Я не на долго• 24 апреля 2014

Загляните мамочки. Температура скачет

Девочки, высокая температура 2 день у дочки. Врач сказала горло вирусное.... И прописала антибиотик...
И еще кучу кучу всего, включая виферон. Я не доверяю виферону, тем более при темпе больше 38. Сбиваю нурофеном, не знаю что делать... Есть вибуркол, но он наверное не по теме. Я сразу оговорюсь, что не сторонник таблеток и лекарств, придерживаюсь принципа, что с таблетками орви проходит за неделю,а без таблеток за 7 дней.
Просто температура скачет:(. Скажите опытные , что вы делали???
Брызгаю горло хлорфиллиптом.
tolyu• 24 апреля 2014
Виферон мою манюню уже 4 раза спасал!

забиякина• 24 апреля 2014
я давала противовирусное и тем ра прошла через три дня.зачем аб?
Ночка• 24 апреля 2014
если вирус - зачем антибиотик? лучше уж тогда виферон...
а ребенку сколько?
Жаклин• 24 апреля 2014
Чередуйте нурофен и панадол, а почему не доверяете виферону?
автор Я не на долго • 24 апреля 2014
Дело в том, что давала или не давала виферон темпа проходила за три дня и у нас. А он неэффективен при темпе выше 38. Я в замешательстве. Мне его не жалко, но процесс вставляния свечи это просто ахтунг
lana.koCAReva• 24 апреля 2014
у нас только прошла температура.тоже скакала то 38.7 то 37.3
была вирусная инф.
давала нурофен
орасептом брызгала горло
потом появился кашель сухой- пектолван плющ
АнастасияВ• 24 апреля 2014
антибиотик пока не нужен. темп высокая при горле - нормально. темп сбивайте,горло обрабатывайте, больше пить теплого... обычно на третий день тепм спадает
автор Я не на долго • 24 апреля 2014
Ребенку 1,9
Гидроусилитель руля• 24 апреля 2014
Если вирусное,так само пройдет,парацетамолом или ибупрофеном темп. снижала.Антибиотик вообще здесь ни при чем.Обильное питье и влажный воздух.Зачем пичкать ребенка таблетками зря(.

Даю справку• 24 апреля 2014
’Врач сказала горло вирусное.... И прописала антибиотик...’

извините, конечно, но это бред((((
или врач или Вы что-то не поняли((((
Ната_2012• 24 апреля 2014
Странный врач - горло вирусное и антибиотик, вирус антибиотиками не лечат. Виферон - иммуностимулятор, но при температуре 38 от него нет толка, он наоборот ее повышает. Вибуркол очень даже по теме. Сбивайте температуру, чередуя нурофен и панадол, теплое обильное питье. Таблетки от горла лисобакт. Увлажняйте и проветривайте комнату. При ОРВИ температура может скакать до 7 дней, если после недели она продолжит скакать, то тут уже вероятно присоединилась бактериальная инфекция и тут понадобится антибиотик, тогда еще раз обратитесь к врачу. Выздоравливайте!
ksyuwa• 24 апреля 2014
Вибуркол лишним точно не будет. Я даю еще грипп хеель и ангин хеель по схеме. На счет антибиотика решайте сами.
Воздух в банке• 24 апреля 2014
у нас температура 3 дня была до 38 обтирала водой с уксусом по пару часов и проходила, пиковая была 39, посидела пол ночи попротирала+ тряпочка на лоб мокрая и температура прошла к 4 утра, больше не было никаких признаков болезни ни кашля, ни насморка, ни горло не болело, может температура убила вирус
Ната_2012• 24 апреля 2014
Еще есть противовирусный препарат анаферон, его принимают при ОРВИ.
Ночка• 24 апреля 2014
Ответ дляЯ не на долго
так а сколько дочке?
забиякина• 24 апреля 2014
Ответ дляЯ не на долго
капайте в носик интерферон
автор Я не на долго • 24 апреля 2014
У нас врач столетняя. О ней у нас легенды ходят поэтому я и удивилась. Горло вирусное, но выписала антибиотик. О лисобакте знаю. Спасибо, но таблетки и сиропы всякие не вариант- рвет. Только свечи и то с таким скандалом вот про вибуркол спасибо. Все решалась но думаю точно лишним не будет
автор Я не на долго • 24 апреля 2014
Ответ дляНочка
так а сколько дочке?
Год и 9 мес
автор Я не на долго • 24 апреля 2014
Ответ дляВоздух в банке
У нас сегодня под 40 была. Не подействовал чтоли эффералган? Щас сбила уже.

Выручалка• 24 апреля 2014
а мы тоже лечились сами, горло красное, тем. 39... и попали в больницу с запущенным горлом, я вам советую начать курс антибиотиков, не запускать! для такого возраста очень опасна температура, да и запустите потом вдвойне будите лечить и кучу анализов сдавать, если горло воспаленное поможет только антибиотик!!! если правильно давать антибиотик он не навредит, нужно еще пробиотик к нему чтобы дисбактериоза не было! а кушает как? главное чтобы кушал и пил хорошо
Выручалка• 24 апреля 2014
Ответ дляЯ не на долго
ужас при температуре 40 скорую вызывайте пусть анальгин с димедролом колят
автор Я не на долго • 24 апреля 2014
Не кушает. Выпаиваю. На груди висит
Ночка• 24 апреля 2014
температуру 38 можно сбить и без сиропов со свечками
если ручки-ножки холодные - надо дать но-шпу, а потом сбивать физическими методами охлаждения
если дочка вся горячая - обтирайте водичкой комнатной температуры и давайте ей высыхать самостоятельно
как вариант - клизма сбивает температуру
+ обильное питье
если не было неврологии и показаний врача сбивать надо начиная с 38,5

орви лечат симптомно : болит горло - значит декатилен/лисобакт/хлорфилипт; насморк - промывают и тд
насчет виферона - его обычно назначают до года, когда ребенку сложно побороть вирус, а у вас уже девочка постарше, если недавно не болели - я б не давала
автор Я не на долго • 24 апреля 2014
Сейчас уже сбила. Анальдим есть если что. Сбила нурофеном
Воздух в банке• 24 апреля 2014
Ответ дляЯ не на долго
На нас эффералган не действует, только лишний раз лекарство пить, нурофен всегда хорошо помогает, но часто болеем и принимаем много лекарств, решила переходить на воду с уксусом и в редких случаях нурофен. Ужа 2 раза за весеенний период все закончилось только температурой
автор Я не на долго • 24 апреля 2014
Ответ дляНочка
+ обильное питье

Нет. Не болели. Она в принципе третий раз температурит вообще. Антибиотики вообще не давала. В прошлый раз чудно прыскали горлышко хлорфиллиптом.
автор Я не на долго • 24 апреля 2014
Девочки всем спасибо. Буду еще вибуркол вставлять.
Выручалка• 24 апреля 2014
главное не кутайте в одеяло, как многие это делают при высокой температуре, НЕЛЬЗЯ!!! а вот на ножки оденьте носочки потеплее, и больше жидкости давайте только не горячей а комнатной температуры! Дай Бог здоровья вашему ребеночку, выздоравливайте! если что, лучше скорую вызывайте...
автор Я не на долго • 24 апреля 2014
Ответ дляВыручалка
Спасибо. Не кутаю. И проверяю чтобы ножки не были холодными.
Баба Яга• 24 апреля 2014
Нам (1,8) мефеноменовая кислота помогает и обладает противовирусным действием, правда это крайний случай, когда тем-ру сбить не могу