Манька Галченок• 27 апреля 2014

Во Львове таки пошли маршем в честь СС Галичина

Объясните мне неразумной: как можно совместить День Победы и марш в честь СС Галичина?
Девочки, без обид. Просто серьезно не понимаю...

http://www.ukrinform.ua/ukr/news/vo_lvove_taki_pos...
Мамаша в бигудях• 27 апреля 2014
А Вы посмотрите на флаги в Киеве! Цвет, символика и все станет ясно!
Подкустовый выползень• 27 апреля 2014
Такой новости нет.
автор Манька Галченок • 27 апреля 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
Такой новости нет.
Во Львове таки пошли маршем в честь СС ’Галичина’

Несмотря на предостережения и просьбы ветеранов национально-освободительного движения во Львове таки прошел марш, посвященный очередной годовщине создания дивизии СС ’Галичина’.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

’Во Львове начался марш в честь дивизии ’Галичина’, который мы назвали ’Парад Вышыванок-Марш величия духа памяти дивизии ’Галичина’. От монумента Степану Бандере участники, среди которых молодежь и люди пожилого возраста, прошли к музею-мемориалу ’Тюрьма на Лонцкого’, а оттуда направились на Лычаковское кладбище, где сооружен Мемориал дивизионщикам’, - сказала организатор мероприятия Елена Незабудка.

Участники марша собирались развернуть баннер, посвященный Небесной сотне и дивизии ’Галичина’, однако этому помешали представители местной власти и родные погибших.

Организаторы декларировали шествие молча, однако мужчина с рупором по ходу марша выкрикивал лозунги ’Галичина’ – дивізія героїв!’, ’Слава Україні – Героям слава!’, ’Слава нації - смерть ворогам!’, ’Одна єдина соборна Україна!’, ’Бандера, Шухевич – герої України’, ’Схід-Захід разом’. Из-за этого маршрут шествия был сокращен.

Незабудка отметила, что ситуация вышла из-под контроля и попросила извинения у всех, кого шествие могло оскорбить.

У разі використання цього матеріалу посилатися на сторінку джерела
Код посилання:
КликОЛЬКА• 27 апреля 2014
я вот тоже не понимаю о каком единстве востока и запада идет речь если у нас герои и история разные!
Пушап Ми• 27 апреля 2014
Нет такой новости на сайте, хватит людей провоцировать! Жалоба и требование Бана!!!
Нифига_ни_ни• 27 апреля 2014
А что такое 9 мая? Праздник чего? Вам хоть что то дед рассказывал о войне? Не рассказывал как их бросали как пушечное мясо? А мой рассказывал... босиком и винтовка одна на троих, воюй как хочешь.
автор Манька Галченок • 27 апреля 2014
Ответ дляПушап Ми
А на каком новостном сайте надо искать? Я просто в яндексе увидела - высыпало куча ссылок потом (
автор Манька Галченок • 27 апреля 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Мой был командиром корабля и рассказывал нечто другое...
КликОЛЬКА• 27 апреля 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
А Вам дед не рассказывал, что после объявления окончания войны, многие советские солдаты погибали от ’своих’ же бойцов УПА?
дамаАмстердама• 27 апреля 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
так воти нужно отмечать что все закончилось.... но парад сс галачина-не порядочно, мягкоговоря....
Пропеллер на 6 персон• 27 апреля 2014
Будьте образованными и читайте архивы, а не слушайте новейшую пропаганду. Тогда Вам все станет ясно.
К сожалению свидетелей с каждым днем снановится все меньше и меньше, а правду ранее боялись рассказывать , да и в архивах, что компрометирует комуняк СССР жгли.
Нифига_ни_ни• 27 апреля 2014
Ответ дляМанька Галченок
Вы разницу между командованием и рядовыми чувствуете?
автор Манька Галченок • 27 апреля 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну, кроме деда, были и рядовые в рядах наших родных и друзей. А вообще Вы это к чему - что не надо праздновать День Победы 9 Мая?
Пропеллер на 6 персон• 27 апреля 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
Какие флаги и какая символика?
ЖАЛОБА!
Я киевлянка и никакой символики не вижу, а вижу то,что Восток кличет нам всем войну.

Почему на Щападной Украине НЕТ зеленых человечков? Потому,что там ПАТРИОТЫ.
автор Манька Галченок • 27 апреля 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Если честно, я не понимаю, о чем Вы пишете
Нифига_ни_ни• 27 апреля 2014
Ответ дляМанька Галченок
праздновать или нет это ваше личное дело. Для меня это праздник лицемерия, кто действительно воевал давно на том свете.
автор Манька Галченок • 27 апреля 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
понятно
автор Манька Галченок • 27 апреля 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Какие флаги и какая символика?
ЖАЛОБА!

наверное, речь идет о желто-черных нац. флагах и тягнибоке ))
Стетоскопуло• 27 апреля 2014
Все новые темы, связанные с текущей ситуацией в Украине, будут удалены без предупреждения, автор наказан баном на 3 дня ЭТО НЕ ДЛЯ ТЕБЯ НАПИСАНО?????? ДОСТАЛИ ,
Пропеллер на 6 персон• 27 апреля 2014
Ответ дляСтетоскопуло
+100
Скомуниздила• 27 апреля 2014
на всех парадах 9 мая за последние годы, у меня складывается впечатление,что войну выиграла Партия Регионов т.к их символики на параде больше всего
КликОЛЬКА• 27 апреля 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Какие флаги и какая символика?
ЖАЛОБА!

Вообще то это у вас там заварили эту кашу и получили ответ от Востока, за что боролись на то и напоролись! И не надо было лезть в чужой монастырь со своим уставом! У нас разные ценности в этой жизни с западом но им никто ничего не навязывал в отличии от них!
ЯспАкойнаЯ• 27 апреля 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
правда?Да,Украине не сладко придется,потому как одни неучи вокруг. Лицемерие-это при каждой власти приспосабливаться,Вам видимо известно как.