Пацаааааааан• 27 апреля 2014

Детском саду

Девочки, у меня такая ситуация:дети ходят в частный детский сад, меня устраивает то, что они ходят водну группу, хотя они погодки. Ходим с сентября и периодически возникают конфликтные сиуации. Последняя ситуация выбила меня из колеи и я повела себя неправильно, теперь посыпаю голову пеплом, ума не приложу, что делать. Прошу не осуждать, а дать совет. В общем в четверг пришла я за детьми, сын попросился еще немного поиграть на площадке, он играл, я стояла с воспитателями, бегал с лопаткой и ударил ее мальчика из группы, мальчика пожалели, своега я вычитала. И дети побежали играть дальше. Через некоторое время подходит к сыну мальчик из старшей группы и начинает забирать лопатку, я не вмешиваюсь, так как спор в драку не переходит, разберутся сами. Зато подходит воспитательница старшей группу, забират у моего лопату и отдает мальчику. Мой в слезы, я немного опешила. Спрашиваю, что это ыло? Воспитательница говорит, что это лопатка мальчика, уточняю личная? нет, взял из группу. Спрашиваю, тогда почему лопатку забрали у одного ребенка, который ее играл и отдали другому? Ну потому что что лопатка нашей группы. Пытаюсь объяснить, что если они играют на одной площаке, то игрушками можно делиться, или хотя бы попросить ребенка вернуть, а не забрать без объяснений игрушку. Воспитательница стоит на своем, что она права, я закипаю и говорю, что еще раз вырвет у моего ребенка что-то из рук, то я вырву у нее потом. на следующий день прихожу в сад, там две наши воспитательницы, одна новенькая, которая была вчера и вторая, которая с самого начала у нас и такая характерная девушка. И она мне говорит, что они написали на меня коллективную жалобу, и с нами договор на следующий год продлять не будут, что я сижу у нее в печенках, и вообще как я посмела угрожать ее коллеге. Я в шоке. Выясняется, что ей рассказали ситуацию так - мой сын ударил мальчика из своей группы по голове, воспитательница старшей группы подошла забрать лопатку, а я сказала, что набью ей морду. Дальше мне воспитательница наговорила кучу всего и обо мне как о маме. Закончила словами "все, до свидания!" Я спросила у новенькой, разве так было, она начала что-т мямлить, ничего конкретного, но потом сказала, что так и было. дети сами не пошли на площадку, они забирать их не стали. Я пошла с ними обратно, почему-то разревелась( И тут уже на выходе, меня дернуло(лучше б ревела дальше), пошла в сад к той воспитательнице, зашла в группу и высказала, все что о ней думаю и ее вранье, слова особо не выбирала. Теперь жду понедельника как утра срелецкой казни. По договору, договор в одностороннем порядке разорвать нельзя,только при неоплате, через суд при нарушениях систематических или при исключении ребенка из сада согласно законодательству. Договор автоматически продлевается на следующий год. Я б то ушла из сада, но обзвонив сады в округе и услышав, что у них очереди чуть ли не по 100 чел, мой пыл поубавился. Наверное, можно решить этот вопрос, но опять же нужно время. Кроме того, в гос саде их не возьмут в одну группу, т.е. им прийдет по отдельности привыкать к новой обстановке, деткам, воспитателям. Что мне делать и ка себя дальше вести, посоветуйте, пожалуйста.
Лыжи со вспышкой• 27 апреля 2014
Ха-ха, я представляю, как автор в новом детском саду будет рассказывать, что ее детей выгнали из-за лопатки. Идите к воспитательницам и решайте вопрос мирно. У Вашего ребенка еще не раз будут что-то забирать или не давать без объяснений и в школе будут обижать. Будете школы менять каждый раз? Учите ребенка правильно реагировать на такие ситуации. А так он будет брать пример с Вас и реагировать при малейшем конфликте криком.

Бокс-орун• 27 апреля 2014
Ответ дляПацаааааааан
У них желающих много, район старенький, сады ущербные, а тут весь такой новенький, и занятий много. На картинку ведутся многие как и я в свое время( Сейчас уже пожалела, что связала с частниками. Ходили до переезда в другой сад,государственный, ни разу не было конфликтов! Ни единого разу! Сумма за двоих выходит 3500. По киеским меркам вроде как и немного. А тех кто с этого года,для новеньких, для них за одного будет 2500, так что даже выгоднее нам выгнать и взять новеньких.
А скажите, что за район и сад. я таких цен для детского частного сада даже год назад не видела, даже 2500 - это очень мало. Мы платили 4200 и хотят еще поднять, так мне дешевле квартиру снять в другом районе и садик подешевле найти, чем здесь оставаться. Благо, ребенок любит новую обстановку, сам спрашивает, когда уже переедем и к новым людям привыкает быстро.
Фамильная фондюшница• 27 апреля 2014
Ответ дляБалаболка
Вы правы в ситуации с лопаткой. Воспитатель поступила не корректно. Можно доказывать и добиваться справедливости, только вот я не уверена,ч то эти воспитательницы не отиграются на Ваших детях... А в госсады погодок возьмут в одну группу...
+ 1
Добивайтесь справедливости и наказания для ’борзых’ воспитателей в любом случае, даже если решите уйти. Пишите в отдел образования, на горячую линию миносвиты. Везде. Это Вы, Автор, увидели единичную ситуацию, а представьте сколько их было. Не все детки рассказывают дома, и даже не все способны понять, что произошло что-то неадекватное.
автор Пацаааааааан • 27 апреля 2014
Ответ дляБокс-орун
Район Соломенский. Цены низкие, но поверьте, руководство этим пользуется - постоянно напоминает, что цена такая, что у них толпы на очереди, так чо не нравится, скатертью дорога. И это на базе гос детского сада, по договору, вы просто платите за дополнительные образовательные услуги. Питание, медсестра - все от гос сада, поэтому и цена такая низкая.
Чики-брык• 27 апреля 2014
Ответ дляПацаааааааан
???? т е посторонний по сути человек забрал игрушку у ребенка, а я должна объяснить ребенку?????
Дети прекрасно знают воспитателей с соседних груп, они постоянно их видят на прогулках.
Баба Яга• 27 апреля 2014
автор ну не вижу проблемы. Неужели детских садов частных мало? Смените сад. Мои ходят в сад. Дороговато конечно. Но там подстраиваются под каждого и таких ситуаций не возникает. Платим 10800 за 2х.
автор Пацаааааааан • 27 апреля 2014
Ответ дляБаба Яга
10800 за двоих в месяц - для нашего дохода будет довольно накладно. Кроме того, садов много, но территориально практически все далеко и где гарантия, что опять в такое же не попадем?
фан L.O.S.T.• 27 апреля 2014
Уберите из своего текста эмоции и посмотрите на голую картину.Ваш ребенок ударил другого,воспитатель это видела,но не стала вмешиваться потому что рядом вы,потом ваш ребенок опять устроил конфликт с другим мальчиком,и опять же он у вас ведь ангел поднебесный как кто-то посмел у него забрать лопатку.Потом вы первая начали угрожать воспитателю и очень удивились что в ответ на вас подали жалобу.И в добавок вы пошли устроили скандал воспитателю,насколько я понимаю при детях,что вам не делает чести,и ко всему прочему вы не видите в этой ситуации ни капельки своей вины.Милой и корректной,а тем более культурной и сдержанной вас назвать трудно.Уверена это не первый ваш конфликт.
Улучшанский-Ухудшанский• 27 апреля 2014
Ответ дляПомеха справа
Оправдаться перед заведующей вы вряд ли сможете, поскольку эти трое явно в сговоре.
Единственный выход - угрожать судом, поскольку никакие коллективные жалобы у вас в договоре не прописаны.
Суд стоит денег. И если весь пед.коллектив скажет, что мать и дети неадекватны, что судья решит, как думаете?

автор Пацаааааааан • 27 апреля 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну даже если убрать эмоции, то во-первых, замечание по поводу того, что ударил другого ребенка воспитатель сделала тоже, не только я. Воспитатель даже не видела кто кого и как ударил,это было на другом конце площадки, поэтому не вмешалась - подошел мальчик и сказал, что мой его лопаткой ударил, моего подозвали, сказали, что так нельзя, мальчику больно. Перетягивать лопатку же мальчики стали прямо перед нами. Думаю, что если б это было на другом конце площадки, точно так же никто б ничего не увидел.
Улучшанский-Ухудшанский• 27 апреля 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
+ 1
А в чем воспитатели ’борзые’?
Фамильная фондюшница• 27 апреля 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А в чем воспитатели ’борзые’?
В одном из своих постов Автор сказала, что по сравнению с воспитателями из гос.сада, тут они слишком ’борзые’. Уточните у автора в чем их борзота.
По ситуации, я согласна, что воспитательница поступила непедагогично и грубо. Такие вещи нужно наказывать.
фан L.O.S.T.• 27 апреля 2014
Ответ дляПацаааааааан
Тогда зачем вы развели скандал мирового масштаба,исходя из вами выше написанного вы начали угрожать воспитателю,и на следующий день устроили скандал при всей группе,потому что не могли сдержаться,она ведь резонно отреагировала на ваши угрозы.
Скользкая• 27 апреля 2014
Автор, единственно, не поняла из текста старттопика - ЧТО Вы пообещали вырвать воспитательнице? Ноги?))) Ну, из общеупотребляемого - ’ноги повырываю’. Если так, то неудивительно, что воспитательницы завелись.
Фамильная фондюшница• 27 апреля 2014
Ответ дляСкользкая
Скорее, руки.
Сиреневенькая• 27 апреля 2014
автор, а мне очень интересно, чем воспитатель аргументировала свой поступок и как она ’стояла на своем’
Улучшанский-Ухудшанский• 27 апреля 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
А мать как поступила, угрожая и ’устраивая разгон’ при всей группе? Такие вещи не нужно наказывать?
Улучшанский-Ухудшанский• 27 апреля 2014
Ответ дляСкользкая
Вырвет то, что она вырвет у ее ребенка, как то так..)
Скользкая• 27 апреля 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
вряд ли. Эмоциально заведясь, скорее скажешь - в следующий раз я у вас ноги/руки повырываю, чем ’если вы еще раз у моего ребенка что-нибудь вырвете, то я тоже это вырву у вас’))

Гл. Амурная• 27 апреля 2014
Я в шоке как с Вами в частном саду разговаривают! Я работала в государственной ШДС и мы никогда не позволяли себе родителям претензии высказывать. Сейчас работаю в частной школе, так мы носимся, честно говоря со всеми, как с писаной торбой. Не то. что замечание по поводу поведения сделать - даже по учебе нельзя пожаловаться на ребенка. Как говорится ’клиент всегда прав’. Так что не знаю что Вам посоветовать даже....а в каком это городе?
автор Пацаааааааан • 27 апреля 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Да ничего, абстрактно ’вырвите из рук у ребнка, вырву потом я вас из рук’ ХЗ... я тогда не подумала что вырывать-то буду, имела ввиду что на всякую силу, есть другая. Ну за руки-ноги точно не говорила
автор Пацаааааааан • 27 апреля 2014
Ответ дляГл. Амурная
Киев(
автор Пацаааааааан • 27 апреля 2014
Ответ дляСиреневенькая
сказал, что это их лопатка, когда я начала говорить, что можно объяснить, а не вырвать из рук, начался уход от темы ’я не вырывала, я взяла’ Хотя по-моему, взять можно, если тебе отдают, а не тащить, когда ребенок пытается не отдавать. когда я повторять стала, что можно подойти попросить, или предложить другому мальчику другую лопатку, она сказала сказала, что не хочет больше разговаривать и повернулась спиной, тогда у меня забрало упало(
Помеха справа• 27 апреля 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
При чем тут коллектив и адекватность мамы?
Есть договор, в котором по пунктам прописаны случаи, когда его можно расторгнуть.
Случай автора явно к ним не относится.
Фамильная фондюшница• 27 апреля 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Мать поступила как мать. Просто слишком эмоционально, возможно. Но она говорила со взрослым, равным себе человеком. Но воспитатель поступила гораздо хуже, потому что она оскорбила, унизила и обидела ребенка, который не мог дать ей отпор. Как Вы считаете, имеет ли право воспитатель так поступать?
Улучшанский-Ухудшанский• 27 апреля 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
А зачем доводить до такой ситуации? Мой ребенок у меня под носом дерется с ребенком, который вверен данному воспитателю. Т.е. воспитатель не подошла и обидела малыша а подошла и разрешила ситуацию в пользу малыша, за которого она отвечает, потому что у малыша тоже есть мама, и если он дома расскажет, что мальчик отобрал ихнюю лопатку мама же первая прибежит ругаться: ’за что мы деньги платим’. А если мама не в состоянии разъяснить ребенку, как решать конфликты а еще ’подливает масла в огонь’, как себя в будущем ребенок вести будет?
Улучшанский-Ухудшанский• 27 апреля 2014
Ответ дляПацаааааааан
А почему вы сразу не забрали у ребенка лопатку?
Вообще, вы уже достаточно, думаю, сделали. Пошлите мужа, мужчины более трезвомыслящие и адекватные.
Фамильная фондюшница• 27 апреля 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вы наверное невнимателно читали. Один ребенок был младше, а другой старше. Раз. Второе, они не дрались. Третье, играли все на одной площадке, и игрушки априори общие, если дети все в перемешку. Что это за воспитатель, что в одном коллективе одного люблю и защищаю, а у другого силой отбираю? причем демонстративно даю ребенку понять, что он неправ, не объясняя причину? Такую воспитательницу саму нужно еще воспитывать. Хорошо бы заведующая этим занялась.
Улучшанский-Ухудшанский• 27 апреля 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
Слишком много ньюансов у вас: старший-младший, общее. Я вижу ситуацию иначе: ребенок забрал чужое (чужой группы у чужого мальчика, мать не вернула, не объяснила, что чужое брать нельзя, и воспитатель вернул свою лопатку в свою группу своему ребенку). Я не считаю, что если ребенок маленький, то ему позволено абсолютно все. Я не считаю качание прав чужому воспитателю во время рабочего дня обоснованным, еще и на истеричных нотках. Воспитателю платят деньги за его группу а не за миротворческие миссии в пользу чужого ребенка у его мамы под носом. Думаю, воспитатель тоже увидел ситуацию с другой стороны.
Фамильная фондюшница• 27 апреля 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А у вас откуда свой-своя-своё? Все дети в саду одинаковые. Старший-младший имеет значение для понимания уровня развития и восприятия ребенка. Старший лучше и быстрее понимает, младший медленнее. Если б воспитатель подошла со словами ’Петенька, отдай Мишегньке лопатку. Чужое брать нехорошо, вот тебе взамен машинка, Мишенька будет копать, а ты вози’ и подобным бла-бла-бла, то не было бы конфликта. Почему воспитатель ведет себя не как воспитатель, а как надзиратель в тюрьме? Или смотритель в зоопарке? Откуда такое поведение, от отсутствия образования или просто человеческих качеств?