Печальки.нет• 26 апреля 2014
Девочки, нужна ваша помощь. Помогите рассудить.
Здравствуйте, подскажите, сколько тут по стельке, как вы считаете? Заранее спасибо за ответы.
Печальки.нет
• 27 апреля 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
Глупо. Не хотите - не покупайте. Напишите - не подходит, но тратить время на єту бессміслицу - глупо как минимум...
что значит не хотите - не покупайте? Я УЖЕ купила. Продавец указал 21 см, а оказалось 22 см, хотела именно на сейчас купить босоножки ребёнку, но на сейчас они велики ...
а продавец говорит , что я сантиметр натягиваю куда-то, хотя я ей фотку сразу показала, а она из меня дуру делает...
Печальки.нет
• 27 апреля 2014
ладно девочки, спасибо всем! Я для себя хотела просто выяснить, думала, может это я чего-то не понимаю.
волосатое стекло• 27 апреля 2014
Ответ дляПечальки.нет
Вот и нечего линейку натягивать, да еще и так, чтобы 22 см. получилось.
Вы прямо специалист в натягивании линеек
Печальки.нет
• 27 апреля 2014
Ответ дляволосатое стекло
Да..тянула, что есть сил! !! Да и кроме этого она неправильная, куча лишних сантиметров!

волосатое стекло• 27 апреля 2014
У меня такая беда была с китайцами: заказывала зимнюю обувь на Алиэкспрессе, размерная сетка для моих 24 см - 39 р-р, я удивилась, конечно, но, думаю, может маломерки (конечно, ничего себе, маломерки!).
Спросила продавца, действительно ли 24.5 см? Может, стоит перемерить? А то как-то.. 39 р-р...
Заверяет, что все правильно.
Я спокойно жду. Приезжают ко мне в итоге ЛЫЖИЩИ почти 27 см по стельке!
Я прифигела, спрашиваю: А как же это... как бы... ни разу не 24.5 см...???
На что получаю ответ: Они же зимние, под теплый носок...
Ниче так китайцы-извращенцы зимнюю обувь носят - с носками на 2.5 см...
Так-то
Заверяет, что все правильно.
Так-то
Живчик-счастливчик• 27 апреля 2014
Ответ дляПечальки.нет

короче,автор,Вы поняли-мало того,что умеете фокусы делать с линейкой-хочу растяну,хочу меньше сделаю-так еще и не видите,что сантиметров 21,а не 22.
Печальки.нет
• 27 апреля 2014
Ответ дляволосатое стекло
Заверяет, что все правильно.
Так-то
Заверяет, что все правильно.
Так-то
ну так то хоть китайцы, они такие))) а тут же как бы наша барышня и вместо того, чтобы признать, что не права решила пооскорблять, а потом в чёрный список добавить, хотя я ей кривого слова не сказала...стараюсь не реагировать на негатив
Печальки.нет
• 27 апреля 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я уже подумываю о начале цирковой карьеры)))
волосатое стекло• 27 апреля 2014
Ответ дляПечальки.нет
Ну, знаете ли, лучшая защита - нападение, это во-первых, а во-вторых, чтобы признать свою неправоту, нужно МУЖЕСТВО и ЧЕСТНОСТЬ, а это, знаете ли, не у многих в приоритете, к сожалению. А потом поколение воспитывают... себе подобное ((( Бог с ней, ей жить с этим, а Вы нервы поберегите ))
Печальки.нет
• 28 апреля 2014
Ответ дляволосатое стекло
да я даже и не начинала нервничать- правда))) я таким, как она сочувстсвую, ну и удивление ещё вызывает, когда ты к человеку нормально, а он начинает гадости писать всякие, а сама не научилась пользоваться сантиметром и линейкой.
Барабан для взрослых• 28 апреля 2014
Ответ дляПечальки.нет
Конечно ВЫ не правы! У ВАс лента китайская. а она врет!!!! Сантиметры китайские помельче ’наших’!!! Я серьезно!!
Барабан для взрослых• 28 апреля 2014
да и ерунда это все. Лучше, чтобы пальчикам было комфортно, а не висели из обуви... Ножки быстро растут... Я бы вообще из этого проблем не делала, да еще и на всеобщее обсуждение выносить...... Мрак. Точно нечего делать или не с кем общаться....
Печальки.нет
• 28 апреля 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
а линейка у меня тоже китайская?
Печальки.нет
• 28 апреля 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
ну я считаю, что 1.5 сантиметра-это очень много, и ничего комфортного в этом нет, да и сидит плохо, видно, что большие,оптимально 0.5-0.7 мм. Да и я покупала босоножки 21 см, а приехали 22 см....Проблему я не делаю, пока будут на вырост, купили уже другие. Просто продавец вместо того, чтобы извиниться начала оскорблять, я считаю, что права я, хотела понять одна ли я вижу больше 21 см на линейке, и на сантиметре.
Я считаю, что тут в принципе сидят в основном те , кому нечего делать в данный конкретный момент....я вот люблю проводить тут время за чашечкой чая, когда отдыхаю....так что да, нечего было делать, если вам так легче.
волосатое стекло• 29 апреля 2014
Ответ дляПечальки.нет
а линейка у меня тоже китайская?
Дык все ж Китай куда ни плюнь...
Ответ дляволосатое стекло
Дык все ж Китай куда ни плюнь...
Вот вам для сравнения сантиметр с НЕ китайской линейкой. Если что, эта линейка абсолютно совпадает с металлической (не верите - могу вечером сфотографировать). То, что китайские вещи маломерят, это не значит, что у них маломерят измерительные приборы)) Погрешность на 1м допускается 1%, а это 1см, т.е на 20 см это будет 2 миллиметра, но никак не сантиметр.
И, опять таки, я никогда не куплю обувь ребёнку с запасом 1,5см. Это неэстетично, вредно и опасно - дети в большой обуви часто спотыкаются.
И, ИМХО, такие ситуации НАДО выносить на советчицу, НАДО писать отзывы в гостевой, что бы как можно больше потенциальных покупателей узнали о неумении продавца обращаться с линейкой.
волосатое стекло• 29 апреля 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
Мою обувь (пост 66) мерили в Китае ’китайской’ линейкой - у них 24.5 см, мне приехали 26.8 см. Так что китайские ленты не всегда МЕЛЬЧЕ, это наверное от провинции у них зависит

А если серьезно - настолько прямо меньше? Погрешность - почти 1 см на 20 см.? Ничего так погрешность! Кто ж ими тогда пользоваться будет?

Печальки.нет
• 30 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
я , кстати, свой сантиметр тоже измерила двумя линейками и рулеткой)))) всё чётко. Я оставила нейтральный отзыв, а она вопит, что , порчу рейтинг ей и оскорбляет. Вот потому что все боятся испортить рейтинг, такое и происходит(