Кукусик• 25 апреля 2014
На неделю в Крым. Стоит ехать?
Подскажите, девчонки, легко ли сейчас туда добраться, в поезде проверки при въезде в Крым? И как цены на продукты? Рубли ходят или гривны?
Тульский пряник• 26 апреля 2014
Ответ дляЗалатавая
Да и была и пересекала и живу еще ко всему в Крыму!
вы наверное на вертолёте летали. воздух свободен
13чудоСВЕТА• 26 апреля 2014
Ответ дляЗалатавая
Вы тимошенко или турчинов? А,наверное яценюк.Прям слова то какие ,мы!Вы за всех жителей Украины расписываетесь? Да фашисты вели себя так же.Какая радость,Крыму воду отрезали,давайте порадуемся ,у людей деньги в банке зависли.Напрашивается вопрос вы либо больная ,либо просто Дура!
Вы наверное невнимательно читаете и не смотрите кому я отвечаю. Я из Крыма и мои родители сейчас сидят без воды, хотя не ходили на референдум. Если я дура, хотя я Вас не оскорбляла, то для умной объясню. Если Вы читаете посты, то хоть вникайте во смысл сказанного. Все правительство кричит, что Крым Украина, а на деле этого не признает. Как всегда, слова расходятся с делом. И причем здесь мы, это Вы и вся Украина воду перекрыла? Или правительство? А, я забыла, у вас же сейчас правительство с народом вместе, по крайней мере народ так думает.
Понесло же меня в эту тему. Столько злобы увидела и ненависти. Не буду больше заходить. По крайней мере, я немного успокоилась, мы не нужны не только правительству, но и людям. К чему тогда эти слезливые ролики: Крым мы вас любим и ждем. После таких постов грош-цена этим словам и доверию. Оставьте Крым уже в покое. Обратите внимание на Восток, где гибнут невинные люди.
Ответ дляЗалатавая
Скажите пожалуйста,вы живя в Харьковской области,в моем любимом Богодухове. От куда знаете что из Крыма очередь? Кто и куда едет позвольте спросить?У нас в Крыму приезжих сейчас как в хороший летний сезон,дорогу перейти трудно.Машины не только с российскими номерам,очень много киевлян,есть с Западной Украины.Выехать из Крыма в сторону Чонгара,на таможне от двух до четырех часов,въехать от 10 до 18 часов.Колонны едут желающих.На переправе,это в сторону Краснодара из Керчи на очереди нет вообще, а вот с другой стороны по восемнадцать-двадцать часов стоят.У нас потеплело,цветет сирень,воздух благоухает.впереди майские праздники,уже многие купаются.Никто никого не убивает,не кидаются на людей.сейчас много приезжих разговаривают на чистом украинском языке и что,это их язык,пусть говорят. Не смотрите телевизор,все СМИ пытаются нас между собой перессорить.Никто ни на кого нападать не собирается!
Это 100% не правда! По крайней мере этот текст не относится ко всему Крыму, если быть точнее. Я сужу не по каким-то там СМИ или ТВ, а на премере одного города Судака. Уже писала сравнивая с серединой марта прошлого года, там сейчас, позже на месяц почти ПУСТОТА! Люди переживают, что сезона вообще не будет. Все санатории закрыты, которые с марта в прошлом году были уже забиты. Созванивалась со знакомыми из Судака, у них мини панионат так говорят что нет ни одной брони на данный момент. Даже от их постоянных клиентов которые у них 4 года подряд отдыхали, тоже в этом году отказались ехать. У нас тоже потеплело, все цветет и впереди майские празники. Я ТВ уже давно не смотрю нервов не хватает. Но вот родственники мои которые прожили в Крыму 25 лет, сейчас живут у нас, а муж моей подруги заработал пару седых волос съездив в Крым неделю назад. Так что как тут писала Carin ’ Вы хотите вашу историю выдать за объективную ситуацию в Крыму. Это не есть верно.’ Так как у меня информация отличная от вашей, кроме конечно потепления и цветения сирени тут я согласна.
Я-ваш шанс• 26 апреля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
не надо говорить вы крымчане. Еще раз пишу, крымчане - это не 2 человека!!!Вы не знаете о моих чувствах и мыслях. И наша власть НИЧЕГО не сделала, чтобы предотвратить воровство Крыма, НИЧЕГО. Никак не защитила ни меня, немою семью, никак не защитила солдат, сидящих в блокаде. Делили свои портфели и бабки . Кроме глубокой озабоченности - ничего! России Восток не нужен и сценарий не такой. Сначала ввели войска , заблокировали Крым, сделаливсе документы, а потом провели референдум, для галочки. Но людей много шли голосовать. И вот, я читаю,как вы, родные украиночки, ненавидите нас,от чего мне обидно становится, так если вы нас так ненавидите, может и правильно, что все так произошло. Вы сами и заставляете меня думать так. Ненавидите - не приезжайте, не везите негатив. Я уверена, что есть и добрые , понимающие люди. Даже их тех, кто меня поддерживал, когда все происходило. И со Львова, и с Тернополя, Киева, Донецка, Мариуполя и т д. А здесь вы пишите о народе крыма , как о стаде.Всего доброго.
Шановна - це ви уважно читайте, або уважно дивіться кому відповідаєте. Я конкретно при крим і кримчан майже не пишу. До вас у відпустку їздила останній раз ще за ссср, так що відпочинок у вас мене ніколи не цікавив. Де ви в млоїх постах побачили ненавить, злорадство від перекритої води і всякий інший негатия, я не знаю. Я висловила свою думку, там написано і про тих, хто хотів в росію, і про тих, хто не хотів. Я не уряд, і не армія, і впливу на них не маю. Це якраз негатив і істерика з ваших постів випливає. А потім пишуть, що в криму хамства нема. Те, що для вас нормальне спілкування, в нас називається сварка. Апост по ТВ, взагалі вибачте відірваний від реальності. Навіть якщо би я не вірила тому, що показують війська біля кордону, то в мене є знайомі військові, яких зараз перекинули під східні кордони. Їм я точно вірю більше ніж вам. І де ви бачили, що я не вірю, що в криму не спокійно. Я просто до вас ніколи не їздила, і їздити не збиралась, навіть якщо крим далі був би частиною України.
Жидкость для снятия глаз• 26 апреля 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Что значит порядка не навели? В Крыму он был и есть в отличии от остальной территории Украины. Никакого бандитизма и уголовщины.И люди доброжелательные ко всем языкам и национальностям.
Вы знаете, я была бы очень рада, если бы это было так.
У нас друг семьи в Симферополе живет, занимается бизнесом там, и по его рассказам не все так, как вы тут пишите.
К сожалению ни Украина, ни Россия сейчас не может похвастаться отсутствием бандитизма и уголовщины.
Ответ дляgdalinka
Разве вы можете гаррантировать кому-то не то что безопасность, а хотя бы спокойсвите, я не говорю что лично вы или другие жители Крыма делают что-то плохое или кого-то оскорбляют по нацианальному признаку. Но как можно звать человека еще и с маленьким ребенком? Ну вот представьте, а если она кому то не приглянется на границе и ее домой завернут, и это самый оптиместичный расклад, а там может быть как в моем случае, с мужем подруги не дай бог. Я не сомневаюсь что у вас в городе все спакойно или в районе, но на дорогах и на границе не так спокойно. Я бы с ребенком 100% не поехала бы. Непонятно что с деньгами, где если что снять наличьку с карты и таких нюансов всяких очень много. Прошу заметить я никого не оскарбляю и политический аспект этой ситуации меня меньше всего интересует(в том смысле мне не важно кто в каком госсударстве, я пишу только с точки зрения безопасности и комфорта такого отдыха).
Это все рассуждения...... когда человек летит в оАЭ или Тайланд он тоже в какой-то степени подвергает себя угрозе.... случится может сто угодно я уже не говорю про Египет, в котором за пределы отеля вообще реально опасно выходить! А я живу в Крыму хожу по улицам, езжу на машине и мне никакая опасность не угрожает!!!!!!!!!!!! Неужели жители Украины этого никак не могут принять! У нас все хорошо!!!! И не надо нас в этом переубеждать! А автору я уже приводила пример про людей которые говорят на украинском!!!! Поверьте это ПРАВДА!
Ответ дляMelledy
Ляна, очень приятно встретить соседку! Надеюсь наши посты будут полезны, их прочтут доброжелательные люди. Честно скажу что впервые переписываюсь на форуме - задело за живое.
Спокойной ночи!
Спасибо! Я тоже вообще очень редко пишу в советчице! Но когда люди реально пишут бред и еще ехидничают по разным поводам: вода, портреты, и т.д. то просто начинаешь понимать, что это СТРАШНО!!! Ведь сейчас враг не заграницей.......а внутри нашей страны.....(Я про Украину ведь для меня это родина) А Крымчане не повелись на все это и теперь они ВРАГИ!
Ответ дляУсатая полосатая
Знаете, так как спокойно сейчас себя ощущают крымчане, украинцы не чувствуют. Сужу по себе, я из Киева, но постоянно чувствую неуверенность и тревогу, хотя у нас все спокойно. Представьте, что ощущают люди на юго востоке украины. Там уже стреляют, и грозятся градом обстрелять населенные пункты. У меня много друзей и родственников из Крыма. Так они веселы и довольны, а мы какие то напуганные и злые, все ищем врага извне.
ПуГоФФка• 26 апреля 2014
Ответ дляЛяна_К
Конечно может случиться! НО когда человек летит в Тайланд, он знает, что в стране все спокойно и хорошо, Тайланд с Украиной не в контрах, жители Тайланда украинцев не ненавидят и не презирают. А ехать в Крым сейчас с детьми, зная на 100% о кошмарных отношениях между украинцами и русскими, о почти военной ситуации в стране, о том, что за то, что ты украинец и говоришь на украинском, тебе реально могут голову снести и неизвестно что станет с твоими детьми - нет, увольте, безопасность детей превыше всего. Россияне и раньше украинцев даже в Крыму не особо за людей считали, но молчали по понятной причине - они тогда были в Крыму в гостях, а уж сейчас они, хозяева всея Руси и Крыма в том числе, больше себя сдерживать не будут. А весь отдых терпеть унижения, постоянно оглядываться и бояться за детей - нет категорически!!!
Ответ дляЛяна_К
Неудержалась. Специально для вас вот ваш теплый дружественный прием и никто ни на кого не нападает... И это не рассуждения, а просто констатация факта.
Вы высказали свое мнение, я высказала свое. То что у вас все хорошо, радует конечно, но вот очень уж много последнее время всяких не приятных инцидентов происходит в том числе и касающиеся меня или моих друзей лично! Поэтому я и посчитала возможным не согласится с вашим ’радужным’ текстом. И при чем тут вас разубеждать? Мне что делать нечего, только разубеждать вас в том что у вас все хорошо? Я писала это автору и тем кто читает тему и думает ехать или нет в Крым.
И еще вы мне будите тут рассказывать про дружбу и про врагов внутри! К моей сестре вломились в квартиру дружные соседи(она жила в Крыму до недавнего времени), которые с ней прожили больше 20 лет на одной площадке и были чуть ли не лучшими друзьями семьи, а тут когда она отказалась идти на референдум вдруг вспомнили что она бандеровка и требовали от нее идти и голосовать, а потом обматерили ее родителей и стали теперь злейшими врагами. И кстати до этого референдума они были все довольны и их все устраивало и в Украинском Крыму. Так что это не бред а страшная и печальная реальность. Особенно жалко тех людей которые никуда не собирались, но вот волей случая из-за таких как вы оказалось защетились от каких-то мифичиских врагов. Лично для меня самый страшный враг это Путин! Никаких врагов внутри своей страны я не вижу! Никакие бандеровци на меня не нападают, никакой правый сектор меня не убивает или грабит. Зато наш ’защитник’ и ’старший брат’ стоит уже в 3 км. от границ, наслал на восток своих спецов(каторые это кстати сами подтвердили сегодня), да еще и всякие другие добрые поступки так и сыпятся от ’доброго’ и ’родного’ старшего брата. Вам же четко и ясно Путин сказал, он отобрал Крым не потому, что его вы волнуете, а потому что не хотел что бы НАТО приблизилось к границам России.
Мне если честно уже прям смешно как ни тема про Крым, так обязательно все крымчане пытаются оправдатся и обвенить украинцев во всех смертных грехах, так ведь оправдываются только виноватые, вы же считаете себя правыми и к чему тогда эти тексты? Эй богу надоело уже. Больше не посещаю темы про Крым. Всем хорошего дня!
Ответ дляgdalinka
Кошка Мурка• 27 апреля 2014
Ответ дляgdalinka
Ой, ну у Вас прямо всё не слава Богу. И у мужа-та подруги в Крыму машину отжали к сестре-то вломились соседи.
Может Вы ещё и дочь офицера?
Гу го гу го гу• 27 апреля 2014
будьте осторожны,а то
Аксенов призвал выявлять шпионов среди курортников в Крыму
Играю у края• 27 апреля 2014
Надо быть сумашедшим, чтоб украинцам с детьми в Крым ехать в этом году. Вам что экстрима мало?
Добро с Кулаками• 27 апреля 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
Факт.
Ответ дляПуГоФФка
Полный БРЕД!
Ответ дляgdalinka
Девушка вам самой не страшно от того что вы пишете.....
Апочемучка• 28 апреля 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Для отъезжающих в Крым посвящается! https://
уж извините, но я вижу парочку пацанов, которые провоцируют службы правопорядка. нелепо смонтированы куски чего-то непонятно зачем
Апочемучка• 28 апреля 2014
думаю очередины на въезд а крым не избежать на майские, но ради парада на 9 мая в Севастополе можно и потерпеть.
Налитое яблочко• 29 апреля 2014
Ответ дляИграю у края
+10000