Вопрос к тем, кто ездит в отпуск в июне. Интересует Крым.
Как вода в море в июне, не холодная?
Обычно отдыхаем в сентябре, 5 лет подряд. Я за бархатный сезон :)
НО этим летом придется планировать отпуск именно на июнь. Младшая идет в 1-й класс, а старший переходит в среднюю школу( уже сентябрь не пропустишь)... Июль- очень жаркий, август-очень дорогой :(
Подскажите по морю в Крыму, пожалуйста. И заодно, возможно, где и какая стоимость на июнь.
Отдыхаем не в санаториях, а на сьемных квартирах.
Всем спасибо!
Как вода в море в июне, не холодная?
Всем спасибо!
Ответ дляАноним
5 год беру отпуск в июне.Каждый год стараемся побывать в разных курортных городках.Погода не подводит темп.воздуха 20-35,воды по разному 14-22.Людей по минимуму.Понравилось в Судаке,на мысе Меганом- природа супер. В Судаке снимали котедж возле моря цена- 2 комнатная с видом на море(кухня общая) 300-320 грн .В Гурзуфе тоже понравилось цена в 2011 году 2х комнатной классной квартирки с видом на море была 240,00грн.
Спасибо!
В Гурзуфе пляжи платные? Что-то такое слышала...
Palchewska• 05 декабря 2012
Ответ дляya.xxs
Алупка
Партенит
и т.д. В ИЮНЕ... Цены, подскажите, пожалуйста!
Партенит
звякнешь я расскажу-если захочешь)
Зимняя_Вишня• 05 декабря 2012
Ответ дляСерафимка
живу в Крыму, район Феодосии. В июне обычно море холодное. Но в этом есть свой плюс, т.к. еще не ’завелись’ в нем вредные микробы, вызывающие кишечные инфекции
Таки да. Мы были в прошлом году в Орджоникидзе (как раз район Феодосии) в самом конце июня. Море, говорили, до нашего приезда было отличным, но в наш приезд - 15-17-19 радусов, потом чуть потеплело (как раз смена течения произошла). Плюса нашла 2: действительно, прохладное море - меньше инфекции (дети все равно купались), и нет такой изнуряющей невыносимой жары, было вполне комфрортно.
Ответ дляЗимняя_Вишня
а в самом конце июня какие цены там? Что снимали?
Ответ дляЗимняя_Вишня
Видимо, не попрощаться нам с Орджо.... хорошо там!
anna_daoud1782• 05 декабря 2012
как местный житель .расскажу,в июне меньше народу,пляжи чище,вода чистая,цены на жильё ниже))))
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляya.xxs
Спасибо!
есть платные (санаторные)есть и бесплатные
Ответ дляya.xxs
просто мы на ЮБК были в Симеизе..... Не очень.... Природа, конечно же, неописуемая- зелено, пахнет...
НО МОРЕ,- маленькая полосочка, все друг у друга на головах! Грязно, шумно и ОЧЕНЬ дорого. И это был сентябрь! Боюсь представить, что там в сезон...
У меня родители живут в Симеизе и в этом году мы с дочей ездили туда с 15 мая по 15 июля. Считаю, что это лучшее время для отдыха с детьми. Еще нет этой изнуряющей жары, правла вода. конечно не супер-теплая, зато меньше шансов подцепить ротавирус какой-нибудь. А самое главное - людей немного и пляжи ЕЩЕ не засраны (извините, культурно не могу выразится). А в сентябре мне не нравится - берег, как помойка, а из моря запах, как из общественного туалета. Думаю, это касается не только Симеиза, но и всего ЮБК в целом.
Аноним• 05 декабря 2012
я вообще не представляю как можно в июле-августе отдыхать?!! жара, духота, море ’привет зараза’, толпы людей
в май, июнь, сентябрь самая кайфушка.
Зимняя_Вишня• 05 декабря 2012
Ответ дляya.xxs
Мы приехали вечером и как раз на день Конституции, все приличное уже разобрали. Нам предложили квартиру в доме... Улицу не помню. Попытаюсь описать, если Вы там уже бывали. должны понять
. Если подниматься мимо школы, к остановке на Феодосию и дальше вверх, на возвышености дом. Вот в нем. Мы настаивали на жилье с постоянной водой. Обещали, что в именно в этом доме вода идет постоянно. В принципе, вода шла неплохо, чаще и дольше, чем в других домах, но непостоянно. Сама квартира мне не очень понравилась. Трехкомнатная, одна комната на замке, мебель старая, только двуспальная кровать новая, санузел и ванная - бе-е. Я маньячка чистоты, к тому же был 1,5 летний малыш. Ну короче, не отдых, а сплошная уборка. Старший сын извел, то туалет пахнет, то ванная не такая. Один плюс - вид из окна, на бухту Провато, это да - супер. Цена - 350 грн. С плажами отдельная тема. Ну, в общем, были мы в Орджо второй раз, и теперь точно не поедем больше, как-то подзабылось с первого раза. Тогда я тоже клялась, что больше ни-ни. Увы, извините...
.
Но вот еще мы заглянули на пляж, там где эллинги. Там неплохо, в том смысле, что живешь практически на пляже, никаких длительных спусков-подъемов, людей в разы меньше, но пляжная полоса Уже, и куча мусора в уголке! Эдакая мини-свалочка. Ну капец! К тому же говорят, там где-то канализационные трубы недалеко проходят, и даже запах есть. Я их не видела, может, не туда смотрела. Ну, в общем, не мой формат отдыха, особенно с детьми.
. Но вот еще мы заглянули на пляж, там где эллинги. Там неплохо, в том смысле, что живешь практически на пляже, никаких длительных спусков-подъемов, людей в разы меньше, но пляжная полоса Уже, и куча мусора в уголке! Эдакая мини-свалочка. Ну капец! К тому же говорят, там где-то канализационные трубы недалеко проходят, и даже запах есть. Я их не видела, может, не туда смотрела. Ну, в общем, не мой формат отдыха, особенно с детьми.
у меня знакомые всегда отдыхают в июне, им очень нравится. Я думаю тут есть некий элемент везения - можно и в августе попасть на холодное течение и вода будет очень холодной. Вот автор любит отдыхать в сентябре - я два раза была на море в сентябре - и оба попала на холодную воду, так что для меня сентябрь табу.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляСерафимка
Тоже присоеденюсь. Друзья живут в Береговом. В июне бывает и холодная вода и теплая.Каждый год по разному. Думаю,что если с детками, хорошая альтернатива Феодосия-Береговое. Цены приемлимые(частный сектор 50-60 гр), вокзал не далеко, есть дельфинарий, будет строится аквапарк.Магазины, рынок рядом, цены немного дороже,чем у нас.
Зимняя_Вишня• 05 декабря 2012
А меня вот интересует такой вопрос. Решили мы поехать в последний день на один из пляжей Феодосии-Берегового. Кажется, мы были в районе ’Камышей’ (по-моему, так их называют, я не сильна в местной географии). Так вот пляж - нормальный, и песочек золотой (хоть и с бычками от сигарет), и навесы от солнца. и душ, и туалет, и лежаки. Но... мамадорогая... что это за морское дно? Какие-то осклизлые плиты, водоросли, там надо приподнять ногу,как на ступеньку, там пройти по узенькой дорожке между плитами. Я даже не ожидала такого подвоха. Специально ведь приехали на эти пляжи. Кто местный, скажите, что это вообще за плиты, зачем они, и как там вообще можно купаться?
Графиня_Вишенка• 05 декабря 2012
Ответ дляЗимняя_Вишня
мы летом ездим как раз на этот пляж
Вам нужно было немножко другое место выбрать, несколько метров в какую-нибудь сторону. Пляж там отличный, море тоже, просто неудобных мест там несколько, вот одно из них Вам и попалось)
Напротив дельфинария пляж хороший, песочек, нет никаких камней
Вам нужно было немножко другое место выбрать, несколько метров в какую-нибудь сторону. Пляж там отличный, море тоже, просто неудобных мест там несколько, вот одно из них Вам и попалось) Напротив дельфинария пляж хороший, песочек, нет никаких камней
Зимняя_Вишня• 05 декабря 2012
Ответ дляСерафимка
мы летом ездим как раз на этот пляж
Да, вот по незнанию и попалось... Причем я не поленилась, прошла влево приличное количество метров, перебралась через камни, разделяющие пляжи, прошла на другой пляж, там тоже самое!
. Так и не поняла, где эти волшебные места
. А Вы случайно не знаете, зачем там вообще плиты накидали в море?
Зимняя_Вишня• 05 декабря 2012
Ответ дляСерафимка
мы летом ездим как раз на этот пляж
Там такое количество пляжей... А как называется тот, что напротив дельфинария, как Вы говорите?
Palchewska• 05 декабря 2012
Ответ дляЛана80
Мы в этом году были с 20 июня в Ай-Даниле (возле Гурзуфа) море было теплое. Отдыхали в санотории, на территории санатория два бассейна (крытый и открытый), кормили отлично. Не отдых, а сказка.
ценами поделитесь?
Ответ дляya.xxs
Симеиз. Поднимешь голову вверх- красота! А опустишь- грязь кругом!
Добрый вечер, предложу вариант с детками в Судаке.
Частный сектор,10мин прогулочным шагом до моря
Тишина,спокойствие и все рядом: магазины,супермаркеты,рынок,аптеки....
Открываемся в мае-ноябрь
Зеленый двор,детсткая площадка,парковка,беседки с мангалом
во дворе очень много игрушек,великов,самокатов...все для песочницы и моря
Приезжайте, и отдых вам гарантирован!
+380502709840 Елена
наш сайт
Открываемся в мае-ноябрь
Приезжайте, и отдых вам гарантирован!
+380502709840 Елена
наш сайт
babyangels• 26 апреля 2013
если в июне, то лучше на ЮБК и во второй половине месяца, мы дважды отдыхали в Мисхоре, погода отличная, море в среднем 20-23 градуса, бывали дни, когда пойдет течение, но как правило через пару дней все гуд:-) В такие дни обычно ездили на экскурсии, а посмотреть на ЮБК есть что:-))) Один зоопарк чего стоит!! Да и людей в это время все-таки поменьше...