Пошаманю• 05 декабря 2012
Вопрос юристам или кадровикам
Девочки, добрый вечер! Может ли кто-нибудь помочь в следующем вопросе либо дать ссылки на НПА (КЗот и ЗУ О милиции есть в наличии): вышла на работу, ребенку полтора года, я сотрудник милиции, есть ли у меня право выходить на неполный или сокращенный рабочий день? В кадрах отказывают, мотивируя тем, что "просто не положено". Проштудировала кучу статей-законов сама, согласно КЗот, даже для сотрудников ОВД можно установить неполный день. Может ли кто-нибудь помочь в таком вопросе?
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляTanik@
Автор по закону вы конечно имеете право. Но знаете, как у нас с реализацией этих прав, особенно в органах. Можете конечно полезть в бутылку и настаивать, это конечно очень здорово, что кому-то повезло и он через министерство отстоял свои права. А в большинстве случаев, особенно, если у вас нет ’крыши’, создадут вам невыносимые условия работы, науськают коллектив, вы и сами уйдете. Мой вам совет, сидите в декрете, пока есть такая возможность или договаривайтесь непосредственно с руководством, чтоб отпускало пораньше. Но насколько знаю в милиции даже при отсутствии работы, любят народ подержать попозже, чтоб создавать ее видимость.
кто придерживается такой философии - тот всегда всего боится и не сможет себя отстоять... меня со школы учили - должно быть своё мнение и ты его должна доказать, а не срываться на полпути
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
7 лет следаком проработала и ничего, просто у нас такая философия - дали дело и мы пашем, а нужно защищать себя если мы себя не защитим то мы и даром никому не нужны, нужно всех всегда ставить на своё место, не резко, не борзо, а плавно - поверьте в этом будет толк
в смысле ’ и ничего’? оставляли людей в коридоре и уходили, так как у вас в неполный рабочий день?)
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Тю, главное чтоб должность позволяла. Три декрета, без задержек звание идёт. У меня за 16 лет майор (без пап, дядей и т.д.), но вот этим летом к сожалению подполковника не получила - должность не позволяет. Вот выйду в следующем году с декрета и поправим это дело
Дык человек без декретов. А люди кровью и потом зарабатывают и даже жизнью некоторые рискуют. Вот поэтому вашего брата и не очень любят.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
многое от занимаемой должности зависит. Если это учеты, кадры, канцелярия и т.д., думаю можно решить вопрос. А если - следователь? Дали дело в 7 вечера, где задерживать человека нужно и кучу свидетелей допросить, и что будете делать? Домой пойдете, а подозреваемого в коридоре оставите?
Ну почему же подозреваемого можно тоже домой отпустить.
Аноним• 05 декабря 2012
Ой, девчонки, нас тут много! У кого какая служба? Область можно не называть..
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Начальство, к счастью в нашей системе очень быстро меняется
Ага и следующий приходит еще дурее предыдущего и начинаешь думать, а ведь не все так плохо было.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
я написала о случае, где задерживать нужно )
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
А вы вообще в нашу тему не лезьте. К чему вот это вы сказали? Показать какая умная? В другом месте иди умничай. Интеллектуала...
Ответ дляАноним
Вы знаете мне очень приятно от вас это слышать. Я очень плотно общаюсь с работниками правоохранительных органов и мое мнение, что в общей массе это совершенно бесправные люди, с мнением, что начальство скажет. Правда наглые это да.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Сто пудово, с каждым годом всё страшнее и страшнее.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
А тема общая, а не ваша. А неприятно правду то слышать. Тут не только женщины в органах, но ведь есть и мужья, а у них совсем другая точка зрения. Кому то ведь за ваши декретные и пахать приходится, не думалос?
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляTanik@
просто очень много рычагов воздействия: дежурства, нехорошие уголовные дела, под прокуратуру начальство может подставить в случае сильного конфликта(
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
опа) мужья ваши за себя пашут, а не за женщин в декрете) с них звезды не снимают, чтоб на женщин прицепить
Аноним• 05 декабря 2012
Короче, Автор, сидите в декрете. Оно Вам надо? Ваш подвиг никто не оценит (в нашей системе). Меня попросили с первого декрета раньше выйти, так я и условия начальнику поставила какой у меня график будет (не нравится не выйду, а на место моё никого не возьмёте, всё равно хоть какую-то часть работы сделаю). Сейчас во втором декрете - раньше времени ни за какие уговорки не выйду. Успею ещё потрудится на благо отечества.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Та ладно рассказываешь, нагрузка на всех идет - на штат, если подзабыла. А в штате половина в декрете. Норма? И девчонки, да в принципе из любой службы тебе тоже скажут, как декретниц ’любят’.
Пошаманю
• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Поверьте за мои декретные никто не пашет , при чем тут это?! А на заводе когда в декрет уходят или в любой другой организации? Что за бред?! Может женщинам вообще дома сидеть и на работу не выходить? Очень ограниченная точка зрения. Есть законы, по которым женщины получают определенные льготы. потому что они МАТЕРИ, несмотря на то кем и где они работают!
Пошаманю
• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним

Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
А должность ты чью то занимаешь? Звезды не снимают, просто кто-то кто действительно работает и получить заработанное не может, потому что должностя заняты, а работать некому потому что все у декрете.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
на ’ТЫ’ мы не переходили. Нагрузка считается на фактические количество сотрудников. И нормальные люди нормально относятся в женщинам в декрете. А на неадекватов, вроде вас, внимания никогда не обращаю)
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
В частной конторе фиг ты б посидела 18 лет в декрете.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так что теперь женщинам в милиции и не рожать, что бы вашим мужьям легче жилось? Рассказала б как они все бедные перетруждаются... Насмотрелась. Жаль, что вам лапшу на уши вешают. Хотя таких как вы и не жаль. Что ж вы, гражданские, в декретах сидите. Рожайте и сразу выходите на работу, за вас же тоже пашет кто-то
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Кто здесь писал, что 18 лет в декрете сидит?
Пошаманю
• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не ’ты’, а ’Вы’, во-первых, а во-вторых, в частной конторе я бы не за копейки сидела (у меня зарплата 2 500), а за зарплату поболее. По поводу взяток прошу Вас не писать, предупреждаю заранее, за многолетнюю службу кроме шоколадки от знакомых людей никаких подношений не принимала, хотя возможностей была масса.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
А вы вообще в нашу тему не лезьте. К чему вот это вы сказали? Показать какая умная? В другом месте иди умничай.
Если это не на ’ТЫ’ тогда у вас что-то со зрением.
Если в отделе 15 человек и 7 в декрете, думаете им дадут 8 уголовных дел, на количество работающих, а остальные дела и материалы куда в другие райотделы распихают. Не смешите и не позорьтесь.
Желаю вам выйти из декрета и чтоб вас встретили нормальные люди, если они еще к тому времени останутся.
Пошаманю
• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот только хотела написать о бедных и перегруженных сотрудниках, которые притаскиваются домой и начинают рассказывать что да как, герои, блин...А жена. раскрыв рот, слушает о подвигах супруга и борщ наливает. Я не обо всех говорю сотрудниках, но таких очень-очень много!
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Желаю вам не сунуть нос не в свои дела.
Идите своего бедного мужа жалейте, а с нашими декретами мы сами разберёмся
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
тема вами приватизирована?
нормальный начальник следствия стразу подберет замену декретной маме) ну а случаев чтобы ОДНОВРЕМЕННО 7 чел. из 15 в декрет уходило в декрет я за 12 лет службы не встречала.
Зря ваша мама в декрет ходила, одним хамом меньше бы было....
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор я вообще то не к вам обращалась. А к той, кто 18 лет в декрете и в шоколаде. И на ’Ты’ никогда не перехожу первая, просто хамство порождает такой же ответ.
К вам вопросов вообще нет, вы порядочный человечек и с маленьким ребенком, за маленькую зарплату хотите выйти на тяжелую работу. Тут я вас поддерживаю, и желаю вам удачи. По поводу взяток даже не думала. И уважаю вашу позицию совершенно искренне.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы хотели сказать 99%? Так и говорите. Сопли, слюни развесят: не мужики, а тряпки. Это ж надо приходить домой и жене жаловаться, что в отделе 8 декретчиц и такой несчастный. Фу, противно.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
тема вами приватизирована?
Вы наверное не в милиции работаете. Глупость пишите. Кого на декретную должность возьмеш. А то, что не встречали это не значит, что нет.