым дорожкам можно ходить, потому что с новомодной мелкой плиткой у нас на тротуарах это просто нереально - я даже от подъезда до машины не могу дойти, чтобы шпилька не погрузилась между плитками в песок. По поводу обувки с детьми - мокассины, сникерсы - форева - на любое дерево залезу, через любой забор перепрыгну!
Полный ’марафет’ (про макияж) среди бела дня считаю неуместным, моветоном. На день - только макияж в стиле ’натюрель’ и легкий парфюм. На вечер, на выход - тут уже и цветные тени и яркая помада и каблук и парфюм поинтенсивнее.
По поводу капиталовложений - тоже отдаю предпочтение путешествиям.
Кстати, поэтому меня напрягает Турция - где дамы на шпильках и в брильянтах на пляже. Люблю Европу (Хорватию) - там все просто и естественно (если что - брильянты у меня всякие разные есть и сапфиры и рубины и изумруды - это не зависть, просто считаю дикостью шпильки и брильянты на пляже)
спершу - мій комплімент Вам з приводу аватарки - це шедевр!
тепер про комтюми: слава Богу, хтось іще так думає, окрім мене і мого чоловіка. він завжди каже ’о, кльова піжама’
Анонимчик• 24 апреля 2014
Ответ дляЯніна
у меня такого нет, есть стиралка) разве что замшевую обувь жалко, она плохо отстирывается, но ребенка за запачканные вещи никогда не ругаю.
ProdamVse• 24 апреля 2014
Ответ дляМона Лиза
А мне вечно весело становится-мама только родившая, но с быстро вернувшейся в форму фигурой на каблуках и короткой юбке гуляет с малышом-дело ясное или мужу не, или забил на нее
А может вам не весело становится а завидно?Чтоб муж не забил , как Вы выразились, нужно подогревать интерес!
ProdamVse• 24 апреля 2014
Просто есть девочки от рождения, есть ими становятся, а есть и не становятся.Вы и не стремитесь.Вы ответили на свой вопрос, у вас и у мамы такое же мышление, не впитали вы как губка, примера не было. Вот и все. Вкус не привили Вам к уходу за собой и стилю)
Ируся-пуся• 24 апреля 2014
я для того и родилась барышней, а не мужиком, чтоб дарить себе шоппинги и прочие милые приятности!

Мейк-ап форева• 24 апреля 2014
У меня вечно денег не хватает на все то, что хотелось бы. Но очень надеюсь выйти на работу и иметь возможность тратить и на милые безделушки, а не только на самое необходимое, как сейчас.
Карамбулкул• 24 апреля 2014
Автор, успокойтесь, Вы самая нормальная женщина. Мне лично вообще по фиг кто во что одет на детской площадке, кто сколько весит и у кого там корни отросли. Общаются-то с человеком, а не его одеждой.
ПыСы. Платье НАДЕВАЮТ, а не ’одевают’. Каблучки и платьица это хорошо, но, если дура, спасает ненадолго.
автор Молчалка • 24 апреля 2014
Ответ дляProdamVse
Всех перечитала, девочки, какие мы все разные и одновременно похожие)))

Хочу добавить про маму-в свои 54 года выглядит на 47-48 - потолок, имею ввиду морщинки на лице, шее, руках, состояние кожи! и я за свои 30 лет не помню, чтобы у нее в арсенале был крем -ночной/дневной, и спортом не занималась, сейчас иногда так с подружайками на йогу сходит, и климакс уже начался но она у меня красотка) вот бы с одеждой по лучше, но доходы небольшие поэтому по стилю одежды не всегда на высшем уровне, а были бы доходы, вообще была бы, ух!
автор Молчалка • 24 апреля 2014
Женщина создана, кроме всего, и для красоты в этом мире, и мужчине приятно видеть свою женщину красивой и довольной.
Я за красоту, за чистоту и аккуратность, за занятие спортом и любимым делом, за хорошее настроение и любовь. Вот прочитала всех и понимаю, что если бы, может быть у нас в городе были салоны, не парикмахерские, а красивые настоящие салоны, и было бы у меня денег много, я бы тоже и спа процедуры делала, и вещички стильные покупала, а так такого не ыло у меня, мне и не хочется!
Таки в курсе• 24 апреля 2014
Ответ дляfenist-plus
Я думаю, что Ваш супруг невоспитанный хам. Имхо. Разные бывают ситуации у женщин. И разные дети. И не факт, что он в скором времени не уйдет к такой тетке в тапочках, оставив Вас- красавицу и умницу- грызть от злости каблуки на ваших шикарных туфлях:-)
Анонимчик• 24 апреля 2014
Ответ дляТаки в курсе
завидовать надо уметь красиво
Чики-брык• 24 апреля 2014
Девочки, я не знаю Ваших мужей и как это было сказано (может, неудачная шутка?), но мой муж (во всяком случае при мне, а также, я надеюсь, никогда) не отозвался бы о внешности другой женщины плохо, уничижительно и пр.
Для меня, как для женщины, такое поведение мужчины было бы крайне неприятным.
Таки в курсе• 24 апреля 2014
Ответ дляЧики-брык
Я это и имела в виду. Хочется ответить ’ ну находятся же такие женщины, которые выходят замуж за ТАкое’. Это не мужчина, а так.... Нечто, что брюки носит.
Ноги от ушей• 24 апреля 2014
автор, я точно такая же! а завтра у ребенка выпускной в садике, и я только что поняла, что все плохо: одеть нечего, косметики тоже - всю выбросила. вот блин...
Таки в курсе• 24 апреля 2014
Ответ дляАнонимчик
завидовать надо уметь красиво
Слышу звон да не знаю, где он. Такому мужу завидовать? Вам не смешно самой-то? Не удивлюсь, если он у нее еще на асфальт сморкается. Видела таких... Брррр
Анонимчик• 24 апреля 2014
Ответ дляТаки в курсе
просто неприятно вас читать вот и все..