Аноним• 05 декабря 2012

срочно, обрезали газ по стояку

девочки,вчера обрезали газ по всему сояку 5-ти этажного дома,из-за курици которая живет под всеми нами на первом(вроде за неуплату),но так как её не могут выловить дома,они обрезали всем нам вместе с ней!!подскажите что теперь делать,я с маленьким ребенком сижу 2 день без газа.!то что они делают это нормально,по закону или нет?звонила в горгаз.сказали -пока она им не откроет дверь,газ нам не дадут!ЧТО МНЕ   ДЕЛАТЬ???подскажите пожалуйста,т.к 2 день без газа это жесть,мы не можем даже воды нагреть ,не говоря о том что кушать приготовить и помыться!
Шунечка• 05 декабря 2012
это противозаконно! у Вас задолженность есть? Лично у Вас
Аноним• 05 декабря 2012
А что Вы сделаете? Ничего.....нужно ловить соседку, заставлять ее платить.Пока, если есть, уехать к родственникам на время.Либо же , на время, пользоваться электрической плитой.
КвiТаня• 05 декабря 2012
Вы заключали договор с газ.службой, если да - то почитайте в нем в каких случаях могут отключить газ
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляШунечка
нет у нас нет не у кого кроме неё!
Аноним• 05 декабря 2012
Газ обрезали не из-за долга,а по причине имеющихся в квартире технических нарушений,которые представляют опасность для жизни хозяина квартиры и окружающих.Хозяйка квартиры на 1 этаже не пускает устранить эти тех. нарушения и поэтому работники горгаза отключили весь стояк путем обрезки газопровода.Действия работников горгаза полностью соответствуют существующим правилам!!!!
Kristi777• 05 декабря 2012
у нас так тоже сделали газовщики в доме где живет мужа сестра,..дак они ходили жаловаться в горсовет,писали коллективно жалобу...чуть ли к меру города не дошли.
им через потом 3 дня подключили.
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
дело в том ,что если они попадут к ней домой,то отключат газ только у неё лично,у нас он опять будет,но её постоянно нет дома,только по вечерам появляется,когда газовщики уже не работают.я же не могу её не пустить на работу
Мао_Мяо• 05 декабря 2012
звоните в милицию, пусть узнают где должница и войдут к ней домой, хотя бы попробуют, а вообще подавайте в суд иск, сразу, так как уже нарушены ваши права.....конкретнее советуйтесь с юристом, если у вас есть конткракт с гозовиками на поставление газа, то вам, как потребителю, обрезать его без причины, они не имели права. еще быв зафиксировать ущерб, например что ваш ребенок не поел и заболел или переохладился, но нужно документально подтверждать.
Аноним• 05 декабря 2012
Нет это противозаконно,отключить могли только в случае утечки газа, а за врезку необходимо платить, причем не дешево.Только проблема в том, что подключить смогут только в случае, когда все жильцы дома, по стояку, не имеют права включать, если кого-то нет дома.Обращайтесь в исполком, суд.Требуйте документы на подобные действия и основания по обрезке
Шунечка• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
+100 могут выставить как аргумент!
Malgosya• 05 декабря 2012
Срочно покупайте єлектроплитку и чайник! Такую проблему не решите быстро.Сплачивайтесь, идите к властям, а то что, пропадать всем ?
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
хорошо.допустим даже и так..а что нам делать??ждать месяц,2 3 пока она им не откроет дверь???
Аноним• 05 декабря 2012
Разговаривайте с соседкой,пусть устраняет все тех нарушения в квартире.Вы понимаете никто в тюрьме не хочет сидеть из-за таки как она!
автор Аноним • 05 декабря 2012
если мы сами сорвем эту пломбу,и снова будет газ.чем это наказуемо?и как они докажут ,что это сделали мы ,а не деим с улицы))?вот такой возник вопрос
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так Вы так и пишите,что не за долги,а по другим причинам!Разговаривайте с соседкой,пусть устраняет все тех нарушения в квартире.Вы понимаете никто в тюрьме не хочет сидеть из-за таки как она!
В моей практике есть очень много случаев со смертельным исходом к сожалению,Вам потом и газа не захочется...Жаловаться бесполезно-убеждайте соседку и купите электрическую плитку пока.
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
нет,мне сказали соседи ,что за долги,они узнавали.я просто пишу Вам ...допустим если даже так..
а отключили ЗА ДОЛГ!!!
nova_mama• 05 декабря 2012
У нас сегодня газ отключили ’до устранения аварии’. Хорошо, что вчера объявление повесили, предупредили.
Достала горелку туристическую и баллончик к ней со сжиженным газом, ими и спасаюсь...
Не знаю, надолго ли это, газа в баллоне дня на три хватить должно. А дома ни электрочайника, ни кипятильника нет.

К счастью, вода горячая есть пока. И электричество.

А вот у подружки было веселее, дом с электроплитами, и летом на 2 недели электричество отключили, тоже аварию устраняли. Мылись со свечами в ванной, а с едой была катастрофа - покупали на один раз кефирчики и колбасу на бутерброды, пили минералку...

Автор, а у Вас газовая колонка, воды горячей нет? Тогда точно ужас... Если есть деньги запасные, может, реально горелку купить?
Аноним• 05 декабря 2012
Как определили ’ имеющихся в квартире технических нарушений,’ должно либо быть видно визуально, либо путем попадания в квартиру,возникает вопрос, почему обрезали всех?Ответ очевиден, собирают долги и обрезают неплательщиков.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
А так Вас не обрезали,а просто опломбировали,Вы хоть правильно пишите...
Конечно ничего не будет...Просто в следующий раз действительно обрежут!А процедура подключения после обрезки более проблематична...
Лизочек• 05 декабря 2012
Сомневаюсь, что отключили за неуплату. Это сколько надо было не платить, чтобы набежала солидная сумма из-за которой газовщики бы пошли на такой шаг, как отключить всех. Скорее всего, у соседки есть какие-то нарушения, либо газовщики ее в этом подозревают. Самое правильное решение - пустить их в эту квартиру для проверки. Автор, долбите соседку.
автор Аноним • 05 декабря 2012
МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО КОНЕЦ СВЕТА ВСЕ ТАКИ НАСТУПАЕТ)))БЕЗ ГАЗА УЖЕ ОКАЗАЛИСЬ))ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО СВЕТ ВЫРУБИТЬ И ВООБЩЕ КРАСОТА НАЧНЕТСЯ)))))
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Значит попали работники горгаза в квартиру,а хозяйка не дала устранить тех.нарушения.А по другому как с улицы отключить стояк,нет других способов!
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляЛизочек
у моей знакомой 3 дня назад отрезали газ(лично у неё дома ,т.к она открыла дверь)задолженность у неё была 978грн!,они на след.день выплатили и всё подключили моментально!!!
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляЛизочек
+100000
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
вчера газовики к нам зашли и сказали -обрезаем газ!вот и я говорю что обрезали.а тетки с моего стояка,сказали что пони по стояку перекрыли и пломбу поставили..я не понимаю как это правильно называется.по этому и пишу как говорят люди,работающие в этой сфере.если они не правильно выражаются,то откуда же мне это знать)))
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
В частном секторе легче чем в пятиэтажном доме,существует процедура подключения и проверки каждой квартиры!В определенное время в будний день во всех ранее отключенных квартирах должны быть дома хозяева,для допуска к газовым приборам.А практика показывает,что это сложно быстро осуществить,вот посмотрите...
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
не попадали точно,они к нам заходили 3 дня назад и спрашивали-одекватные-ли люди живут на первом этаже,мы ответили что да,а что??а они нам говорят-да вот мы к ним уже 3 дня ходим,слышим что дома кто-то есть а дверь они не открывают.вот на 4 день их зло и взяло,так они нам всем перекрыли..за её долги!
автор Аноним • 05 декабря 2012
ещё раз хочу уточнить что будет если муж сорвет пломбу и мы будем продолжать пользоваться газом???спрашиваю так,потому- что мы собираемся именно это и сделать.но хочу узнать-это наказуемо или нет????
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Обрезка это когда вырезают кусок трубы и заваривают с двух сторон, задействованы большие трудовые ресурсы и сварочный аппарат.
А опломбировка-это перекрытие шарового крана и установка пломбы.
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
спасибо.значит они просто перекрыли и установили пломбу!