Нету у меня фондюшницы, а фруктов с шоколадом хочется) Может есть способ приготовить фондю в обычной посуде?
фондю - это макание всего в растопленный разный сыр. как десерт - в шоколад. фондюшница в самом начале-это казан на костре. сейчас - глубокая миска и спиртовка.
если вы растопите шоколад на водяной бане и поставите емкость на кастрюлю с кипятком, чтобы медленее остывал - получите фондюшницу
Ответ дляslipolina
Вы можете растопить шоколад в любой посуде в микроволновке (добавьте чуточку молока) и вот у Вас есть плавленный шоколад, а дальше уже дело Вашей фантазии! Удачи!
А он потом застынет сразу)
Ответ дляslipolina
А молоко зачем. До утра застынет, но полакомиться успеете))
Ага, я поняла) Спасибо)
Ответ дляkvitanka
Запросто, нужно просто взять сливки (на 100 г шоколада достаточно 50-75 мл), перелить их в маленькую кастрюльку, наломать туда плитку шоколада небольшими кусочками и растопить всё на водяной бане. Также можете приготовить шоколадное фондю в мультиварке
Вау ,как все просто, оказывается) Спасибо!