Я в дамках• 25 апреля 2014
Укусила белка, а как поступили бы вы?
Добрый вечер, девочки)
Вот хочу рассказать вам, что приключилось со мной пару дней назад. Я гуляла с дочкой возле дома, у нас такой махонький лесочек, 15 сосенок, встретилась с подругой и мы стояли мирно разговаривали, пока доча спала. Возле нас на дереве скакала белочка, мы знали, что она тут живет, частенько подкармливали ее, поулыбались ей и дальше разговариваем. И тут она перепрыгивает на другое дерево в паре метров от нас и ее хватает котяра, вцепился зубами, мотыляет ею. Мы как подбежим, орем на него, кинули землей, шугаем его, он белку бросает в миг и я ее в панике беру в руки, чтоб убрать от него, она меня кусает за указательный палец правой руки. Опускаю на землю ее, она бежать не может, ноги задние волочит, мерзкий кот перекусил ей что то и продолжает вокруг ходить, караулит. Я побежала за коробкой, вызвали такси и подруга поехала в ветеринарку, ну не могли мы белку бросить. И тут я прихожу в себя и понимаю, что она то укусила меня, она грузун, может быть заразной, собираюсь и еду в травмпунк. Там на меня смотрели как на идиота, один врач даже смеха не сдержал, но уколы делать заставили, расписали 6 уколов на 2 месяца от бешенства.
В клинике белке сделали укол и сказали ждать следующего дня, если задними не зашевелит, усыплять, но к сожалению умерла она сама, пострадала я и она ни за что(((( в больнице мне сказали брать трупик и весть в государственную ветеринарку, только там делают анализ на бешенство, если белка здорова, то уколы мне отменяют. Анализ делается 30 дней, путем заражения других грызунов(((( ну жесть 21 век за окном. Вообщем такая история, будьте осторожны, сейчас я понимаю, что надо было руками ее не брать, но в тот момент хотелось ее спасти. Муж ругал очень.
А как поступили бы вы на моем месте?
Смогли бы просто наблюдать как кот грызет белку?
А как поступили бы вы на моем месте?
Я в дамках
• 26 апреля 2014
Ответ дляmikiniko
и у самой дома грызунчик имеется, провода режет, а не жует
автор, а вы не переживайте, что сделано, то сделано. с вашей стороны действия после укуса правильные, нервами и сомнениями вы не поможете, успокойтесь, выпейте чаю или покрепче, и ждите результатов анализа. пусть все обойдется
Так и сделаю
Птица секретарь• 26 апреля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
автор - вам все таки лучше перестраховаться. меня так собачка не знакомая куснула - ну ничего, обязательно прививку от столбняка сделали и уколы от бешенства, т.к. поймать собачку и открутить ей голову для экспертизы у меня просто возможности не было. на уколы ездила в местный травмпункт (там оказалось, что врача тоже так куснули по-молодости и он тоже уколы делал). вы сходите в поликлинику что там вам скажут. ведь белочка все-так уличная была, никто вам с уверенностью не скажет были у нее во рту микробы или нет.
Моего родного племянника в 6 лет сильно укусила собака.Уколы не делали,сестра каждый день ездила кормить собаку и наблюдать за ней.Благо собака жила на территории стройке.Слава Богу все обошлось,псинка оказалась здоровой.
Зоркая Зорро• 26 апреля 2014
Ответ дляПтица секретарь
это хорошо если есть такая возможность. а мне вот пришлось покататься на процедуры. благо зав.отделением веселый был
, всегда классные истории рассказывал.
Я в дамках
• 26 апреля 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
Господи,где вы все ходите,что вас белки кусают?
Возле дома
Зоркая Зорро• 26 апреля 2014
Ответ дляЯ в дамках
Да уже делаю уколы, завтра второй. Как вы после них, изменения в состоянии организма чувствовали?
лучше конечно придерживаться рекомендаций врача, когда их будете колоть. так все нормально, но я конечно спиртное не пила в этот период. да и врач (которого тоже цапнули) тоже говорил что не пил. сказал, что плохо очень будет от спиртного, но я не проверяла - поверила ему на слово. для меня это была не проблема.
Гордая_птичка• 26 апреля 2014
У меня мужа укусила. Тоже пошел уколы делать´но не дошел:-)друг ему сказал ,что полгода пить нельзя
Я в дамках
• 26 апреля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Та для меня тоже не проблема, вообще не пью, хотя у младшей годик завтра, но даже шампанского не попробую.
Я в дамках
• 26 апреля 2014
Ответ дляГордая_птичка
Мужчинам сложно))) быстро рана зажила? Я на свою смотрю,маленькая пару мм, воспаления нет, не болит.
Зоркая Зорро• 26 апреля 2014
Ответ дляЯ в дамках
не переживайте все будет в порядке!
Я в дамках
• 26 апреля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
не переживайте все будет в порядке!
Спасибо
бифидобактерияЖоржик• 26 апреля 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Удалено администрацией...
бифидобактерияЖоржик• 26 апреля 2014
а теперь по теме автор, понятно, проблема уже есть, белка укусила, и нечего себя корить, вы живой человек, хочу вас предостеречь, что у белок как и у ежиков чато бывает бешенство, так что вы с эти не шутите и сделайте все так как советуют специалисты, будьте здоровы!!!
Я в дамках
• 26 апреля 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Спасибо за поддержку!!! делаю прививки, верю, что все будет хорошо
бифидобактерияЖоржик• 26 апреля 2014
Ответ дляagata116
нет, не всегда, мне котика жалко. Не получил, свою законную добычу!
еще одна... может хватит? здесь не про котика речь, а что автору делать, если вы не поняли, создайте про котика тему и заберите этого подростка полуумного с капслоком
Замыленная• 26 апреля 2014
Не переживайте.
Вам перезвонят, дама-доктор правильно сказала. Но, думаю, все будет нормально.
У нас на орехе живут белки, из года в год, на канализационных крыс они совсем не похожи: к помойке не подходят, питаются орехами, плюс находят много вкусного на наших балконах :). Вниз они спускаются только, чтобы перебежать к другому дереву, если нет возможности сделать это по верху. Поэтому что-то заразное из обычных инфекций навряд ли они могут подхватить, разве что опосредованно от голубей, например. Мы разрешаем нашим трогать овощи и фрукты на балконе, шерсть, как правильно, чистая, гладкая, мордочки тоже нормальные.
Кусаются, если подумают, что им хотят причинить вред, такое бывает, точно так же, как и с дворовыми собаками, да и коты царапаются, если что-то не понравится. Зверушки они чудные, приносят много минут радости своей виртуозной гимнастикой, я бы тоже от кота отбивала, котам есть на кого охотиться: в подвалах обычно живут мыши и крысы.
В общем, не расстраивайтесь. К счастью, шансы заболеть невелики.
Печальки.нет• 26 апреля 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Удалено администрацией...
Маруська Му• 26 апреля 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Удалено администрацией...
Маруська Му• 26 апреля 2014
Ответ дляПечальки.нет
Удалено администрацией...
Дюймовочка• 26 апреля 2014
Автор! Все будет с Вами хорошо, белки - не крысы и оччччень редко чем болеют.Конечно , можно очень долго стуча по клаве рассуждать как и что надо было делать, но в состоянии шока (или чисто рефлекторно, как Вы действовали) я бы действовала точно так же как и Вы
Булькаю• 26 апреля 2014
А как поступили бы вы на моем месте? - Забрала дочку и отошла бы оттуда.
Смогли бы просто наблюдать как кот грызет белку? Да.
Просто звязда• 26 апреля 2014
Ответ дляЯ в дамках
Удалено администрацией...
Да Вы его хоть до ожирения кормите - он все равно будет охотиться - у него ИНСТИНКТ!!!! По поводу укуса - не расстраивайтесь - не думаю, что белка переносит какие-то жуткие заболевания - чай не хрыська (крыса).
Моего брата в детстве ежик цапнул (брат хотел его покормить), да так сильно: повис на пальце, брат трясет рукой, а ежик болтается - не отпускает!!!
Все кусаются - не надо трогать животных, особенно диких, НИКОГДА!!!! И детей учить: смотреть - смотри, кормить - корми, но не с рук, трогать - НЕ ТРОГАЙ!
Вам телефонограмма• 26 апреля 2014
Ответ дляЛатимерия
нормальное человеческое чувство, мы ж люди а не звери, - сочувствие, сопереживание. Я бы тоже и белку от кота спасала, и кота от собаки. Дай Вам Бог здоровья, автор.
+1. Белку жалко, и Вас, автор, тоже
Дай Бог, чтобы все обошлось.
Чучело-Мяучело• 26 апреля 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Удалено администрацией...
Аноним НаВсеГда• 26 апреля 2014
Автор вы молодец. Кот напал на белку, которых и так мало... Злопыхателей не слушайте, правильно сделали. А уколы колите - мало ли что, зверь все-таки дикий. Хотя думаю, что там все нормально, но перестраховаться стоит