Армейская• 05 декабря 2012

Как написать обращение детей к взрослым с требованием не нарушать права ребёнка?

Задали в школе написать обращение детей к взрослым с требованием не нарушать права ребёнка.Помогите,пожалуйста!Нужно что-то придумать на 4-5 строчек.
нарине• 05 декабря 2012
На каком языке?

Аноним• 05 декабря 2012
задали маме ? или ребенку?
как по мне - что там писать... сейчас права ребенка в любом учебнике написаны - у нас в школе на стене висят таблички
содержание оттуда взять - в интернете тоже есть - и просто оформить как то по-своему в текст или в список, смотря что именно требуется на выходе
автор Аноним • 05 декабря 2012
на русском
Аноним• 05 декабря 2012
вот пример таких плакатиков

http://мир-стендов.com.ua/a26538-stend-prava-reben...
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
задали маме ? или ребенку?
задали ребёнку,но аедь не просто перекатать права детей,а обращение с требованием их не нарушать!
Аноним• 05 декабря 2012
а
ну вот на русском

http://dou-shkola.ru/Bol-shie-prava-malen-kogo-reb...
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
если это не первый класс, то я не вижу проблем, чтоб ребенок сам сформулировал эту мысль

чем именно вам помочь? я пока что не поняла, честно...

Томатико• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы до пенсии за ребёнка всё писать будете?Вы нарушаете его права на свободу слова.Вот пусть ваш ребёнок и потребует,чтобы вы перестали за него уроки делать.
автор Аноним • 05 декабря 2012
Девочки спасибо,но права мы,конечно,можем содрать с любой книжки или интернета,но суть в том,что нужно сформулировать именно’требование детей к родителям-не нарушать права ребёнка’.
пат• 05 декабря 2012
а какие именно права нужно проговорить так громко? Если все, то напишите: наши права защищены. Конвенция ООН о защите прав детей 1989 года это первый в истории человечества международный документ, который касается детей и содержит такой широкий каталог прав. Конвенция о правах ребенка является обязательной для выполнения государствами, которые её ратифицировали.
В соответствии с Конвенцией ребенком является лицо, не достигшее 18-летнего возраста.
В Украине наши права защищают Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка, Общественный консультативный совет по вопросам защиты прав ребенка, Всеукраинская общественная организация «Служба защиты детей» и др.
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Проходите мимо!Я не просила Вас решать,что я должна объяснить своему ребёнку,а что не должна.Ребёнок обратился с просьбой о помощи-мне его послать,потому что Вам так угодно?
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну так мы поняли давно, что конкретно в этом задании у вас вызывает затруднения???
перечень прав есть
русским языком владеете - и в ы, и ребенок - в чем пробелма???
написать ’уважаемые взрослые, от лица всех детей планеты....’ и тыпы
дайте ребенку пофантазировать, поговорите с ним на эту тему - примеры из жизни, когда взрослые нарушали права знакомых или гипотетических детей - поваритесь с ним в этой теме минут 15, он сам вам все сформулирует, у детей с фантазией проблем нет, да и мыслят они зачастую свободней, чем взрослые, и заданий творческих не боятся
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
тю, так зачем его посылать?
это простейшее задание, подскажите ему первую фразу и дайте перечень прав
в чем проблема, я может туплю к вечеру???
пат• 05 декабря 2012
Папа и мама, вы обязаны кормить и воспитывать нас, всесторонне развивать и оберегать наше имущество. Вам запрещается физически нас наказывать, применять любые формы насилия и использовать наш труд. Вы не имеете права оставлять нас одних или пренебрегать нашим здоровьем. Вы не можете не дать нам те льготы и выплаты. положенные нам по закону. типа того
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляпат
итого - для этого нужен был перечень прав ребенка и начать предложение с ’ВЫ’
Томатико• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так пусть дитя и формулирует свои требования.Тем более что учебник в школе есть,’Право’ называеться.Это же элементарно.А вы если и дальше будете за ребёнка домашние задания делать,то совсем его думать не научите
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так что тут думать - только саму форму обращения добавить - как выше предлагали - или ’мама и папа’, или ’уважаемые взрослые’ - а дальше шпарь весь список и не заморачивайся
Задание для первого класса - если устно. И для второго - если письменно.
нарине• 05 декабря 2012
Многоуважаемые умные, деловые, всезнающие, всепонимающие взрослые! К Вам обращаются маленькие, еще не созревшие, стоящие на пути знаний, ошибок и удач дети!Мы, так же как и Вы, хотим что-бы нас понимали, ценили, любили и оберегали.Мы тоже хотим что-бы наши права уважали и выполняли.Взрослые не часто обсуждают права детей, а еще реже задумываются, достаточно ли у детей прав.Давайте восстановим справедливость-будем открыто говорить о наших правах, а мы обязательно, с радостью будем выполнять свои обязанности!
пат• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
не очень поняла, но собственно, я вам навела перечень в доступной форме...
что не так?
автор попросила идеи-вот идея..

Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляпат
что не так?
автор попросила идеи-вот идея..
что вы, все абсолютно так, у вас хороший вариант получился
пытаюсь понять причину затруднений автора, если у нее есть перечень прав ребенка
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ длянарине
автор не назвала возраст ребенка
надо ж как-то так написать, чтоб у учителя не возникло сомнений, кто этот текст составлял - у вас одних только знаков препинания на уровень явно не 1-2 класса
автор Аноним • 05 декабря 2012
Спасибо всем за помощь и доброе слово!Здесь,наверно,сплошные профессора и доктора наук сидят в советчице!И дети у всех сплошные отличники и всегда (без исключения!!!)обходятся без вашей помощи!Из 17 коментов только пост 14 похож на ответ,почти все остальные просто поупражнялись в остроумии!Больше нечего было написать,ума не хватило???Всем полезного времяпровождения!Ещё много тем впереди,излейте и туда всю свою желчь.
Аноним• 05 декабря 2012
а пост 18 чем вас не устроил?
Аноним• 05 декабря 2012
или пост 12?
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ длянарине
Спасибо за ответ
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
а пост 18 чем вас не устроил?
Когда писала пост 25,поста 18 ещё не виделауже поблагодарила,а в посте 12 ничего плохого,но я ведь и написала ’ПОЧТИ’ все упражнялись в остроумии.
пат• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
автор, ваша агрессия непонятна. задание и правда ЛЕГЧАЙШЕЕ. я для эксперимента попросила своего малого сформулировать, расказала ему его права (парочку:)) он путанно, но так и сказал, мама и папа, вы длдны и т.д.. мой в сад ходит, ему 6 лет..
так что вы абсолютно не правы..пришли за советом и сами накинулись на людей..хотя ресур открытый
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляпат
Вот именно,что пришла за ответом.Вы отвели,а некоторые умницы только рассказали мне,что и как я должна помочь своему ребёнку,а что не должна.И где вы увидели агрессию?
Аноним• 05 декабря 2012
вы пришли не за советом
а за готовым заданием, сделанным за вашего ребенка даже не вами, а другими людьми
хотя задание простейшее, согласна с пат
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы пришли не за советом
хотя задание простейшее, согласна с пат
Ну значит мой ребёнок и я не так гениальны,как вы.