Я в дамках• 25 апреля 2014

Укусила белка, а как поступили бы вы?

Добрый вечер, девочки)
Вот хочу рассказать вам, что приключилось со мной пару дней назад. Я гуляла с дочкой возле дома, у нас такой махонький лесочек, 15 сосенок, встретилась с подругой и мы стояли мирно разговаривали, пока доча спала. Возле нас на дереве скакала белочка, мы знали, что она тут живет, частенько подкармливали ее, поулыбались ей и дальше разговариваем. И тут она перепрыгивает на другое дерево в паре метров от нас и ее хватает котяра, вцепился зубами, мотыляет ею. Мы как подбежим, орем на него, кинули землей, шугаем его, он белку бросает в миг и я ее в панике беру в руки, чтоб убрать от него, она меня кусает за указательный палец правой руки. Опускаю на землю ее, она бежать не может, ноги задние волочит, мерзкий кот перекусил ей что то и продолжает вокруг ходить, караулит. Я побежала за коробкой, вызвали такси и подруга поехала в ветеринарку, ну не могли мы белку бросить. И тут я прихожу в себя и понимаю, что она то укусила меня, она грузун, может быть заразной, собираюсь и еду в травмпунк. Там на меня смотрели как на идиота, один врач даже смеха не сдержал, но уколы делать заставили, расписали 6 уколов на 2 месяца от бешенства.
В клинике белке сделали укол и сказали ждать следующего дня, если задними не зашевелит, усыплять, но к сожалению умерла она сама, пострадала я и она ни за что(((( в больнице мне сказали брать трупик и весть в государственную ветеринарку, только там делают анализ на бешенство, если белка здорова, то уколы мне отменяют. Анализ делается 30 дней, путем заражения других грызунов(((( ну жесть 21 век за окном. Вообщем такая история, будьте осторожны, сейчас я понимаю, что надо было руками ее не брать, но в тот момент хотелось ее спасти. Муж ругал очень.
А как поступили бы вы на моем месте?
Смогли бы просто наблюдать как кот грызет белку?
InnaLenska• 26 апреля 2014
Мне белку жалко, их так мало в парках осталось, а коты пускай за воробьями охотятся. Я бы поступила как Автор.

Карамелька• 26 апреля 2014
Вы-большая умничка!!! Честное слово, я бы делала на вашем месте то-же самое: кричала, прогоняла кошку (которых , вообщем-то, люблю больше всех остальных животных, но не смогла-бы видеть, как при мне хрустят кости белочки ...), и , наверное , хватала-бы руками белку.. Не ругайте себя-в вас сработали инстинкты, и , причем -самые лучшие, которые есть у человека: защищать, спасать, оберегать, помогать. Ничего не бывает случайным, раз уж вам была послана эта ситуация, -надо было ее пройти . С честью. И, вы-справились с заданием, я так считаю. В природе-вечный круговорот: мы-едим, нас-едят, возможно, теперь после этой ситуации, кому-то, вы окажитесь ’ не по зубам’, кто-то НЕ сможет съесть вас-должны включиться защитные функции Вселенной: вы-защищали, и вас защитят. Все у вас будет хорошо, уколы-отменят,-я-уверенна, а состояние, что вы-все сделали правильно останется с вами на всю жизнь и, воспоминания об этой ситуации еще не раз придадут вам сил. И, кстати, у вас-хорошая подруга! Она-ваш единомышленник, вы работали в команде, дополняя друг друга понимая и быстро реагируя без лишних слов, а это-здорово! Ей -можно доверять, вы обе проявили себя в форс-мажорной ситуации с самой лучшей стороны! Может быть, эта ситуация была вам дана, чтобы вы рассмотрели с ней друг друга? Вы-обе классные, и вам можно смело заниматься любым общим делом, общим бизнесом-у вас все получится! Не расстраивайтесь, вы-умничка и ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!
Стиль• 26 апреля 2014
Поднимите себе настроение-http://www.ex.ua/77564003
и не болейте!
Ночка• 26 апреля 2014
Я бы поступила также. Вы - молодец!
Марс атакует• 26 апреля 2014
автор, за себя не переживайте, укольчики проколите и всё ок, вы молодец! а вот белочку жалко
Жерица ночи• 26 апреля 2014
Автор, вы Человек (имено с большой буквы). Я бы тоже так поступила.
Жерица ночи• 26 апреля 2014
Бедная белочка...

Mamitta• 26 апреля 2014
Я не знаю как бы поступила. Белку точно в руки не взяла бы-боюсь, а вот котяре,наверное, подс*ачник врезала бы...
ИзЮмрудная• 26 апреля 2014
Поступила бы так же. Более того, как-то с подругой ловили бешенного кота, действительно болел бешенством. Подругу он укусил, через 8 дней умер. Анализ делали другой - проверяли мозг животного.
автор Я в дамках • 26 апреля 2014
Всем спасибо за поддержку и понимание, сегодня сделала второй укольчик) Утром звонили из СЭС интересовались самочувствием, сказали что бешенства у животных за последние 7 лет в городе у нас не зафиксировано, но береженого Бог бережет)
Всем удачи, берегите себя и своих близких