Кукусик• 25 апреля 2014
На неделю в Крым. Стоит ехать?
Подскажите, девчонки, легко ли сейчас туда добраться, в поезде проверки при въезде в Крым? И как цены на продукты? Рубли ходят или гривны?
niko--leta• 25 апреля 2014
Ответ дляЛяна_К
Вы знаете причем тут радость думать надо было когда все это затеивали ваши массовики затейники на МАЙДАНЕ!!!! Короче это бессмысленные дебаты!!! Я автору уже отписалась насчет поездки в Крым! Спокойной ночи ! Пошла портрет Путина ’целовать’......
Хорошо, спокойной ночи! Непонятно- почему они мои.......... да ладно, мои так мои......
Ответ дляЛяна_К
Дорогой автор приезжайте В КРЫМ!!!! Вас и вашего ребенка никто не обидит!!!! И вы погреетесь на майском солнышке!
А по поводу укр. языка вообще смешно, он у нас так и остался государственным согласно нашей новой конституции плюс добавились русский и крымскотататрский, так что выбирайте на каком вам удобней (это так для позитива)! А если по реалиям, в моем районе приезжает девушка с молочной продукцией домашней, очень вкусной...... Она украинка и общается со всем районом на украинском.... так вот представьте многие покупая у нее продукцию пытаются отвечать на украинском......И клиентов у нее меньше не стало! Это так для сравнения
Разве вы можете гаррантировать кому-то не то что безопасность, а хотя бы спокойсвите, я не говорю что лично вы или другие жители Крыма делают что-то плохое или кого-то оскорбляют по нацианальному признаку. Но как можно звать человека еще и с маленьким ребенком? Ну вот представьте, а если она кому то не приглянется на границе и ее домой завернут, и это самый оптиместичный расклад, а там может быть как в моем случае, с мужем подруги не дай бог. Я не сомневаюсь что у вас в городе все спакойно или в районе, но на дорогах и на границе не так спокойно. Я бы с ребенком 100% не поехала бы. Непонятно что с деньгами, где если что снять наличьку с карты и таких нюансов всяких очень много. Прошу заметить я никого не оскарбляю и политический аспект этой ситуации меня меньше всего интересует(в том смысле мне не важно кто в каком госсударстве, я пишу только с точки зрения безопасности и комфорта такого отдыха).
Ответ дляЛяна_К
Ляна, очень приятно встретить соседку! Надеюсь наши посты будут полезны, их прочтут доброжелательные люди. Честно скажу что впервые переписываюсь на форуме - задело за живое.
Спокойной ночи!
ШапкаУшанка• 25 апреля 2014
Ответ дляКапризуля
Я по-доброму улыбаюсь и балдею от стиля Ваших ответов:)) Одессу люблю не меньше Крыма. Читаю Ваши посты и вспоминаю, как мы бродили с мужем по улочкам Одессы и полностью окунались в этот неповторимый колорит, особенно общаясь с одесситами.
Мерси
Всегда рады нашим гостям, хотя в последнее время мы стали местами грязноватые, местами - в нахалстрое, местами - от пляжей кусочки только оставили, но в остальном, красуемся, как можем и надеемся на перемены к лучшему :)
Я-ваш шанс• 25 апреля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
+1000
опасно сейчас везде - куда не запланируй поехать - хоть на западную, хоть на восток, хоть на юг......
Крым ничем не отличается, ничем. Кто хочет ехать - едет куда ему надо. Этот кризис надолго.
Ну то ви вже гоните про західну україну. Що в вас по ЗУ таке в новинах показують?
Капризуля• 25 апреля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Мерси
Спасибо! Мы на пляжах в Затоке отдыхали, а гулять в Одессу на маршрутке ездили и так 4 года подряд:))
А потом уже стали больше в Крым ездить - на машине из Днепропетровска быстро - 8часов и на месте!
Тоже надеюсь на лучшее и думаю не раз еще приеду и к вам, и на ЮБК..
ШапкаУшанка• 25 апреля 2014
Ответ дляКапризуля
Да, в Затоку - это правильно :).
Подозреваю, что еще неделька - и можно начинать пляжный сезон, уже хорошо потеплело, правда, воду еще не пробовали :).
Конечно, приезжайте
, и там, и там славно.
Конечно, приезжайте
, и там, и там славно.
ШапкаУшанка• 25 апреля 2014
Удивительно, но факт: в мире нет поводов, по к-рому наши люди не смогут переругаться :).
Крыму - воды, света, быстрой и безболезненной адаптации.
Автору - удачно отдохнуть там, где она не надумает отправиться.
Всем нам - спокоя и мира! очень пригодится...
И спокойной ночи с хорошими снами :).
Чумачечая Весна• 25 апреля 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
ну например это
Ответ дляЯ такая боевая
Тут много пишут про дешевый крымский бензин по 12 грн. Да, это есть, бензин по 39 рублей, но только на некоторых, российских заправках.
Цены понялись на все просто КАТАСТРОФИЧЕСКИ.
Смотрите, что заявляет власть:
Цены в Крыму будут расти и дальше, заявил на пресс-конференции в Симферополе председатель бюджетной комиссии Крыма Виталий Нахлупин.
Он отметил, что более сильная экономика связана с более высокими ценами, поэтому повышение цен в Крыму – закономерный процесс.
Это же бред!!!
Пенсии подняли на 25 процентов, а частникам зп осталась такая же, как и прежде! И зп поднимать не будут, вон, даже на воду не нашлось денег у России! Если наши цены сравняют с российскими (а у них все в 2 раза дороже), что нам делать?
Смотрите, что заявляет власть:
Это же бред!!!
а вы для начала не хотите цены и в Украине сравнить? Вот сколько например килограмм бананов стоит,давайте сравним?
Спасатель Малибу• 25 апреля 2014
Ответ дляКаяспер
не поеду принципиально, украинцев обзывали жлобами, которые не тратят денег в крыму, а едут со своей картошкой и салом, а вот русские это да, они деньги тратят. После всей этой грязи даже не хочется.
+10000!!!! То жлобами обзывали, а теперь приезжайте((((
Тульский пряник• 25 апреля 2014
Ответ дляЛяна_К
ну как можно приглашать людей с детьми ???? вы на границе давно были ?? видимо вообще не были и не знаете, что там и как (((((
да и на моего ребенка косо смотрели когда она в Ялте по украински заговорила. это так к слову (((((
Я-ваш шанс• 25 апреля 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
ну например это
Навіть не смішно, ми вже місяць тому поржали в фесбуку з того брєда і запостив його чоловік моєї сестри - росіянин. Ви мабуть з головою не дружите, якщо в таке вірите. І можете на мене скаржитись - моя думка, що мисляча людина таке перегорне і забуде, а не буде позоритись тут лінками. Дитину в садок щодня веду біля російської церкви - там жодного охоронця нема і навіть всі живі і не побиті. Біля російського консульства гуляла минулого тижня - стоїть аж один охоронець.
Тульский пряник• 25 апреля 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
у них деньги не пахнут (((( такие теперь все милыыыеееее, прям елей льют (((((((
Чумачечая Весна• 26 апреля 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
не пойму почему вы на меня напали, я всего лишь ответила на вопрос, что о ЗУ пишут и показывают. Мне муж это показал больше месяца незад. С чего тут ржать я не понимаю и каким надо быть больным человеком чтоб это придумать, я тоже не понимаю и никогда не пойму!!! хотя верю что такие люди существуют. Ужас.
Juliya_1974• 26 апреля 2014
Ответ дляТульский пряник
а зачем вам ЧУЖАЯ вода ? вас же от Украины тошнит, как тут не раз крымчане писали. вам своей мало ? скоро мост в керчи построят, вам добавят, ждитесссс
что значит вам чужая вода? Вы канал строили? И что вы всех под одну гребенку, В Крыму разные люди, еще и дети маленькие. Кто хотел в Россию,не от хорошей жизни, если на каждом углу показывают неадекватный пр.сектор вместе со свободой, так уже и к черту попросишься, это первое о чем говорили люди. Не все хотели в Россию и ходили на референдум, который, кстати, уже ничего не решал. Обстоятельства так сложились и не мы это начали.Я была за Украину до последнего, переживала и даже вещи собирала, чтобы уехать на материк,детей жалко только.Но столько раз читаю отношение к крымчанам просто скотское. Плохо и у вас и у нас, зачем постоянно выискивать у кого хуже??? Сколько у вас злобы, как Вы это все носите в себе? Нужно создать темку для таких кровожадных , общайтесь там и те крымчанки, кого тошник от украинской воды, и те, кого тошнит от того что крымчанок тошнит)))
По поводу анонимности. Я много пишу и не анонимно, а Вам зачем знать мой ник? Что Вы хотите выяснить на странице моих объявлений? Откуда я? Так у меня написано Юг, а я из Симферополя. Чем я торгую? Зачем вам мой ник? Что Вам он скажет обо мне? Рейтинг у меня высокий, торгую здесь давно. Мне неприятно, чтобы вы копались на моей страничке.Мы ж не в Одноклассниках)))
Juliya_1974• 26 апреля 2014
Ответ дляТульский пряник
что Вы несете. Никто косо не смотрит, это Ваша надуманность. У нас села украиноязычные есть.Например , в сторону Судака - с.Красное. У меня родители на украинском разговаривают, на суржике, потому что родом с Херсонской области. Вы верите в то что хотите верить. А по ценам: в Ялте всегда были цены высокие и не сейчас они подскочили на столько. Вы покупаете в самом дорогом городе , а пишите что во всем Крыму цена высокая. Некорректно.
Я-ваш шанс• 26 апреля 2014
Ответ дляJuliya_1974
Якби місцеві в Криму так активно не хотіли в Росію, то так легко ніхто би не провів референдум. подивіться на донбас - по них видно, що основна частина населення не хоче в росію. А якби себе повели як кримчани, то їх би теж вже ’приєднали’. Інертність =- теж грає на руку окупанту.
Чумачечая весна, а звідки ви? питаєте навіщо таке видумувати? а для того, щоб наприклад Крим і Донбас повірив в те, що правий сектор і свобода сплять і бачать якби до вас приїхати і зробити те ж саме. крим же повірив. Наприклад під час Майдану одна баришня з ЗУ, яка була проти майдану викладала ’новину’ про те, що біля польського кордону зупинили автобус з поляками, виганяли їх і т.п. Ссилка була на російські новини, а ті в свою чергу посилались на польський сайт. Я, як людина, яка знає польську, почитала інші новини того сайту. Це була якась шовіністична, націоналістична польська ’кісільовщина’, де всі новини були такі ж брєдові. правда кісєльова оплачує влада, а на тому сайті були дані реквізити для спонсорів. ту жіночку я так і не переконала, що в регіоні, де є етнічні поляки, де народ ’годується’ з польщі, такого бути не могло. Після того польща своїм коштом лікувала 124 майданівця. як думаєте, якби на львівщині над її туристами знущались, українців безкоштовно хтось би лікував в польщі, чи в іншій європейській країні? А люди, хто ту новину почитав, повірили в правий сектор. Я відповіла на ваше питання для чого такі брєдові новини придумувати?
Усатая полосатая• 26 апреля 2014
Знаете, так как спокойно сейчас себя ощущают крымчане, украинцы не чувствуют. Сужу по себе, я из Киева, но постоянно чувствую неуверенность и тревогу, хотя у нас все спокойно. Представьте, что ощущают люди на юго востоке украины. Там уже стреляют, и грозятся градом обстрелять населенные пункты. У меня много друзей и родственников из Крыма. Так они веселы и довольны, а мы какие то напуганные и злые, все ищем врага извне.
Я-ваш шанс• 26 апреля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Ви точно з Києва? Ми шукаєм ворога? В вас, що телевізор не працює? Ворог нас сам знайшов, не вигадуйте. А я ще від початку весни нервуюсь і погано сплю, по вашому я собі вигадала ворога і в тому варюся? виглядає на те, що ви все-таки з криму.добре в криму тим, хто хотів в Росію, а тим, хто не хотів - думаю не дуже.
13чудоСВЕТА• 26 апреля 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
не надо говорить вы крымчане. Еще раз пишу, крымчане - это не 2 человека!!!Вы не знаете о моих чувствах и мыслях. И наша власть НИЧЕГО не сделала, чтобы предотвратить воровство Крыма, НИЧЕГО. Никак не защитила ни меня, немою семью, никак не защитила солдат, сидящих в блокаде. Делили свои портфели и бабки . Кроме глубокой озабоченности - ничего! России Восток не нужен и сценарий не такой. Сначала ввели войска , заблокировали Крым, сделаливсе документы, а потом провели референдум, для галочки. Но людей много шли голосовать. И вот, я читаю,как вы, родные украиночки, ненавидите нас,от чего мне обидно становится, так если вы нас так ненавидите, может и правильно, что все так произошло. Вы сами и заставляете меня думать так. Ненавидите - не приезжайте, не везите негатив. Я уверена, что есть и добрые , понимающие люди. Даже их тех, кто меня поддерживал, когда все происходило. И со Львова, и с Тернополя, Киева, Донецка, Мариуполя и т д. А здесь вы пишите о народе крыма , как о стаде.Всего доброго.
13чудоСВЕТА• 26 апреля 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
а, так Вы черпаете информацию с ТВ? Тогда вопросов нет))) Еще показывали виселицы на Украине, для русскоязычного населения. Это СМИ. И выше была замечательная ссылка, тоже СМИ. Т е в то что по той ссылке Вас возмущает, а то что пишут в Крыму спокойно и тихо- то неправда.
Залатавая• 26 апреля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
еще Приват быстро признал, денежки все тю-тю)))даже личные с карты не отдает. А так, Крым - Украина. Мы Вам отправили на заблокированные карты пенсии, зарплаты, детские. Крым- Украина. Только посидите пока без водицы, мы ее лучше в море спускать будем, в аккурат перед Армянском. А так вообще Крым - Украина.Сказал Яценюк как отрезал)))
Вы тимошенко или турчинов? А,наверное яценюк.Прям слова то какие ,мы!Вы за всех жителей Украины расписываетесь? Да фашисты вели себя так же.Какая радость,Крыму воду отрезали,давайте порадуемся ,у людей деньги в банке зависли.Напрашивается вопрос вы либо больная ,либо просто Дура!
Манька Галченок• 26 апреля 2014
Лично я и мое окружение за то чтоб не ехать к крымчанам и не рисковать, не унижаться!
Пусть радуются воссоединению с россией без нас и наших денег!!!
такая я патриотка блин, но допекли и обидно
Тульский пряник• 26 апреля 2014
Ответ дляJuliya_1974
мне что теперь только в судак ездить надо в с. Красое, потому. что там косо не смотрят на тех, кто на украинском языке вздумает заговорить ? ну знаете
Залатавая• 26 апреля 2014
Ответ дляolga_gorenko
из Крыма очередь! а не в Крым! я к вам вообще не обращалась, пугайте себя сами! а реальность останется таковой!
Скажите пожалуйста,вы живя в Харьковской области,в моем любимом Богодухове. От куда знаете что из Крыма очередь? Кто и куда едет позвольте спросить?У нас в Крыму приезжих сейчас как в хороший летний сезон,дорогу перейти трудно.Машины не только с российскими номерам,очень много киевлян,есть с Западной Украины.Выехать из Крыма в сторону Чонгара,на таможне от двух до четырех часов,въехать от 10 до 18 часов.Колонны едут желающих.На переправе,это в сторону Краснодара из Керчи на очереди нет вообще, а вот с другой стороны по восемнадцать-двадцать часов стоят.У нас потеплело,цветет сирень,воздух благоухает.впереди майские праздники,уже многие купаются.Никто никого не убивает,не кидаются на людей.сейчас много приезжих разговаривают на чистом украинском языке и что,это их язык,пусть говорят. Не смотрите телевизор,все СМИ пытаются нас между собой перессорить.Никто ни на кого нападать не собирается!
Тульский пряник• 26 апреля 2014
Ответ дляJuliya_1974
нет, канал лично я не строила ) но извините, от того, что крым присоединился к россии пострадает также много людей на материке, они то в чем виноваты ?? ну вот получается, что от недопоставки воды страдают все крымчане. да, так сложилась ситуация ( люди ведь на материке также не виноваты, правда ??? а им доставлены неудобства. тоже правда ?? !! ну вот так и вас получается, ничего страшного в этом не вижу.
И мы без крыма проживем и крыму прийдется без воды нашей как-то обойтись. ну вот как-то так получается.
Это я надеюсь вы не мне адресовали ?! зачем вставлять мне в ответ ??? напишите отдельным постом, тому, кому это предназначается ((
Тульский пряник• 26 апреля 2014
Ответ дляЗалатавая
я вернулась из крыма в понедельник ! что вы рассказываете ???? мы даже в гаи в симферополе звонили чтобы узнать где легче проехать. Их ответ - ВЕЗДЕ ПРОБКИ НА ВЫЕЗД (((( будете стоять долго !
Вы были на границе ? пересекали ??? так зачем сказки рассказываете, как все супер (((((((
Залатавая• 26 апреля 2014
Ответ дляТульский пряник
Да и была и пересекала и живу еще ко всему в Крыму!