Дежурняшная• 24 апреля 2014
С каких денег ехать отдыхать
Девочки, прям плАчу, так хочется поехать на море летом! Но блин денег в обрез, только на питание хватает........как почитаю темки-все куда-то едут отдыхать, так хочется! Но пока детки маленькие, в хороший отель кучу денег надо, я узнавала уже, вчетвером оч дорого даже в Турцию. Вокруг кризис, все плачутся что нет денег, но смотрю по знакомым все куда-то едут на майские-кто за границу, кто в Крым....а ведь это немалые суммы!!!!! Так где кризис, а? Вы лично с каких средств путешествуете? Ну просто интересно
Результат:
вже голосів:
45 (42.06%)
Копим в течение года
24 (22.43%)
Будем отдыхать на даче этим летом
19 (17.76%)
Отпускные раз в год
19 (17.76%)
Ближайшие озера/речка с палатками или б/о
Русалка на ветвях• 24 апреля 2014
мне понравилась фраза про *дорого даже в Турцию*.... бедненькая...
Наивная Хо• 24 апреля 2014
а мы судя по нашим доходам - и не устали вовсе!)))))Так что на дачу к бабуле!!!
Бяки-козяки• 24 апреля 2014
до 35 лет вообще не ездили никуда - денег не было. а в последние годы - в Ялту. там брат мужа живет. даже по минимуму - и то очень не дешево получается. это учитывая что мы за жилье не платим
Фифачка• 24 апреля 2014
Мы собираем весь год + отпускные, получается ездить 2 раза в год. В начале лета сами и ненадолго, в конце с малышом и недели на 2.
В этом году отпуск нам не светит, к сожалению.
Отчебучкина• 24 апреля 2014
я еду. в мае в Карпаты на 14 день . летом в Грузию . Отдыхать надо всегда .
Дежурняшная
• 24 апреля 2014
Ответ дляГолодаю
А где пункт отдых в кредит?))
Упустила (( можно и так!
Пацака-задирака• 24 апреля 2014
Ответ дляБяки-козяки
а мы на Азовское на 3дня съездили в том году и все,в этом беру соц.путевку и сыном поедим 2400 на 21день.За границей не была не разу в Крыму 1раз ,не чего живы,а если не будет возможности походим на пруд местный,дачи и бабушек в деревни нет.
Непогодка• 24 апреля 2014
Автор не тот сайт выбрали для жалоб, сейчас все змеи сползутся и закусают.
я самая умная• 24 апреля 2014
еду на майские на дачу
сосновый лес, озера, сруб, камин шашлыки друзья
на море поедем летом на пару дней гдето в район Одессы. на выходные
в этом году хочу многое сделать на что нужны деньги
перебьемся дачей
куркулиха• 24 апреля 2014
Что бы хорошо жить,нужно не меньше тратить,а больше зарабатывать.Каждый год ездим на море хотябы на 2-3 недели.Ребенок обязательно месяц в картпатах проводит.На праздники по горящим турам или тукрам выходного дня ездим всегда.Вот на майские во Львов махнем.....Если не хватает на такой минимум,нужно менять работу.Жизнь одна и нельзя работать только на унитаз,нужно жить а не существовать!
Куколка-мяуколка• 24 апреля 2014
Отдыхаем летом з зарплаты, ттт позволяет. А если за границу то конечно копим .
Непогодка• 24 апреля 2014
Ответ длякуркулиха
Вот меня убивают такие умные, которые говорят , что надо менять работу. У меня в городе с января месяца стало полностью два завода, один закрылся а остальные 3 идут к закрытию. Работает более менее полноценно металлургический комбинат на котором сокращение по 2 тыс человек раз в три месяца. КАК МНЕ ПОМЕНЯТЬ РАБОТУ?
Не обижаюсь• 24 апреля 2014
Ответ дляНепогодка
Просто вы не знали, что на кидстаффе 99 процентов, очень красивых, худых, умных и богатых)))). А!!! И живут все в крупных городах! И отдых недорого им за границей))). Вот и я заграницей еще не была, и тоже город маленький,только шахты. У меня муж умеет откладовать деньги на крупные покупки и отдых, я вот не умею, немного соберу и потрачу(. Нужно в течении года откладовать мин 20 % , вот к лету и будет сумма на отдых
знаете вот ни разу не была за границей, и сильно по этому поводу не переживаю, хотя финансово можем себе это позволить, и многие друзья регулярно ездят и делятся впечатлениями. Последние годы мы ездим либо в Крым дикарями, либо в Большевик, для меня в летнем отдыхе важна тишина и чистое море! нам отдых на семью обходится не более 3000 грн, это с шашлыком с выпивкой с дорогой, да мы не ходим по ресторанам, ну и что, зато нам нравится так отдыхать!
Непогодка• 24 апреля 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Мне почему то кажется, что они только на словах умные,красивые, богатые.
Дежурняшная
• 24 апреля 2014
Ответ длякуркулиха
Это временный кризис, просто сократились доходы. Так легко сказать-менять работу! Нам по 35 лет, сложно менять уже. И работа всегда приносила доход, надеюсь что в дальнейшем так и будет.
куркулиха• 24 апреля 2014
Ответ дляНепогодка
Убивают,так убивают-это исключительно Ваши проблемы!Автор спросил еду или нет.Конечно еду и буду ездить.Не смогу заработать нужногу сменю работу,поменяю квалификацию,это куда лучше,чем плакаться.А в каком вы городе я не знаю.Я живу в Киеве и,к с лову,у нас ооооочень много приезджих специалистов которые живут отлично.
куркулиха• 24 апреля 2014
Ответ дляНепогодка
Завидуйте молча.На дорогах пробки,полно машин,и далеко не жигули.В магазинах очереди.Рестораны и бутики работают как и работали.Найти хороший ткр-проблема,большенство уже забронировано!!!!Выйдите из рамок советчицы с вечной проблемой,где же детсие!НЕ ВСЕ СЧИТАЮТ КОПЕЙКИ.
куркулиха• 24 апреля 2014
Ответ дляДежурняшная
Естественно,что если временно и не критично,то не стоит менять работу,а можно просто найти дополнительный зароботок.
Непогодка• 24 апреля 2014
Ответ длякуркулиха
Почему вы решили, что я завидую? Не всем же быть богатыми, над кем же тогда такие как вы насмехаться будете и пред кем выпендриваться?
Куколка-мяуколка• 24 апреля 2014
Ответ дляНепогодка
ну так и вы не пишите, что все врут, это тоже неприятно.
куркулиха• 24 апреля 2014
Ответ дляНепогодка
ВЫ ПИСАЛИ- ’’Мне почему то кажется, что они только на словах умные,красивые, богатые.’’?????
Козяка-маляка• 24 апреля 2014
Ответ дляНепогодка
Вам действительно только кажется.А по теме,не откладываю определенно на отпуск,стараюсь тратить меньше,чем заработаю и при любом месячном доходе отложить на завтрашний день.Из них и отдыхаем,в прошлом году в целях экономии просто поехали в Болгарию.