Завтра не пью• 27 апреля 2014
Завтра удалять ребенку аденоиды, а она сегодня отравилась. Что делать??
Завтра удалять ребенку 7 лет аденоиды, а она сегодня поела огурчиков-помидорчиков. 3 часа рвала, сейчас заснула. Что делать??
Завтра не пью
• 27 апреля 2014
Ответ длялаМпочка
Автор, может это знак о том, что не надо удалять аденоиды? После 6 лет большие шансы, что перерастете...
То, что уши страдают откуда узнали? Делали эндосклопию, тимпанограмму, аудиограмму?
Вы из какого города?
Да делали и тимпонамотрию, и аудиограмму, и эндоскопию, так кажется зовется, когда камерой смотрят. Мы из Киева. Исследования показали, что слух очень снижен.
Завтра не пью
• 27 апреля 2014
Ответ дляАленка 80
Город? Это единственная лор операционная?
Не единственная, но лучшая
Мне тоже казалось, что ребненок плохо слышит, все нам рекомендовали удалять аденоиды... в результате попали к ЛОРу в ОХМАТДЕТ она посмотрела и направила.... к энтерологу и стоматологу, логопеду, ортодонту. Пролечили лямблии, носим трейнер,посещаем логопеда(о том что нужен логопед подтвердила школьный классовод- б-п-в диктантах путал из-за того, что вродебы плохо слышал) забыли о аденоидах и о том, что падает слух. До этого много специалистов пытались настоятельно рекомендовать ’удаление аденоидальных вегитаций 2-3ст’.
Доктор Хаос• 27 апреля 2014
Ответ длялаМпочка
а вот это ужас!
сколько вам лет было?
у нас в городе только под местным наркозом аденоиды удаляют и дочке в 6 лет тоже удаляли так же.
Завтра не пью
• 27 апреля 2014
Ответ дляМиледи
Ой да прям. Ну схватил ребенок огурец или помидор, у кого не бывает, ну так получилось, тоже им хочеться, бывает и не заметишь, а уже полный рот чего-то. Уже свершилось, зачем выяснять знали или не знали. Просто пусть окрепнет малышка!
Спасибо вам за поддержку
Ответ дляЗавтра не пью
Ну в Киеве не проблема найти оперирующего лора. Вам тут массу вариантов могут посоветовать. Не спешите, минимум 7-10 дней подождите после выздоровления
Я так перед операцией в детстве шоколадом облопалась. Перенесли операцию, а потом и вовсе отменили. Но со слухом у меня все в порядке было. Даже не знаю, что посоветовать... Ведите к врачу завтра, там точно скажут, делать или нет. Общий наркоз при такой явной картине отравления - не хорошо.
Гл. Амурная• 27 апреля 2014
Автор, сдайте утром ребенку анализ крови с формулой, покажите доктору- объясните ситуацию и все решите на месте. Не мучайте сейчас себя.
Петя-петушок• 27 апреля 2014
Ответ дляЗавтра не пью
Проблема в том, что завтра последний операционный день. Операционная закрывается на ремонт. А проблему нужно решать срочно - падает слух и параллельно с аденоидами будет решаться эта проблема. У меня уже волосы дыбом становятся от количества мыслей. Может есть медики или у кого был такой опыт??? Насколько риск велик??
Я не буду убеждать делать операцию, ни отговаривать. Расскажу свой случай.
Мы накануне операции по удалению (причина операции - жидкость за перепонкой, ре было без месяца 3 года) чуть подстыли. Я не повела. Зато повела к другому ЛОРу профессору, который посмотрел нас, назначил адекватное лечение и операция нам не понадобилась. А в больнице, где должны были делать операцию говорили, что вообще у нас такой страшный случай, что делать надо обязательно.
У нас кстати тоже был снижен слух очень выражено.
Мы буквально через 2 недели после назначенного лечения сделали тимпанограмму и аудиограмму - и они были гораздо лучше. чем перед назначенной операцией.
Миледи• 27 апреля 2014
Ответ дляЗавтра не пью
Спасибо вам за поддержку
Та ну, не за что! У меня племяшке удаляли в детской больнице №5, там отличные специалисты. Если заинтересует-обращайтесь, дам координаты
Автор, насколько закрывается операционная? Может есть возможность перенаправить ребенка, когда ему станет лучше в другую больницу? Я бы на вашем месте не рисковала, хоть несколько дней пусть пройдет после отравления, все -таки наркоз, кто его знает как на ослабленном рвотой и токсинами организме отразиться.
По поводу глухоты, вас я понимаю. Мы все это прошли. Дочке срочно удаляли в 3,5года, тоже падал слух. После операции все отлично, слух вернулся 100%, дочке уже 9,5лет. Здоровья вам
Завтра не пью
• 27 апреля 2014
Мы перенесли 4 отита за эту зиму. Вот это для меня показатель. Раньше советовали удалять, да я не соглашалась. А вот теперь... Думаю не опоздать бы
лаМпочка• 27 апреля 2014
Ответ дляЗавтра не пью
после отита слух обычно снижен какое-то время.
вы через какое время делали аудио и тимпанограмму?
и аденоиды на экране вам показывали? действительно большие?
мое личное мнение, за время ремонта ситуация кардинально не изменится. или ремонт очень надолго планируется?
ну и лучше еще хотя бы с одним лором обсудить ситуацию.
Завтра не пью
• 27 апреля 2014
Ответ длялаМпочка
Да уже 3 недели прошло после последнего отита. А ремонт недели 3-4
Завтра не пью
• 27 апреля 2014
Спасибо всем за помощь, советы и поддержку. Здоровья вам и мира. Тему закрываю.