Пошаманю• 05 декабря 2012
Вопрос юристам или кадровикам
Девочки, добрый вечер! Может ли кто-нибудь помочь в следующем вопросе либо дать ссылки на НПА (КЗот и ЗУ О милиции есть в наличии): вышла на работу, ребенку полтора года, я сотрудник милиции, есть ли у меня право выходить на неполный или сокращенный рабочий день? В кадрах отказывают, мотивируя тем, что "просто не положено". Проштудировала кучу статей-законов сама, согласно КЗот, даже для сотрудников ОВД можно установить неполный день. Может ли кто-нибудь помочь в таком вопросе?
Пошаманю
• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор я вообще то не к вам обращалась. А к той, кто 18 лет в декрете и в шоколаде. И на ’Ты’ никогда не перехожу первая, просто хамство порождает такой же ответ.
К вам вопросов вообще нет, вы порядочный человечек и с маленьким ребенком, за маленькую зарплату хотите выйти на тяжелую работу. Тут я вас поддерживаю, и желаю вам удачи. По поводу взяток даже не думала. И уважаю вашу позицию совершенно искренне.
Ну тады извините, не поняла, тяжело без цитат разобраться
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
тема вами приватизирована?
нормальный начальник следствия стразу подберет замену декретной маме) ну а случаев чтобы ОДНОВРЕМЕННО 7 чел. из 15 в декрет уходило в декрет я за 12 лет службы не встречала.
Зря ваша мама в декрет ходила, одним хамом меньше бы было....
Та, бред сивой кобылы. Такого уже напридумывают
. Я одна в декрете в своём отделе из 20 человек штата. Начальник сразу спросил: сколько собираюсь сидеть дома в связи с тем, что хочет человека на моё место временно взять. В чём проблема?
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
тема вами приватизирована?
Боже, девчонки, ОСТАНОВИТЕСЬ!
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Боже, девчонки, ОСТАНОВИТЕСЬ!
Не мы первые начали. Выискалась тут жена декабриста
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так давайте будем мудрее
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так давайте будем мудрее
Согласна, пошли спать. Всем приятных снов!
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Почему ж жена. Может муж.
Пошаманю
• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы хотели сказать 99%? Так и говорите. Сопли, слюни развесят: не мужики, а тряпки. Это ж надо приходить домой и жене жаловаться, что в отделе 8 декретчиц и такой несчастный. Фу, противно.
Покажите мне такой отдел, где восемь декретчиц на пятнадцать сотрудников? По поводу подвесок на декретную должность - так делается везде и это нормально. И для декретчиц выход и для сотрудников. У меня стаж не маленький, работала с мужиками бок о бок много лет, так вот нагрузка дикая женщинами, поверьте, гораздо легче переносится, чем сильным полом. Я пишу без иронии, в отличии от Вас. И приходя после дежурств домой, еле передвигая ноги, не рассказывала мужу страшные истории.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
тема вами приватизирована?
При советской власти 18 лет декретов не было. Год и на работу или дома сиди и ребенка воспитывай. И в милицию раньше баб не брали и правильно делали.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
так раньше ж МУЖИКИ были, а щас....
вы спросите у любого начальника (за исключением может некоторых опер. подразделений), кто лучше работает женщины или мужчины. Думаю, ответ будет не в пользу ’сильного’ пола
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Отделы КМДН встречала, знаете такие? Так там даже больше в декрете было да плюс некомплект. Из 12 штатных едениц хорошо если 5 в строю были. И на декретное место можно взять только временно и на такие зарплаты никто идти не хочет. Да и работа как вы правильно говорите тяжелая и для мужиков и для женщин, без разницы.
Пошаманю
• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Минус начальству в таком случае. Да, в принципе, вы правы, разговор бестолковый, а работа в любом случае скотская, что для женщин, что для мужчин. Но в любом случае, где бы ты ни работал можно оставаться человеком. Хотя бы пытаться.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
А начальству насрать, к сожалению. Они больше за свои ж.. переживают.
Автор желаю вам удачи и здоровья, чтоб у вас все получилось.
Пошаманю
• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо и Вам всем умноправильносоветующим! Спокойной ночи!

Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
А должность ты чью то занимаешь? Звезды не снимают, просто кто-то кто действительно работает и получить заработанное не может, потому что должностя заняты, а работать некому потому что все у декрете.
что за чушь, если конкретно ваше руководство не заполняет вакантную декретную единицу, то не валите все на декретчиц, они что, нарочно уходят в декрет, чтобы за них кто-то бесплатно работал? думается мне, у них какие-то другие мотивы. мой муж в прокуратуре работает полгода - очень я смеялась, когда выяснилось, что он у меня не на работе пашет до зари (’8 чел положено в отдел, а нас всего 2е!’), а в кабаках с милиционерами из райотдела гуляет, извините, девочки, кто из органов)
Аноним• 06 декабря 2012
Тому анониму, который жалобно вещает про запаханных мужчин, бесплатно отдувающихся за декретчиц - была у меня начальница, муж у нее работал в МВД, так она смеялась, нам рассказывала - смотрю, мой на ночь мылится. куда? в засаду! аааа....если сала с собой взял и сигарет - значит, на задание, а если налегке пошел - значит, с баню с мужиками, конспиратор, млин. Присмотритесь - ваш налегке за декретчиц отрабатывает?
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ой, девочки, за 12 лет на оперативной службе я насмотрелась на этих ’бедных’ и ’запаханых’ трудяг - мемуары можно писать
: сколько они денег ’взяточных’ просаживают (а жёнам на зарплату ментовскую низкую жалуются), сколько по кабакам просиживают, куда в командировки и с кем ездят...
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Такая темка уже вроде была. Вы ж там писали, что мужчины милиционеры женам не изменяют.
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
К сожалению не только мужчины ’отдуваются’ за декретниц, но и женщины тоже. Сейчас некомплект большой да декреты, работать вообще некому.