Ща как дам• 28 апреля 2014
расстановки по Хелингеру
Кто и где делал в Киеве? как Вам результат?
БЦАшка• 28 апреля 2014
Так много читать... Я сначала про фен-шуй подумала... А можно в двух словах, о чем речь?
Папина дочка• 28 апреля 2014
Я была на тренинге по работе, минут десять уделено было расстановка м. Суть вот в чем. Предположим, вы хотите понять какую-то ситуацию. Для разъяснения приглашаются несколько помощников, вы становитесь, называете , к примеру, это директор, это бухгалтер, это вы . И каким-то образом помощники начинают себя вести так, как ваши коллеги, например, бухгалтер вас отодвигает,садится на ваш стул, а директор норовит треснуть, а тот,кто играет вас по глаз иван т живот.. не знаю в чем прикол, была на тренинге раз только, но понятно, что от вас зависит, что вокруг происходит. Некоторые помощники прям плакали или дрались...
Фиктивная• 28 апреля 2014
Задумка как раз неплохая, но очень многое зависит от помощников, а именно, их энергетической чувствительности и способности отключить ’мозги’. В противном случае ничего не получится.
С другой стороны, если расстановки делают профессионалы (одно время сама была частью такой команды), то есть риск перекроить ситуацию под себя, и даже повлиять на судьбы других людей без их ведома, что лично я считаю не совсем этичным, а в отдельных случаях это просто энергетическое насилие.
Скажем так, все зависит от конкретной ситуации: если расстановка делается, напр., для примирения с умершими или как попытка разыскать пропавшего человека, то это вполне оправдывающий себя метод.
Фиктивная• 28 апреля 2014
Ответ дляVictor1ya
Так я еще должна платить за участие в роли «заместителя»??? К сведению, быть ’заместителем’ просто опасно, если вам не объяснят, как выходить из навязанной вам роли. Я понимаю, что все расстановки там делаются для обыденных ситуаций типа ’меня не понимает начальник’ или ’я стесняюсь своих кривых ног’, но хорошему ’заместителю’ обычно платят, поскольку это работа. М-да, что-то изменилось...
ZaRaZa• 28 апреля 2014
Ответ дляФиктивная
да заместители тоже платят, как правило символическая плата, потому что будучи заместителем или просто присутствия на расстановке вы тоже можете поработать свои темы.
По теме я делала расстановки - очень действенный метод. Он мне настолько понравился, что сейчас сама обучаюсь этому методу
Фиктивная• 28 апреля 2014
Ответ дляZaRaZa
Вы не заметили главное - слово ’опасно’. Другое дело, сейчас все, кому не лень, зарабатывают на чем-угодно. А энергетически, повторюсь, опасно быть ’заместителем’ не будучи по-настоящему подготовленным профи. Дилетантам работать в такой роли над серьезными вопросами вообще противопоказано. Ну да ладно, пусть делают, что хотят.
Я участвовала два раза и оба раза проигрывали мою ситуацию. Так вот все очень зависит от психолога, первый раз никто не копал суть и ситуацию взяли просто спросив у меня (что меня беспокоит) и мы разыграли просто веселую сценку. а второй раз психолог сама после нескольких сеансов строила сценарий и отбирала людей на роли ( большая часть людей были ее коллегами т.к я удачно попала на семинар). Мне здорово помогло, еще бы разок не отказалась сходить
ZaRaZa• 28 апреля 2014
Ответ дляФиктивная
для этого нужно обращаться к профессионалам, и тогда это не опасно. Роли всегда снимаются, и не забывайте про защитные механизмы. Это уже достаточно отработаный метод с точки зрения безопасности
Попала случайно, на расстановку, но осталась ооочень довольной.
родственники пригласили на тренинг)) отличные специалисты, которые усовершенствовали метод и преподают его немцам. Расстановки проходят в Украине и в России, на сайте есть расписание)приходить на расстановку лучше с запросом, который вас волнует.