Куколка-мяуколка• 27 апреля 2014

Как проучить мужа?

Девочки, подскажите, как поступить с мужем? Он как бы не плохой папа, зарабатывает хорошо, убирает дома, но... По отношению ко мне никакого уважения ( скажу сразу - хорошо выгляжу, готовлю, короче, все что должна делать жена, стараюсь выполнять). Он обвиняет меня что я ничего не делаю, не работаю ( сижу в декретном отпуске), живу за его счет. И что самое обидное, когда кума ему сказала, что он должен уважать свою жену, хотя бы только по тому, что родила ему двоих детей, он ответил, что миллионы рожают, и ничего в этом нет сверхъестественного. Уходить от него не хочу, дети его очень любят. Вот неделю ничего ему не готовлю, только детям, не стираю и не глажу его вещи, пусть посмотрит, что такое ничего не делается. Но я так долго не выдержу, жалко его. Не знаю что делать.
Улучшанский-Ухудшанский• 27 апреля 2014
повод уйти - это пьянки и драки. остальное можно пережить

Нерадистка Кэт• 27 апреля 2014
Оставьте список дел по дому и детей ))) сами сделайте выходной себе ))) пусть посмотрит, как это - ничего не делаете.
@nnet@• 27 апреля 2014
пойти работать тоже
atlantida18• 27 апреля 2014
Ответ для@nnet@
пойти работать тоже
самый лучший вариант
энциклопУдия• 27 апреля 2014
а детям сколько?
Тень льва• 27 апреля 2014
Амбиции свои прикрутить, куме поменьше в ваши дела вмешиваться,Быть ласковой терпеливой мудрой. Не спорить, уважать окружающих, и тогда муж увидит ,что рядом с ним самая лучшая женщина.... а в принципе ----бачили очs що купували/
kadril• 27 апреля 2014
я так понимаю , что вопрос не в деньгах. он обеспечивает семью? если так, то он хочет в Вас видеть не только уборщицу, но и личность. найдите себе дело по душе. даже если оно копеечное и не на весь день. Вы станете ему более интересна, а сама более уверена в себе

Скользкая• 27 апреля 2014
Ответ дляТень льва
+100
Пьяная вишня• 27 апреля 2014
У меня немного не так, но похоже, мне тоже интересно. А я не могу заставить себя не готовить мужу, жалею. А как он реагирует на вашу ’забастовку’?
Госпожа Белладонна• 27 апреля 2014
в передачу Хата на тата его, посмотрим как потом запоет
Луковая• 27 апреля 2014
правда найдите себе дело для души-или работу на пол дня, если дети еще маленькие, или хобби, гитара, второе высшее, пение, мозаика, что-то короче и проводите больше времени не с ним, отдельно, пусть поймет что близкая женщина куда-то намылила лыжи, сразу постарается вернуть ваше внимание
Алгонавт• 27 апреля 2014
тряпку, утюг, фартук в зубы, пусть посмотрит
Дартаньянша• 27 апреля 2014
спроситу у него - уважает ли он свою мать, ее труд, то что она воспитала и выростила его...и проведите параллель между вами, как между двумя женщинами/матерями...

и меньше пусть вмешивается в вашу семью кума со своими нравоучениями вашему мужу - может быть именно этот факт и спровоцировал такое поведение вашего мужа

найдите себе дело - начните зарабатывать
Добротная• 27 апреля 2014
Найдите тут тему ’что вам муж подарил на роды’ на 1000 ответов и оставьте открытой )
автор nata_mir • 27 апреля 2014
Ответ дляэнциклопУдия
а детям сколько?
2года и 4 года. До августа еще декрет
Ангелочек с рожками• 27 апреля 2014
’тапочком его, тапочком’!))))))))))))))))
Это не исправтся, нутро не меняется. Самоутверждается на Вас. Самодостаточный человек и в мыслях такого не подумает.
автор Куколка-мяуколка • 27 апреля 2014
Ответ дляПьяная вишня
Да, никак! Покупает мивину.
автор Куколка-мяуколка • 27 апреля 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Так там вообще лентяи, а он по дому все делает. Но с детьми правда, я в основном.
автор Куколка-мяуколка • 27 апреля 2014
Ответ дляЛуковая
Я хожу на фитнес, к косметологу, дома стараюсь не сидеть. Сам факт - уважения нет. Я мягкая, не могу на грубость ответить грубостью.

Пьяная вишня• 27 апреля 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да, никак! Покупает мивину.
Разсмешили )))). Мой такого не ест.
автор Куколка-мяуколка • 27 апреля 2014
Ответ дляПьяная вишня
Разсмешили )))). Мой такого не ест.
Да и мой не ел, но когда есть хочется, то и эта гадость вкусная.
Пьяная вишня• 27 апреля 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
А еще говорят, что женщины упертые и вредные.
Льва• 27 апреля 2014
Ответ для@nnet@
пойти работать тоже
а если он прыгнет с крыши,то и автору сигануть?
Уважение нужно заработать. Мать своих детей нужно уважать за факт рождения наследников. Я не беру в расчет дикие исключения из правил пьюще-гулящих матерей.

Работа, как я посмотрю,на Советчице просто панацея от всех бед. ’Я бью своего ребенка’- ’Идите работать’. ’Муж закрутил роман’- ’Идите работать’. ’Я наплевала на себя и выгляжу плохо’- ’Идите работать’. ’Я не успеваю сделать все по дому’- опять на работу гонят. Да что ж за работа такая? Волшебник страны Оз?

Автор, куму налево, это что за манера такая?

И забудьте формулировку ’живу за его счет’. Вы не любовница, которая требует оплатить счет за газ и воду, вы его ЖЕНА. Муж обязан содержать жену в декрете.

Покажите ему, какой любящей и нежной может быть женщина Если он любимый папа,значит,есть за что любить)
автор Куколка-мяуколка • 27 апреля 2014
Ответ дляЛьва

Спасибо за понимание. Но пока не могу через себя перешагнуть и быль ласковой и нежной, когда такое наплевательское отношение ко мне.
Льва• 27 апреля 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
а вы пока что не к нему будьте нежной. Есть такое правило - любую работу надо делать с вдохновением. Готовьте СВОИ любимые блюда, но так,чтобы просто шедевр кулинарии. Сервируйте стол, украсьте дом уютными штучками, может что-то где-то недоделано в плане ремонта, я не знаю) Рассказывайте ему о прожитом дне с детьми,хвалите их,гордитесь ими. Подробно обговаривайте ваш день,наверняка куча мелких анекдотов накопилось,это же самый клевый возраст 2-4 года,они смешнючие такие, как настоящие

Выставьте себя в выгодном свете как МАТЬ, пусть видит, какая вы умиротворенная в процессе воспитания. Если он любит детей, то для него нет зрелища лучше,чем счастливые дети,полные эмоций от проведенного времени с матерью.
Мусик Пусик• 27 апреля 2014
Ответ дляЛьва

ну тогда мужа стоит уважать за факт зачатия наследников что ли? панацея от бед - самоуважение и самодостаточность и работа очень в этом помогает, а Ваши советы приведут скорее всего к тому что он ноги о автора начнёт вытирать, а не уважать.
Льва• 27 апреля 2014
Ответ дляМусик Пусик
Работа и самоуважение каким образом ставится на одну черту? Все-все прямо работают в офисах или изобретают вакцину от рака? Сколько низкооплачиваемых мест, полных сотрудниц-сплетниц,аццкий труд,12часовой рабочий день за копейки и все это призывает появится уважение?
Нельзя никак самореализоваться дома? Вообще никак? ой,бяда-бяда....

ЗЫ. насчет зачатия...Вы ставите на 1 ступеньку часовое получение удовольствия и беременность и роды? Это огромная физ.нагрузка, которая не под силу многим мужчинам-спортсменам.

Но Вы продолжайте нивелировать свое предназначение в угоду мужским прихотям. Общество должно быть многогранным
Посудомойка• 27 апреля 2014
а я на работу на месяц сходила, приходила позже, он ужин готовил. С детьми на больничном успел посидеть( чуть с ума не сошел)), гладить пару раз попросила. Короче, теперь он знает какой это труд
Мусик Пусик• 27 апреля 2014
Ответ дляЛьва

Самоуважение - уважение человека к самому себе, основанное на объективных достоинствах и успехах личности. И конечно работа и самореализация этому способствуют в первую очередь. Мы не знаем автора и не можем судить, что принесёт ей самоуважение адский 12-ти часовой труд и гордо полученные за это деньги или раскрашивание ханд мейда и реализация его за копейки, но с огромным удовольствием и чувством гордости за свой успех
oksana18h• 05 мая 2014
Вот нашел неплохой сервис с подменой номера, sip-ring.com отлично работает