Диана Волшебница• 24 апреля 2014

А как вы замораживаете овощи и фрукты?

У меня в морозилке много своей заморозки, но зачастую трудно понять что лежит в пакетике. Можно писать и замораживать в судочке, но это не экономно по размещению. На пакете не напишешь. Как делаете вы?
luchik_• 24 апреля 2014
я вот купила пакеты для заморозки с змейкой,можно наклейку с надписью приклеить.
Хотя... через пакет видно,что там лежит

Козяка-маляка• 24 апреля 2014
Не ленитесь На бумажке написали сверху скотчем к пакету.
автор Диана Волшебница • 24 апреля 2014
Ответ дляluchik_
Хотя... через пакет видно,что там лежит
А где вы такие купили?многоразовые?
Я такая боевая• 24 апреля 2014
Пакеты зип-зип. Они прозрачные, все видно. Ягоды в одноразовых пластиковых контейнерах, тоже все отлично видно
amina• 24 апреля 2014
Ответ дляluchik_
Хотя... через пакет видно,что там лежит
+100
писать на пакете маркером, можно бумажки вкладывать. Я мясо обязательно подписываю, ато с меня такая хозяйка - фиг поймёшь потом чего я туда наложила. У меня маркер такой.... который ни откуда не стирается, какой-то супер стойкий короче..
поваренок• 24 апреля 2014
у меня все в судочках, в которых киви продают - удобно, компактно, все видно. Рубленная зелень в пластиковых ведерках.
luchik_• 24 апреля 2014
Ответ дляДиана Волшебница
А где вы такие купили?многоразовые?
в Ашане,там разных размеров и разных фирм .Думаю в любом маркете можно купить

Бла бла бла• 24 апреля 2014
а у нас все понятно где что :) может это от тог что сухая заморозка и все как было кусочками порезано так и выглядит. а в старой морозилку обростало льдом.
Покупаем зип пакетики, они около 30грн за 100штук стоят, мы выбрасываем, но можно пользоваться не один раз
Я такая боевая• 24 апреля 2014
Ответ дляДиана Волшебница
А где вы такие купили?многоразовые?
и на сайте такие пакеты есть
автор Диана Волшебница • 24 апреля 2014
Ответ дляamina
+100
Да вот и я такая. А этим летом хочу всякие миксы овощей сделать. Боюсь просто потом положить что нибудь не то и куда то не туда=)
автор Диана Волшебница • 24 апреля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
и на сайте такие пакеты есть
что то я не нахожу
Я такая боевая• 24 апреля 2014
Ответ дляДиана Волшебница
что то я не нахожу
Здесь нельзя ссылки давать... https://www.kidstaff.com.ua/tema-6882523.html вот такие ...
я самая умная• 24 апреля 2014
тсю, такие пакеты есть в люом супермаркете там где мочалки тряпки фольга и т.д..
я пишу на бумажке. во внутрь пакеты и все видно всегда
Я такая боевая• 24 апреля 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3321059.html и вот - здесь размеров больше
amina• 24 апреля 2014
Ответ дляДиана Волшебница
100% положите. Я много раз размораживала например говядину для чего-то, а то оказывалась печень. Не очень приятно я вам скажу..... С тех пор строго всё подписано
автор Диана Волшебница • 24 апреля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
оооо норм, спасибо. А если на таком написать например маркером для диска, не сотрется?а то не охота с листочками и скотчем возиться
Я такая боевая• 24 апреля 2014
Ответ дляДиана Волшебница
А чего сотрется? Купите маркет для сd-дисков и все! Этот точно не стирается с пакетов!
Начальник Анонимов• 24 апреля 2014
А всегда покупаю Фрекен Бок специальные пакеты для замораживания.Очень удобная вещь,я Вам скажу.Там и можно надписать(есть спецаальное место для этого).В любом продуктовом магазине,стоят около 12грн и 12шт в упаковке.На мой взгляд,самое ’то’,что нужно!
Бабка в тапках• 24 апреля 2014
Я покупаю клеящиеся бирки-ценники, которые наклеивают на товары на рынке. На них ручкой пишу что замораживаю, вес, дату заморозки и срок годности. Потом этот ценник клею на пакет фрекенбок или зип пакет (дешевле).
Ценники удобны тем, что на них можно писать ручкой с тонким стержнем, влазит больше информации, чем толстым маркером. И они яркие, сразу видно где искать информацию о том что в пакете. Не стираются от влаги.

luchik_• 24 апреля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
вот такие я и купила
luchik_• 24 апреля 2014
Вот
mena• 24 апреля 2014
пишу на пакете (чеще всего зип-лок) маркером название и, если надолго, то и месяц/год ;)
маркер перманентный