Додекаэдр• 24 апреля 2014

Почему сегодня все темы про Славянск в течение часа закрывают?

Сеточка• 25 апреля 2014
Ответ дляМафиозная
его шить сложнее, там полосок много
Хм.., точно.
В Межигорье трусы Яныка в сауне нашли, чем не флаг? Я ведь так поняла, что главное хоть что-то повесить абы не флаг Украины!?
Царевна Лягушка• 25 апреля 2014
Ответ дляПапина дочка
Люди стоят за федерализацию, за русский язык, против нынешней власти - это так трудно понять? Не хотят люди работать еще 20 лет на шахте за копейки ради какого-то призрачного европейского будущего. Тем более, что и предпосылок к этому будущему нет. Россию некоторые уже зовут, да. Хотя сама в Россию не хочу, могу понять этих людей - на правительство надежды нет, на мировое сообщество нет, на украинский народ нет надежды тоже - вы перечитайте что вы все понаписывали про них и стрелять их и вешать, они уже боятся всего, связанного с Украиной. И не потому, что никогда не любили Украину, а потому что ярые националисты узурпировали дискурс ’Украина’. Если раньше Украина - это прекрасный язык, песни, Гоголь и Шевченко, то теперь Украина - это бешеная Фарион, это ’москалей на ножи’, это ’на мове говорят, языком - лижут’, это ’кротам - кротяча смерть’. Вы, кто поддерживаете существующий курс на нынешнюю псевдоукраинизацию, сами к этому вынуждаете народ.
Абсолютно поддерживаю. И проблема в самом украинском обществе. Нарушен баланс между Западом и Востоком.
КондуктЕр тролейбуса• 25 апреля 2014
Ответ дляПетриківна
Армию направили для блокирования вооруженных захватчиков. Разве отстаивать свою точку зрения надо захватом зданий и раздачей оружия всем подряд?
Майдан отстоял именно так.
Мафиозная• 25 апреля 2014
Ответ дляСеточка
Хм.., точно.
Тож вариант, главное же - идея. Алчевцы с французским выходили, и ничё - прокатило.
В танке• 25 апреля 2014
Ответ дляПушап Ми
Нет желания) Я имею свою четкую позицию по жизни)Выводы делаю исключительно только своими размышлениями на любую тему-иммунитет на стадное мнение
Странно, а мнение все таки стадное, восточно-крымское пророссийское.
Egvein• 25 апреля 2014
Ответ дляПапина дочка
Можна конкретно про курс на псевдоукраїнізацію?
Сеточка• 25 апреля 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Майдану это скажите,они же не ждали выборы 2015? По какой причине? По такой причине и эти сепаратисты не ждали референдума,тоже не верили в легитимность
А Вы вообще ход событий на Майдане помните? Разве вышли на Майдан, что бы Януковича раньше срока свергнуть? И сепаратизмом, заметьте, на Майдане не занимались!
Бабка_в_кедах• 25 апреля 2014
Ответ дляПапина дочка
+10000000000000
Подтяжка• 25 апреля 2014
Хочу высказать свое мнение.
Сама я не за Майдан и не за протесты на Востоке. Считаю, что вопросы нужно решать более цивилизованными методами
Живем в Киеве, но очень много родстаеников на Востоке. На прошлой неделе проезжала лично через блок-посты в Славянске, общалась с людьми с Донбасса.
Так вот какие выводы сделала я:
1. Российский флаг - это свидетельство того, что акция больше не спланированная, спонтанная, на эмоциях, т.к., все-таки, если включить холодный рассчет, то убирите на Востоке российские флаги и акция уже не сепаратистская. Все-таки Майдан был четко спланированной и достаточно хорошо фининсируемой акцией.
2. Почему люди-таки машут этим флагом? Тоже был для меня вопрос. Задавала очень многим. Ответ: очень многие, те, которые учились на украинском, жили на Украине, любили украинское почувствовали, что вначале их предала их страна, т.к. они были гонимы с Майдана , когда приходили и говорили, что у нас тоже есть мнение, постоянное нагнетание мнения, что Донбасс, Восток - это быдло, пьяницы, уголовники и просто ограниченные люди, которым не понять высоких идей Майдана. Потом СМИ - они же украинские, т.е. по идее должны тоже как-то понимать, что на Украине есть еще и Восток, но вот эти украинские СМИ полностью заняли позицию Майдана, другое мнение - это сепаратизм, провокации, недальновидность и пр. Восстания на Востоке на этапе, когда они только начинались даже не освещались в СМИ как будто и не было их, т.е. тысячные митинги на Донбассе для Украины - это были не события. Нападения на активистов Востока вообще неизвестны, хотя уже есть много убитых людей 30 летних с детьми, которые были даже не в самых верхах, не в администации , а просто помогали на блок-постах активно. Их уже нет в живых и об этом знают немногие. Зато о Булатове, Чорновол знает вся Украина. Цифры явления на митинги очень занижены, занижено количество убытых и раненых. Далее вопрос о правительстве: когда был вопрос о фальсификациях в 2004, когда речь шла о нескольких процентах перевеса,так это дело подняло революцию, но в 2013 году людей вообще не спросили и назначили кому-то угодное правительство. Насколько я знаю, что даже Майдан его не поддержал на вече. Причем украинские СМИ пестрят заявлениями Тимошенко, Фарион, Тягныбок о том, что надо сделать с русскоязычными. А кто несогласен: чемодан, вокзал, Россия. Это все подогревается безнаказанностью Правого сектора за содеянное: крушить магазины, банки им можно; пока жив был Музычко тоже у людей был ступор насчет его поведения. Избиение директора 1 национального, Царева тоже достаточно нормально сходят с рук. При этом временное правительство на первых же заседаниях жестко ставит вопрос русского языка. Экономика от ткой нестабильности просто упала, многие предприятия позакрывались и в Киеве, но на Донбассе это приняло более массовый характер, т.к. там было более тесные связи с Россией, на тех предприятиях и заводах, которые не закрылись прошли сокращения, прибыль о собственного бизнеса тоже на нуле или в минус при этом на некоторых предприятиях добровольно-пренудительно отчисляли на нужды Майдана с табульки, 33%!!!!!
При этом учтите, что эти люди на Востоке они тоже платили и платят налоги такому государству, которое, получается, не хочет защищать их интересы. Люди говорят: кто кого предал?
Также хочу сказать, что есть на Донбассе и те, кто поддерживает Майдан, также как есть и в Киеве, кто его не поддерживает.
Сеточка• 25 апреля 2014
Ответ дляМафиозная
Серьезно? Скроили не правильно?
Innag• 25 апреля 2014
Ответ дляПапина дочка
Я бы вам могла рассказать про цитату с российского сайта, лень сейчас искать, но звучала: режьтье коклов, выкалывайте глаза детям коклов...
Неадекваты есть везде, но Донецк почему то испуган правым сектором и фашистами - привентивно взяв российские флаги и автоматы в руки...Не увидев никого из обещанных врагов..А теперь я сижу и мама истерически звонит из черниговской области, что ей делать с парализованной бабушкой, когда русские танки в Украину ввойдут..Так как мне теперь относиться к людям которые с такой лютой ненавистью к моей стране запускают теперь сюда войну...
Ну как?
Я всегда ровно дышала к востоку, центру, западу Украины. Это всегда была моя земля...Я даже сейчас верю в то что честных нормальных людей больше чем идиотов с российскими флагами за 500 баксов продающих мир в своей стране, понимаете?
Какой нафиг русский обижают, если я всю жизнь на нем говорю и мне слова никто никогда ни сказал. Или в Крыму его обижали - на 500 крымских школ аж 6 украиноязычных Так что с языком высосаная причина..А поповоду шахтеров - они что, если Россия будет - не будут в шахтах работать..Ах да ,не будут, потому что Россия свои шахты нафиг позакрывала. На что жить будут те шахтеры о которых вы так переживаете? Какие еще 20 лет, мотивируйте
Папина дочка• 25 апреля 2014
Ответ дляEgvein
Что-то непонятно написано? ’Москалей на ножи’ - это не про Украину, это про москалей и отношение к ним. А на востоке много ’москалей’. Пожалуйста, любите свою Украину любой - с бандерой, с москалями на ножи, с ’пьяными дебильными шахтерами’, но не надо ожидать, что Восток будет принимать участие в травле Востока же.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 апреля 2014
Ответ дляПапина дочка
На себя надо надеяться, а не на дядю, будь он русский или европейский, не важно!
Всю жизнь говорю по-русски, плевать мне на фарион, возгласы про москалей и т.п.
Псевдоукраинизацию? А мы уже 23 года живем в Украине, а вы никак не привыкнете!
Хватит сидеть на попе ровно, надо работать, развиваться, а не ныть и жаловаться на власть. Я была против майдана, но и против яныка, сейчас основное мое против - это против ВОЙНЫ, против убийств, против путина, а такие как вы только и ждут что им чего-нибудь дадут чужие дяди, поедьте в россию и посмотрите как там живут в регионах, куда хуже наших сел! А тот же татарстан, который живет хорошо, знаю непонаслышке, мечтает выйти из лап раши, но кто ж им даст....когда уже наш человек перестанет ждать сыра в мышеловке надеясь успеть выскочить из самой мышеловки!!!
Egvein• 25 апреля 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Майдан отстоял именно так.
Не так. Є у вас факти, аналогічні тому, як на Майдані били протестувальників, викрадали з лікарень, розстрілювали? Немає, навпаки, мирні протестанти у Донецьку вбили представника Свободи на проукраїнському мітингу. На Майдані люди з деревяними щитами і беззбройні були проти снайперів, а у Словянську озброєні до зубів бандити захопили відділення міліції. У Словянську по звірячому вбили депутата і утримують заручників. У Словянську псевдомер погрожує вбивати задля зриву виборів. Так що не треба тут про Майдан
Я в дамках• 25 апреля 2014
Ответ дляПушап Ми
Удалено администрацией...
Не захлебнитесь от злобы,плющит как раз Вас,судя по лексикону.
Мафиозная• 25 апреля 2014
Ответ дляСеточка
Серьезно? Скроили не правильно?
ошиблись чуток, с кем не бывает http://uapress.info/ru/news/show/20862
Innag• 25 апреля 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Майдан отстоял именно так.
Нет, уже в последние дни появилось оружие и то - помповые, резиновые, до этого люди с булыжниками и самодельными коктейлями стояли..А вот титушки ходили последние две недели с оружием свободно, поэтому давайте не будете мне рассказывать, ок? Потому что у меня там были коллеги, подруги, друзья...И у них не было оружие, а одну из девочек которая вывозила медиков с майдана еле отбили, потому что тупо по машине открыли огонь ,а там женщина 50 кг весом и 4 медика в желетах с красными крестами, то есть видели по кому стреляли - вся бочина в пулевых отверстиях
Вот Она Я• 25 апреля 2014
Ответ дляРаздражевская
Удалено администрацией...
я в шоке, такое может написать только социопат. Жалоба администрации, надеюсь на их адекватную реакцию.
Innag• 25 апреля 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

Спасибо)) Я рада что даже люди с разными политическими взглядами знают где их родина и не поддерживают упыря
Фрилансер• 25 апреля 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Egvein• 25 апреля 2014
Ответ дляПапина дочка
Маргінальні групи з відповідними лозунгами є у кожній країні. Про Марш русских у Москві хоча б погугліть. Питання в тому, наскільки їх підтримує населення. Сумарний президентський рейтинг Яроша і Тягнибока якщо не помиляюсь, 3 %. Про пяних шахтарів-це до Путіна.
Семен Семеныч• 25 апреля 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
да что за бред вы несете?
это же надо до такого додуматься? подруги/знакомые/знакомые знакомых- испорченный телефон какой-то. НЕТ в Славянске такого! НЕТ!
это у вас нет! а у подруги есть! и я ей верю, она сегодня ко мне переезжает!!!!!!!
Innag• 25 апреля 2014
Ответ дляПапина дочка
Ну почему вы слышите только это?
Во первых - хто не скаче - той москаль, народ так грелся в - 20
Во вторых - я тут практически ни от кого не слышала про пьяных шахтеров, это наглая Ваша ложь
А бандера - ну если вы не в курсе, умер много лет назад. Как и все воины Упа 40-ых годов..
но так удобно бодаться вспоминая давно умерших людей, да?
Я в дамках• 25 апреля 2014
Ответ дляМини-бикини
Вся проблема только в нас а не в путине и т. п. Мы не можем услышать друг друга...Очередной раз убеждаюсь в том что наша нынешняя власть от бессилия готова стрелять кого угодно...здесь столько много пишут но никто не может ответить на вопрос почему никто не пытался как то стабилизировать ситуацию на востоке? Никто не поднял свою опу и не поехал решать проблемы а только как специально замутил все это....Как мы будем жить дальше если мы в своей же стране ненавидим друг друга..... Все очень грустно....и очень печально что мы вот здесь сидим и обзываем друг друга сепаратистами бендеровцами и т.п. Почему бы не обняться с друг другом и прогнать нашу власть нынешнюю и построить все с чистого листа,начать с новых людей и идти за руку..... И мне кажеться тогда бы это было правильно и запад и восток вместе строили б свою судьбу и никто бы не был обижен...но это только мои мечты....Я уважаю и люблю всех как прежде пусть он будет и сепаратистом или бендеровцем....нам нужно все решить самим без всяких каких то чиновников и властей....пока мы не научимся слышать других а не искать виновных мы не будем едины...ни в чем
Вот интересно,многие так хвалят путина-и вот такой он классный дядька,и не размазня...А наша власть така-сяка,АТО проводит,в ’мирных’(с калашами и гранометами) стреляет.А что бы в такой ситуации сделал ’хороший ’дядька?Пару подразделений-и зачистил бы под ноль(вчера тому пример) и никто пикнуть не посмел ,только восторженно в ладоши похлопали.А наши только панькаются -ждут пока какие то отморозки пару АЭС не захватят ...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 апреля 2014
Ответ дляInnag
Ну как?
Люди привыкли ждать чего-то там от кого-то там, ни европа ни россия не будут вам деньги в руки давать, надо трудиться и сам, сам, сам!
Вот мне тоже интересно ЧТО будут делать шахтеры, когда в россию пойдут, им сразу предложат директорами работать? У меня родственники в северодонецке живут, зять молодец, умный парень и работает инженером и живут хорошо, а не жалуется, что денег нет. Дядя шахтером проработал, уже более десяти лет на пенсии шахтерской, живет в селе и радуется.
Innag• 25 апреля 2014
Ответ дляEgvein
Видео про москоляку на гилляку - 15 марта ,Россия в Крыму, мы ждем войны, студентоы кричат...Студенты - не правый сектор, не домохозяйке...А что им кричат - молодец россиянин - стреляй в нас?
Папина дочка• 25 апреля 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Кто сидит на попе ровно??? 23 года эти несчастные шахтеры пахали так, как никому в Украине и не снилось, а в ответ получили - кротам кротячу смерть и отчисления в пользу Майдана.
Почему майданщики вышли на митинг? Кто им мешал не сидеть на попе ровно, а надеяться на себя? Эти двойные стандарты уже заколебали. Когда ’патриоты’ едут в Европу работать, на европейские государства, а не на любимую Украину, к этому надо относиться с пониманием - каждый выживает как может. А когда эти шахтеры, которые работают на свое государство,платят налоги в украинскую казну, хотят получить хоть минимум для выживания им говорят: не сидите на попе ровно..
Egvein• 25 апреля 2014
І чому ті, хто весь час про Фаріон пише, забувають про Жириновського , Рогозіна з їх українофобськими заявами. Але ж то про українців, про них можна...А заява Путіна про другосортність Західної України?
Egvein• 25 апреля 2014
Ответ дляПапина дочка
Хто і коли говорив про кротів? Наскільки цк було масово?
Вот Она Я• 25 апреля 2014
Ответ дляСеточка
Хм.., точно.
тоже наверняка трёхцветный: бело-жёлто-коричневый)))