Стрекозей• 27 апреля 2014

девочки-крымчанки, у кого в этом году дети идут в детсад, отзовитесь

я из евпатории, в сентябре идем в сад. в январе была у заведующей,мне дали рас.счет и сказали прийти с оплаченной квитанцией на 3000 грн,тогда напишем заявление в сад.мы в очереди были шестые. еще не платили,а теперь думаю, может уже и не надо. пойти спросить не решаюсь. может кто-то уже выяснял,как дела обстоят,мы же теперь в россии, там госбеспечение школ и садов шикарное,детей до 11 класса бесплатно кормят завтраками.
Наивная Хо• 27 апреля 2014
Ответ дляМозговая пилочка
Незнаю насчет 10ти детейу меня кума сына водит туда-у них 18чел в группе
Куда туда? В Симферополе один частный сад?

автор Стрекозей • 27 апреля 2014
Ответ дляБурундучиха
Так автор написала, что она в очередь не становилась в отделе образования, а стоит в очереди у завы. Оттуда и расценки.
у нас гороно никаких очередей не ведет,я сама в школе работаю и знаю,что говорю
Мозговая пилочка• 27 апреля 2014
Ответ дляБурундучиха
А у нас очереди только у завы!
автор Стрекозей • 27 апреля 2014
Ответ дляДевальвация
Хотя у знакомой за путевку в Чебурашку добровольно принудительно требовали 6000 и это в прошлом году!!!
Мозговая пилочка• 27 апреля 2014
Ответ дляНаивная Хо
Дак вроде про Евпаторию пишем?не?-про Дельфин
Мозговая пилочка• 27 апреля 2014
Ответ дляСтрекозей
в какой садик идете?
бибизяна• 27 апреля 2014
Ответ дляМозговая пилочка
в шевченко и того меньше правдв 1500 в мес
Наивная Хо• 27 апреля 2014
Ответ дляМозговая пилочка
А я-то в Симферополе, у нас их несколько. Я же с человеком с Киева общалась насчёт первоначального взноса
Бурундучиха• 27 апреля 2014
Ответ дляСтрекозей
Извините, посмотрела и действительно. Интересно, как они искоренчт коррупцию,если завы очередь пишут.

Малинка• 27 апреля 2014
Ответ дляНаивная Хо
В какой сад в Симфере Вы ходите,а то малого хочу отдать?Спасибо!
Наивная Хо• 27 апреля 2014
Ответ дляМалинка
АзБукиВеди, на Эскадронной, но там только с 4-х лет пока. 5700 рублей сейчас цена.
автор Стрекозей • 27 апреля 2014
Ответ дляМозговая пилочка
в какой садик идете?
в ваш
Мозговая пилочка• 27 апреля 2014
Ответ дляБурундучиха
Родители подают заявление-Вас заносят в списки(эти списки есть в компьтерной базе)-естественно за ними следят высшие инстанции.И просто постороннего ребенка так просто вписать трудно
автор Стрекозей • 27 апреля 2014
Ответ дляБурундучиха
да уж, задачка
Мозговая пилочка• 27 апреля 2014
Ответ дляСтрекозей
в ваш
В Ивушку
Садик отличный,мы выпускаемся в этом году.
3тыс платите-пока не поздно)))
С след.года ясли набирать будут только с 3х лет-т.к продлят на год пребывание в саду-сейчас на момент сентября если 6лет-то выпускают,а в сл.с7ми
Молчалка• 27 апреля 2014
мы вроде должны идти в Чипполино (8) по спискам мы попадаем, в электронной очереди, но пока не были еще у заведующей и такие взносы платить не планирую, сходите с этой квитанцией в гороно, что скажут?
черная мамба• 27 апреля 2014
Мы ходим с сентября 2013г. в дет. сад ’Веснянка’ г. Евпатория, пошли, когда еще не было электронной очереди. Правильно автор говорит, что никто у нас учет очередей не ведет, у заведующих свои списки. Мы тоже записывались в 3 садика чтоб попасть, попали вообще не по месту проживания. В общем, разговор с заведующей был не очень приятным, я ходила раз 6, чтоб про нас не забыли, главное чтоб где-то черкнули нашу фамилию..Потом когда речь дошла до оплаты, заведующая с меня вытягивала, сколько я смогу помочь деньгами садику, в результате пришел строитель и оформили акт передачи денег за строительные работы (на тот момент белили стены фасада), лично в руки заведующая деньги не брала. Заплатила я свой взнос 3000 грн. садик очень старый, но не плохой. В Дельфин подруга отдавала ребенка с 1,8 г. ей нужно было работать, мать одиночка, такого маленького не хотели брать, пришлось отвалить ей 10 000 грн. Она работает официантом!!! Да девочки, такие цены у нас в Евпатории. Вам автор я советую не стесняться, сходить еще раз и уточнить свою очередь и на прямую спросить может что то изменилось с вступлением в России, может заведующая испугается=)))) В Золотой ключик тоже знакомые еле попали цены от 6000 до 8000 грн.
автор Стрекозей • 27 апреля 2014
Ответ длячерная мамба
черная мамба• 27 апреля 2014
Ответ дляСтрекозей
Не за что, я вас хорошо понимаю. А Ивушка очень классный сад, трудно попасть, район большой, детей много, красивый и ухоженный сад, такой ремонт сделали, мы там тоже были=))) Моя кума вроде попала по очереди, мой племянник, могу узнать, платила она деньги или нет. Вроде нет, моя мама бы мне уже доложила.

сектантка• 30 апреля 2014
Севастополь. Мы переехали, пытаемся втюхаться в садик без очереди, заведущая цену не озвучивает, но по слухам 8 тысяч. За 3000 я бы рада была.