Бабканадвоесказала• 25 апреля 2014
Рисовый пудинг посоветуйте
Как-то попробовала рисовый пудинг, был такой нежный десерт из запеченного молока и немного риса. Хочу приготовить такой же, уже пробовала рецептов, 5 получается просто вкусная рисовая каша. Может кто умеет такой нежненький готовить, поделитесь секретом.
Ответ дляgrenca81
Магазинный, да?? Ой, забыла, как назывался. До сих пор ищу. Нет такого . Сама варю - Вкусную Рисовую Кашу :-)
Да, это греческий десерт с ванилью))), раньше был у президента давно такой. но они не делают больше. А вот вернулись на днях из Турции, так вот там тоже порадовали меня этим десертиком.
Ответ дляperemeny
Я варила отдельно рис, где-то стакан.
Потом добавляла ложек 5-6 сметаны, штук 4-5 яиц, сахар, изюм,
и в мультиварку на 60 минут.
Может, не то, что Вы ищете, но по Вашему описанию все равно непонятно :)
и в мультиварку на 60 минут.
Ну у Вас молока нет, поэтому подозреваю, что тоже получается такая рисовая запеканка, а то чего я хочу добиться , это нежной такой творожно- молочной массы с вкраплениями риса. Ну если грубо так сказать это наример йогурт с рисом, т.е. консистенция полужидкая.
Ответ дляkiyara
Значит, я не пробовала. теперь буду тоже хотеть )))
Ответ дляmena
главное в рисовом пудинге - АРОМАТ
иначе будет просто молочная кашка ;)
не жалейте стручка настоящей ванили и/или ароматного алкоголя
тут прекрасные рецепты у чадейки, выбирайте по своему вкусу. приятного аппетита!
иначе будет просто молочная кашка ;)
Да, запах ванили еще 2 дня стоит в квартире)))ммммм.Тут дело не с ароматом, с консистенцией. Кашу молочную за 20 мин можно приготовить , а тут 2 часа колдуешь, мешаешь, запекаешь и почти та же каша получается, обидно. Спасибо за ссылку посмотрю.
Ответ дляkiyara
аааа, ясно.
под рецептами и комменты есть: вопросы почему что-либо не получилось и ответы автора.
удачи!!
Автор, я чуть читнула чадейку, вот секрет: Если хотите сделать блюдо особенно нежным, прежде чем заливать рис молоком, разварите его в небольшом количестве воды. Рис выбирайте, конечно, круглый короткий - Арборио, Японика или Кубань, мне больше всего нравится Иберика.
п.с. я лично рисовые каши и пудинги не уважаю, поэтому не готовлю. но остальные рецепты чадейки - гениальные!
Ответ дляmena
Да варила конечно в воде, ладно, буду дальше изучать этот вопрос, спасибо за поддержку!