Малому 7 мес. Темп 38,1. Дала детский нурофен. Боюсь спать ложится. Что делать? Ждать пока спадет и периодически мерять ее? Или врача вызывать? Или я паникую? Так надеялась что его не скоро коснется болячка
Все знаю вдоль и поперек )• 26 апреля 2014
Ну наберите справку врача по телефону, проконсультируйте по сопутствующим температуре факторам
Пока сбейте температуру и отпаивайте
и главное - НЕ ПАНИКОВАТЬ!
Пока сбейте температуру и отпаивайте
и главное - НЕ ПАНИКОВАТЬ!
давайте пить (из бутылочки или со шприца без иглы, повернув ребёнка на бочок, по чуть-чуть пускайте за щёчку). не перегревайте, не укутывайте.
раз в полчаса меряйте Т.
следите, чтобы ручки-ножки не были холодными. если ребёнок горит, а конечности холодные - это спазм сосудов, Т пойдёт быстро вверх, будет плохо сбиваться, могут быть фебрильные судороги. руки-ноги нужно согреть (себе под футболку спрятать или грелочку положить, носочки одеть, но опять же - самого ребёнка не кутать). если Т повышается, нужно дать 1/4 но-шпи или риабал в возрастной дозировке, и через 5-10 минут дать жаропонижающее.
если конечности тёплые, а Т после ЖП не падает, можно намочить тряпочку в тёплой воде и протирать места, где сосуды проходят близко к поверхности (под коленками, паховые, подмышечные впадины, локтевые сгибы, шея).
если Т после нурофена(ибупрофен) начнёт повышаться ранее, чем через 6-8 часов, нужно дать другое ЖП, например, панадол(парацетамол), т.е. чередовать ЖП с разными действующими веществами.
раз в полчаса меряйте Т.
Ответ дляБасина
раз в полчаса меряйте Т.
спасибо. Температура падает.
Ответ дляБасина
раз в полчаса меряйте Т.
А если сам грудь периодически сосет? Все равноэводой допаивать?
leno4katkachenko• 26 апреля 2014
Ответ дляБасина
раз в полчаса меряйте Т.
Спасибо за подробную информацию.
Добротная• 26 апреля 2014
Ответ дляБасина
раз в полчаса меряйте Т.
Спасибо.
Ответ дляБасина
я бы допаивала. лишним оно точно не будет. ЖП не действуют, если не хватает жидкости в организме.
А Вы часом не педиатр?