ya.xxs• 05 декабря 2012

В ИЮНЕ на море ?

Вопрос к тем, кто ездит в отпуск в июне. Интересует Крым.
Как вода в море в июне, не холодная?

Обычно отдыхаем в сентябре, 5 лет подряд.   Я за бархатный сезон :)
НО этим летом придется планировать отпуск именно на июнь. Младшая идет в 1-й класс, а старший переходит в среднюю школу( уже сентябрь не пропустишь)... Июль- очень жаркий, август-очень дорогой :(

Подскажите по морю в Крыму, пожалуйста. И заодно, возможно, где и какая стоимость на июнь.
Отдыхаем не в санаториях, а на сьемных квартирах.

Всем спасибо!
автор ya.xxs • 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
5 год беру отпуск в июне.Каждый год стараемся побывать в разных курортных городках.Погода не подводит темп.воздуха 20-35,воды по разному 14-22.Людей по минимуму.Понравилось в Судаке,на мысе Меганом- природа супер. В Судаке снимали котедж возле моря цена- 2 комнатная с видом на море(кухня общая) 300-320 грн .В Гурзуфе тоже понравилось цена в 2011 году 2х комнатной классной квартирки с видом на море была 240,00грн.
Спасибо!
В Гурзуфе пляжи платные? Что-то такое слышала...

автор ya.xxs • 05 декабря 2012
Алупка
Партенит
и т.д. В ИЮНЕ... Цены, подскажите, пожалуйста!
Palchewska• 05 декабря 2012
Ответ дляya.xxs
Алупка
Партенит
звякнешь я расскажу-если захочешь)
Зимняя_Вишня• 05 декабря 2012
Ответ дляСерафимка
живу в Крыму, район Феодосии. В июне обычно море холодное. Но в этом есть свой плюс, т.к. еще не ’завелись’ в нем вредные микробы, вызывающие кишечные инфекции
Таки да. Мы были в прошлом году в Орджоникидзе (как раз район Феодосии) в самом конце июня. Море, говорили, до нашего приезда было отличным, но в наш приезд - 15-17-19 радусов, потом чуть потеплело (как раз смена течения произошла). Плюса нашла 2: действительно, прохладное море - меньше инфекции (дети все равно купались), и нет такой изнуряющей невыносимой жары, было вполне комфрортно.
автор ya.xxs • 05 декабря 2012
Ответ дляЗимняя_Вишня
а в самом конце июня какие цены там? Что снимали?
автор ya.xxs • 05 декабря 2012
Ответ дляЗимняя_Вишня
Видимо, не попрощаться нам с Орджо.... хорошо там!
anna_daoud1782• 05 декабря 2012
как местный житель .расскажу,в июне меньше народу,пляжи чище,вода чистая,цены на жильё ниже))))
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляya.xxs
Спасибо!
есть платные (санаторные)есть и бесплатные
Koshaka• 05 декабря 2012
Ответ дляya.xxs
просто мы на ЮБК были в Симеизе..... Не очень.... Природа, конечно же, неописуемая- зелено, пахнет...
НО МОРЕ,- маленькая полосочка, все друг у друга на головах! Грязно, шумно и ОЧЕНЬ дорого. И это был сентябрь! Боюсь представить, что там в сезон...
У меня родители живут в Симеизе и в этом году мы с дочей ездили туда с 15 мая по 15 июля. Считаю, что это лучшее время для отдыха с детьми. Еще нет этой изнуряющей жары, правла вода. конечно не супер-теплая, зато меньше шансов подцепить ротавирус какой-нибудь. А самое главное - людей немного и пляжи ЕЩЕ не засраны (извините, культурно не могу выразится). А в сентябре мне не нравится - берег, как помойка, а из моря запах, как из общественного туалета. Думаю, это касается не только Симеиза, но и всего ЮБК в целом.

Мандарина• 05 декабря 2012
я как коренной житель Крыма всегда дитеныша вывозила в июне на море. с 20 июня и до 10 чисел июля.начиная с 8 месяцев. и до 7 лет)))
Аноним• 05 декабря 2012
я вообще не представляю как можно в июле-августе отдыхать?!! жара, духота, море ’привет зараза’, толпы людей в май, июнь, сентябрь самая кайфушка.
Зимняя_Вишня• 05 декабря 2012
Ответ дляya.xxs
Мы приехали вечером и как раз на день Конституции, все приличное уже разобрали. Нам предложили квартиру в доме... Улицу не помню. Попытаюсь описать, если Вы там уже бывали. должны понять. Если подниматься мимо школы, к остановке на Феодосию и дальше вверх, на возвышености дом. Вот в нем. Мы настаивали на жилье с постоянной водой. Обещали, что в именно в этом доме вода идет постоянно. В принципе, вода шла неплохо, чаще и дольше, чем в других домах, но непостоянно. Сама квартира мне не очень понравилась. Трехкомнатная, одна комната на замке, мебель старая, только двуспальная кровать новая, санузел и ванная - бе-е. Я маньячка чистоты, к тому же был 1,5 летний малыш. Ну короче, не отдых, а сплошная уборка. Старший сын извел, то туалет пахнет, то ванная не такая. Один плюс - вид из окна, на бухту Провато, это да - супер. Цена - 350 грн. С плажами отдельная тема. Ну, в общем, были мы в Орджо второй раз, и теперь точно не поедем больше, как-то подзабылось с первого раза. Тогда я тоже клялась, что больше ни-ни. Увы, извините....
Но вот еще мы заглянули на пляж, там где эллинги. Там неплохо, в том смысле, что живешь практически на пляже, никаких длительных спусков-подъемов, людей в разы меньше, но пляжная полоса Уже, и куча мусора в уголке! Эдакая мини-свалочка. Ну капец! К тому же говорят, там где-то канализационные трубы недалеко проходят, и даже запах есть. Я их не видела, может, не туда смотрела. Ну, в общем, не мой формат отдыха, особенно с детьми.
КвiТаня• 05 декабря 2012
у меня знакомые всегда отдыхают в июне, им очень нравится. Я думаю тут есть некий элемент везения - можно и в августе попасть на холодное течение и вода будет очень холодной. Вот автор любит отдыхать в сентябре - я два раза была на море в сентябре - и оба попала на холодную воду, так что для меня сентябрь табу.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляСерафимка
Тоже присоеденюсь. Друзья живут в Береговом. В июне бывает и холодная вода и теплая.Каждый год по разному. Думаю,что если с детками, хорошая альтернатива Феодосия-Береговое. Цены приемлимые(частный сектор 50-60 гр), вокзал не далеко, есть дельфинарий, будет строится аквапарк.Магазины, рынок рядом, цены немного дороже,чем у нас.
Зимняя_Вишня• 05 декабря 2012
А меня вот интересует такой вопрос. Решили мы поехать в последний день на один из пляжей Феодосии-Берегового. Кажется, мы были в районе ’Камышей’ (по-моему, так их называют, я не сильна в местной географии). Так вот пляж - нормальный, и песочек золотой (хоть и с бычками от сигарет), и навесы от солнца. и душ, и туалет, и лежаки. Но... мамадорогая... что это за морское дно? Какие-то осклизлые плиты, водоросли, там надо приподнять ногу,как на ступеньку, там пройти по узенькой дорожке между плитами. Я даже не ожидала такого подвоха. Специально ведь приехали на эти пляжи. Кто местный, скажите, что это вообще за плиты, зачем они, и как там вообще можно купаться?
Графиня_Вишенка• 05 декабря 2012
Ответ дляЗимняя_Вишня
мы летом ездим как раз на этот пляж Вам нужно было немножко другое место выбрать, несколько метров в какую-нибудь сторону. Пляж там отличный, море тоже, просто неудобных мест там несколько, вот одно из них Вам и попалось)
Напротив дельфинария пляж хороший, песочек, нет никаких камней
Зимняя_Вишня• 05 декабря 2012
Ответ дляСерафимка
Да, вот по незнанию и попалось... Причем я не поленилась, прошла влево приличное количество метров, перебралась через камни, разделяющие пляжи, прошла на другой пляж, там тоже самое!. Так и не поняла, где эти волшебные места. А Вы случайно не знаете, зачем там вообще плиты накидали в море?
Зимняя_Вишня• 05 декабря 2012
Ответ дляСерафимка
Там такое количество пляжей... А как называется тот, что напротив дельфинария, как Вы говорите?
Лана80• 05 декабря 2012
Мы в этом году были с 20 июня в Ай-Даниле (возле Гурзуфа) море было теплое. Отдыхали в санотории, на территории санатория два бассейна (крытый и открытый), кормили отлично. Не отдых, а сказка.

Palchewska• 05 декабря 2012
Ответ дляЛана80
ценами поделитесь?
Лана80• 05 декабря 2012
Полная стоимость одной путевки за 21 день 8200 грн.
Тополинка• 05 декабря 2012
Ответ дляMildsummer
Напишите, пожалуйста, название отеля
вот ссылка: http://www.goldenkolos.com/
Njusha11• 05 декабря 2012
мы ездили в Болгарию было отлично, море уже теплое, а воздух еще не очень жаркий, да и дешевле чем в Крыму в разы. Если заинтересует, звоните 050 6715869, сдаем собственное жилье
Юлия ZP• 07 декабря 2012
Ответ дляya.xxs
Симеиз. Поднимешь голову вверх- красота! А опустишь- грязь кругом!
akvadiva• 07 февраля 2013
Добрый вечер, предложу вариант с детками в Судаке.
Частный сектор,10мин прогулочным шагом до моря
Тишина,спокойствие и все рядом: магазины,супермаркеты,рынок,аптеки....
Открываемся в мае-ноябрь
Зеленый двор,детсткая площадка,парковка,беседки с мангалом
во дворе очень много игрушек,великов,самокатов...все для песочницы и моря
Приезжайте, и отдых вам гарантирован!
+380502709840 Елена
наш сайт http://www.otdih-sudak.crimea.ua
babyangels• 26 апреля 2013
если в июне, то лучше на ЮБК и во второй половине месяца, мы дважды отдыхали в Мисхоре, погода отличная, море в среднем 20-23 градуса, бывали дни, когда пойдет течение, но как правило через пару дней все гуд:-) В такие дни обычно ездили на экскурсии, а посмотреть на ЮБК есть что:-))) Один зоопарк чего стоит!! Да и людей в это время все-таки поменьше...