Идеальная оптимистка• 26 апреля 2014

Вопрос к знающим и верующим девочкам.

Когда завтра нести панехиду в церковь? Можно на вечернюю службу часов в 18.00 вечера? Мама думала утром,но слышала что утром завтра не правят,как быть? Заранее спасибо за ответы и помощь.
Котик-Пупсик• 26 апреля 2014
и я послушаю.

Барабасиха• 26 апреля 2014
завтра у православных еще праздничный день, это люди едут на кладбище, так ка к работать привыкли по понедельникам и вторникам
официально радоница во вторник, если не ошибаюсь, тогда и разрешат панехиду

если я не права, пусть более верующие исправят
Капуста Маша• 26 апреля 2014
Завтра воскресенье - служба будет обязательно
Барабасиха• 26 апреля 2014
Во вторник Фоминой седмицы бывает служба с поминовением усопших - этот день известен под названием Радоница.

Радоница обязана своим происхождением тому уставному предписанию, по которому в Великом посте поминовение усопших, не могущее быть совершено в свое время по случаю великопостной службы, переносится на один из ближайших будничных дней, в который может быть совершена не только панихида, но и полная Литургия. Таковым и является вторник Фоминой седмицы, так как накануне понедельника после вечерни еще нельзя совершать панихиду, как должно быть при поминовении.

В Триоди нет специального последования этой службы. Радоница совпадает с попразднством, поэтому на вечерне, утрене, Литургии не должно быть ничего специально заупокойного. Обычно после вечернего богослужения или после Литургии совершается полная панихида, в которую включаются и пасхальные песнопения.

Поминовение усопших в этот день совершается также и на кладбищах, куда верующие вместе с молитвой приносят близким усопшим и всем православным христианам радостную весть о Воскресении Христовом, предвозвещающем общее воскресение умерших и жизнь «в невечернем дни Царствия Христова».
Капуста Маша• 26 апреля 2014
Радоница (в 2014 году 29 апреля)
Барабасиха• 26 апреля 2014
служба будет завтра, только отпевать никого не станут
Ло Шарик• 26 апреля 2014
панихиды у нас будут в понедельник и вторние
СМСница• 26 апреля 2014
во вторник несите, на Радоницу! будет очень большая панихида!
автор Идеальная оптимистка • 26 апреля 2014
Спасибо девочки!

А во вторник нужно рано утром нести? или в понедельник вечером?
Меряю от единицы• 26 апреля 2014
В среду вечером вечерняя служба,во вторник утренняя в 8.00 потом панихида
спасибо всем за ответы!