ЗабежАЛОЧКА• 24 апреля 2014

Спираль или оральные контрацептивы? Плюсы и минусы

Девочки, что выбрать? Противопоказаний нет никаких. Не могу определиться. Хожу к двум гинекологам, один советует спираль, другой таблетки. Каждый приводит свои доводы в пользу одного метода и другого, чем окончательно меня запутали. Хотелось бы реальные отзывы. Всем откликнувшимся спасибо.
Результат:
вже голосів: 74
29 (39.19%) Посмотреть результат
22 (29.73%) Таблетки
10 (13.51%) Спираль
7 (9.46%) Другое в комментариях
6 (8.11%) А я против любой контрацепции, буду рожать столько, сколько Бог даст
Говорящая галограмма Чингисхана.• 24 апреля 2014
я сейчас на таблетках,но подумываю о спирали,т.к забываю иногда

Вечно недо...• 24 апреля 2014
Я за ППА-у меня ни одного прокола за 10 лет. Одна беременность планированная.
Тюрюнь_Тюнь• 24 апреля 2014
Я родила со спиралью...Спираль вытащили как-будто из под ребра (так мне казалось) после родов. А таблетки гробят здоровье, нарушается гормональный фон, потом вообще может детей не быть
Капитошечка• 24 апреля 2014
У нас ППА, муж пока не подводил.
Попадалочка• 24 апреля 2014
Презервативы для мужчины. Не травите и Не мучайте свой организм!
Вечно недо...• 24 апреля 2014
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Я не знаю как такое может быть , но моя знакомая пошла на свой единственный аборт через месяц после установки спирали. Говорит, что она с нее выпала Ставила спираль очень хороший специалист.
Стрекозей• 24 апреля 2014
Ответ дляКапитошечка
У нас ППА, муж пока не подводил.
Муж-то не подводит, но это - не то! Мне как раз самый смак, а тут пора ему на выход. Я планирую трубы перевязать.

автор ЗабежАЛОЧКА • 24 апреля 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Мне врач наоборот говорит,что сейчас таблетки нового поколения, которые выравнивают гормональный фон, и сразу после отмены можно беременеть.
Ответ дляКатька Пушкарева
я думаю о гормональной спирали,надеюсь,что с ней такого быть не должно
Мастер Класс• 24 апреля 2014
таблетки не всем подходят,у меня от них пропадает желания секса,пеепробовала разные.врач предложила поставить спираль на 10 лет,но посмотрев на подругу,которая поставила такую, у нее месячные идут как попало,подолгу и очень болезненно,передумала.врач говорит,что это нормально пока идет привыкание и длится оно до 9 месяцев.
Вечно недо...• 24 апреля 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Моя сестра и еще знакомая есть по пятнадцать лет пьют таблетки и ни полноты,ни волосатости. Беременности планированные. Главное правильно подобранные препараты.
Капитошечка• 24 апреля 2014
Ответ дляСтрекозей
У меня муж умничка, всегда беспокоится обо мне, а потом о себе.
Мочалкин блюз• 24 апреля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Капитошечка• 24 апреля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Ага, пока подберешь и заволосеешь и разжиреешь)))
Я б такое не носила, но продаю• 24 апреля 2014
5 лет пила три -регол и все отлично.
автор ЗабежАЛОЧКА • 24 апреля 2014
Ответ дляКапитошечка
Сдаётся развёрнутый анализ крови. И после этого назначается препарат.
Угадайс• 24 апреля 2014
У меня спираль не гормональная- стоит пятый год ( скоро снимать) все отлично.
ЮююЛллЯяя• 24 апреля 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
У меня так было.Сразу же после отмены таблеток забеременела. Как закончила кормить,опять возобновила прием таблеток.
ЮююЛллЯяя• 24 апреля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
+1000. Тоже пью больше 10ти лет уже.

ЮююЛллЯяя• 24 апреля 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
5 лет пила три -регол и все отлично.
Подпишусь за Три-Регол,т.к. тоже его пью. Довольна на 100 %.Но знаю,что сейчас еще более лучшие варианты повыходили и с более низким процентом гармона.Никак к врачу не дойду,чтоб подобрать и поменять на другие, да и к этим привыкла уже очень.
Я в дамках• 24 апреля 2014
добрый день.меня гормональная спираль-система Мирена. Рекомендую всем. Уже 6 лет относила-достала и сразу поставила новую. Никаких проблем. Плюс один позитивный момент-мнсячные практически отсутствуют-чувствуешь себя человеком. Правда, мне ее предлагали изначально, как лечебное средство-были обильные месячные( 6 дней). Но все индивидуально. Подруга 2 месяца походила и достала-давление скакало...живот болел. На сегодня она порядка 1700-1900 грн стоит.
Царевна в уггах• 24 апреля 2014
и я только за спираль.сейчас стоит Мирена.
кураГАЛЯ• 24 апреля 2014
даа мирена просто сказка у мамы стоит,мучилась ужасно по женски каждый месяц в больнице(((как поставила ноу проблемс))а я за таблетки,товарсщи 21 век на дворе,какие волосы и жир ?!!!Наприрмер ярина отлично справляется с угревой сыпью,проверено,кожа становится ровная матовая и без прыщиков как в рекламе..единственное что замечала это повышенное или пониженное либидо,и то через 2 месяца все проходит
Зашла на 5минут• 24 апреля 2014
Я за презерватив.Спираль не дает оплодотворенной яйцеклетке внедриться в стенку матки.Следовательно это аборт каждый месяц, я против такого.
Соседушка• 24 апреля 2014
Мой семейный врач уговорил отказаться от таблеток - очень много аргументов привел. Теперь я на распутье, не исключаю опять вернуться к ним.
Mawa• 25 апреля 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
у меня девочки знакомые после таблеток долго не могли забеременеть
Стрекозей• 26 апреля 2014
Ответ длякураГАЛЯ
а ещё Ярина провоцирует повышенную свёртываемость крови, а значит - риск тромбоза или инфаркта
автор ЗабежАЛОЧКА • 26 апреля 2014
Ответ дляСтрекозей
Поэтому перед назначением таблеток врач обязательно дает напрвление на коагулограмму ( анализ определяющий свертываемость крови). Если самим себе прописывать таблетки, то могут быть последствия похуже.