Хитрушка-чекушка• 27 апреля 2014

В группе девочка, родители наркоманы.

Доброй ночи. К нам в группу пришла новая девочка, родители у неё наркоманы. Город маленький, это точно.
Чем это может быть опасно? Ведь у ребенка может быть ВИЧ и другие болезни. Конечно я понимаю, что это такой же ребеночек как и все и ни в чем не виноват, но... Мы теперь переживаем, и ничего сделать не можем... Ну с медсестрой поговорим, может она успокоит что девочка здоровая, а может только скажет что здоровая, ведь это тайна (наверное).
loveyou• 27 апреля 2014
Не факт, что у ненаркоманов ребенок полностью здоровый.
----
Но больных в садик не берут.

Сорока белобока• 27 апреля 2014
Медкомиссию ребенок прошел перед садом, значит может посещать дет.учреждение. В ваших силах, если очень боитесь, забрать своего ребенка.
Маша хороша• 27 апреля 2014
Все чего вы можете боятся это вши .ВИЧ если у нее и есть ,то он не опасен.Успокойтесь...Детки же сексом заниматься не будут...А по воздуху как ветрянка он не передается
автор Хитрушка-чекушка • 27 апреля 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Простите, может я конечно не права, но мы ходим почти 2 года, наши детки привыкли, мы сделали ремонт, садик через дорогу и др. А давочка пришла и примерно 10-ке мамочек если не больше придется забрать...
автор Хитрушка-чекушка • 27 апреля 2014
Ответ дляМаша хороша
Только хотела написать что если что, я знаю как передается ВИЧ, вопрос не об этом.
Я имела в виду какие ещё есть подводные камни и какие ещё могут быть проблемы.
Из Кукуева я• 27 апреля 2014
По воздуху не передается, а вот через порезы, царапины, укусы передается... Это же дети, они частенько ранятся, мне тоже было бы страшновато в такой ситуации за своего ребенка...
175см55кг19лет (она)• 27 апреля 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
То что вы раньше стали ходить в сад, не дает вам бОльшие права. не нравится вам - забирайте.
СМСница• 27 апреля 2014
Чет мне так обидно за ту девочку стало, что же теперь ребенка на помойку выбросить? Она и так обижена. Фиг его знает и Вас вроде понять можно. А что заведующая садика говорит?
175см55кг19лет (она)• 27 апреля 2014
Вы себе представляете сколько наркоманов в Украине? вы думаете где их дети? в саду, просто другие не вкурсе того, что родители наркоманы.

автор Хитрушка-чекушка • 27 апреля 2014
Ответ дляИз Кукуева я
Вот и нам страшно.
Если бы просто читала такую тему, наверное отвечала как большинство. Но когда это касается моего ребенка, стало страшно.
СМСница• 27 апреля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Да Вы правы. Знавала я одну наркоманку, никогда по ней не скажешь и ребенка они водила в садик.
автор Хитрушка-чекушка • 27 апреля 2014
Ответ дляСМСница
Честно говоря мне тоже жаль девочку.
У нас такая заведующая, что с ней говорить бесполезно. С понедельника поговорим с медсестрой.
После шести ни-ни• 27 апреля 2014
Чревато тем, что ребенку родители не уделяют внимания из-за своих пристрастий. Или мало уделяют. Поведение может быть плохое, агрессия или наоборот забитость и запуганность, другие дети могут обижать. Особенно если мамы дома будут их науськивать не играть с новенькой ’на всякий случай’.
Поговорите с заведующей, пусть вас успокоит и скажет, что с медкартой все в порядке. Показывать карту вам не имеют права.
fyke• 27 апреля 2014
Бедный ребенок...Душа разрывается за таких несчастных детей...
автор Хитрушка-чекушка • 27 апреля 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
Спасибо за ответ по теме.
Уточка• 27 апреля 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Честно говоря мне тоже жаль девочку.
Стесняюсь спросить - о чём поговорите с медсестрой? Ну да, может быть ВИЧ, может быть гепатит В,С,D, может быть стафилококк, да всё, что угодно может быть. Но это всё может быть и у других детей: на площадке в песочнице, в ’нормальных’ семьях... просто никто об этом не скажет и никто не узнает. А знаете, сколько ВИЧа и гепатитов в кабинетах стоматологов?!? Пожалейте девочку, ей и так очень не повезло по жизни.
автор Хитрушка-чекушка • 27 апреля 2014
Ответ дляУточка
Повторюсь, мы пока незнаем что делать.
На этой неделе медосмотр в садике. С воспитательницей сегодня разговаривали, она тоже в шоке, говорит видела по маме что она ... (не помно как сказала), восновном бабушка приводит. Сказала идти к заведующей, но мы пока не решили.
Может на медосмотре воспитательница что-то новое узнает (думаю с нами поделится).
автор Хитрушка-чекушка • 27 апреля 2014
Всем спасибо за ответы. Доброй ночи.
автор Хитрушка-чекушка • 27 апреля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я из тех злобных мамочек из РК, что не заберу.