Блондинка в Шоколаде• 05 декабря 2012
Девочки, не проходите мимо
Добрый день. Девочки, миленькие! Нужны идеи поделки на тему "Украина". Все обыскала, ничего подходящего не найду. Может у кого-то в закладках есть или делали уже со своими детками - подскажите, пожалуйста! Желательно не очень сложное)))
Как вариант можете сделать картину в виде карты Украины из семян. Перебить из атласа контуры Украины и всех областей, и каждую область выложить из разных семян и даже приправы можно использовать, семена конечно посадить на клей. А по бокам рамочку из семян. Вроде по теме будет поделка.
Дашенька из Киева• 05 декабря 2012
Нарисуйте гроздь калины. Возьмите соразмерно размеру нарисованной ягодке карту украины. Возьмите лист потолочной белой прилитки. Приклейте карту к плитке. Резачком (канцелярским) вержете каждую область контурно вместе с плиткой.
Сверху наклейте кусок скотча, края скотча заверните за край плитки на заднюю сторону - что бы иллюзия ламинированой и объема
На каждую ягодку приклейте одну область украины.
Сврху напишите что то типа - велика-едина, без вербьы та калиен нема украины или щось таке патриотическое.
По краю цвиточек какких нить намалювать (или просто в жовтоблакитну рамочку или пенопластового багета вставить. Все.
Такого ни у кого не будет.
каждой ягодке из карты выжеть областьВержете каждую область.
Такого ни у кого не будет.
Аноним• 05 декабря 2012
я сделала поделку на тему ’Украинская хата’ или что-то типа того. Насобирала толстых веточек - это были брёвна для стен дома. Из веток ивы сделала забор-тын. покрыла настоящим мохом картон, на котором была поделка. Вокруг дома тын. Дом. Колодец из веток-брёвен. ну и всё. на большее меня уже не хватило.