24 апреля 2014

Жаропонижающие свечи.

Поставила нурофен, дочь через 10мин сходила в туалет. Ставить повторно или успела подействовать?
Т 39, ждать и перемерять температуру нет времени, до врача дозвониться не могу.
Пугачиха 24 апреля 2014
Впитываются за 2 мин. максимум. Повторно не надо. А руки-ноги не ледяные? Если ледяные, то обязательно дайте ношпу, иначе жаропонижающие не подействуют.
Миссис Буркул 24 апреля 2014
а почему ждать и перемерять нет времени?39 это не критическая температура,не паникуйте.Может через минут 20 уже будет 38,5.
автор Уточка 24 апреля 2014
Ответ дляМиссис Буркул
а почему ждать и перемерять нет времени?39 это не критическая температура,не паникуйте.Может через минут 20 уже будет 38,5.
Дочке 1г4 мес, температурит вторые сутки, с 38,2 поднимается до 39,5 за 5-10 мин. Поэтому просто подождать - не наш вариант.
автор Уточка 24 апреля 2014
Ответ дляПугачиха
Впитываются за 2 мин. максимум. Повторно не надо. А руки-ноги не ледяные? Если ледяные, то обязательно дайте ношпу, иначе жаропонижающие не подействуют.
Спасибо. Нет, вся горячая.
Пугачиха 24 апреля 2014
Ответ дляУточка
Спасибо. Нет, вся горячая.
А ребенок много жидкости пьет? Если мало, то жаропонижающие вам не помогут - потеть нечем... Обтирание сделайте обычной водичкой,или соком квашеной капусты, но только не уксусом !
автор Уточка 24 апреля 2014
Ответ дляПугачиха
А ребенок много жидкости пьет? Если мало, то жаропонижающие вам не помогут - потеть нечем... Обтирание сделайте обычной водичкой,или соком квашеной капусты, но только не уксусом !
Да, и дочка ещё на ГВ, так что с жидкостью проблем нет. Обтираю, ставлю свечку, температура падает... ровно на 6 часов Сейчас измерила - 38,6.